Цитировать

Форум по СНПЧ: Уровень чернил в донорах - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уровень чернил в донорах Макет девайса

|    Сообщение #61 Отправлено 24 декабря 2005 - 18:07   ЮХа

Ситуация на 19.00 по Москве:
Подозреваю, что RESETTERS(ы) веселятся, рассматривая снимок.
Ну так Новый год же скоро :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6a0226fc0d37.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #62 Отправлено 24 декабря 2005 - 19:34   ЮХа

20.35

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: a492babcdb69.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #63 Отправлено 24 декабря 2005 - 20:05   Episode

ЮХа (Dec 24 2005, 07:07 PM) писал:

Подозреваю, что RESETTERS(ы) веселятся, рассматривая снимок.
Ну так Новый год же скоро :)

Надеюсь к Новому году ты уже распечатаешь ёлочку на новом снпч :unsure:
Удачи в творческих начинаниях ;)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #64 Отправлено 24 декабря 2005 - 22:41   ЮХа

Есть такое желание.
А вот только что сейчас произошёл казус. Печатая очередную фотографию, задел рукой за макет донора, который был прикреплен резинкой к бутылке со спиртным. Макет упал, чернила чуть вылились. Ловил руками. Чернила хорошие. Водой с мылом не отмываются. А фотографии допечатал.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 304603e24500.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #65 Отправлено 25 декабря 2005 - 08:59   Episode

ЮХа (Dec 24 2005, 11:41 PM) писал:

Чернила хорошие. Водой с мылом не отмываются.

... а мне на ремонт притаранили Canon i350 (переполнение памперса, они его выключили и оставили сохнуть голову) хорошая машинка, в плане простоты и надежности. Дык вот, памперс я сбросил, дюзы высохли полностью, пришлось отмачивать (и памперс стирать :angry: ).
После ремонта около часа отмывал руки моющим для посуды + брусок пемзы. Половина бруска стерлась, зато кожа на руках как у младенца :unsure: , млин, розовая. В некоторых местах не дотер.
Может предложить производителям струйников комплектовать их продукцию несколькими комплектами перчаток :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #66 Отправлено 25 декабря 2005 - 14:17   ЮХа

Ошибся с диаметром пластиковых колец. Это белые такие, которыми планируется крепить дополнительно чернильные фильтры. "Провалил".
Завтра переточу или изобрету что-либо другое. Т.е. откладывается пуск системы.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #67 Отправлено 26 декабря 2005 - 20:17   ЮХа

Понедельник - день тяжёлый.
Тем не менее, кольца переточил и даже сделал "скамейку-подставку". Просто для пробы.
Вопрос принципиально упёрся в сочленение трубок. Возможно, попробую использовать иглы от шприца (толстые)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0e7e031cae3d.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #68 Отправлено 27 декабря 2005 - 16:40   Юрий

А я вот такой переходничок придумал...
Очень быстро изготовляется и трубки стыкуются просто изумительно!
Берется однокубовый шприц. Отпиливается ровно. Внутрь (со стороны поршня) вставляется сопло от одноразовой зажигалки.
Входит очень плотно (за счет выступающего бортика) и не требует доп. герметизации.
Затем, в обрезок шприца, вставляется сигаретный фильтр. В доноре сверлится отверстие, что бы конструкция вошла с натягом и естественно с клеем. В общем, надежно и герметично.
Собственно и все. :unsure:
Юра

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12984788a4c7.jpg

|    Сообщение #69 Отправлено 27 декабря 2005 - 17:09   ЮХа

Где ж ты был тёзка раньше? :)
Я уже купил шесть иголок (6х10р) :(
Есть одно сомнение по "писькам" от зажигалок: как поведёт себя латунь с чернилами?
Я вообще против металлов. Но неражавейка мед. иголок мне более импонирует.
............
Да, еще маленький конфликтик - неприятность: я забыл (читай - поленился) провести гидравлические испытания бокса. Тупо подул в дырки и на одной ёмкости почувствовал легкое дуновение в нос. Там точно был свищ. Проклеил. Сейчас будем надувать емкости в воде.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #70 Отправлено 28 декабря 2005 - 08:28   Юрий

ЮХа (Dec 27 2005, 06:09 PM) писал:

Где ж ты был тёзка раньше? :)
Я уже купил шесть иголок (6х10р) :(
Есть одно сомнение по "писькам" от зажигалок: как поведёт себя латунь с чернилами?
Я вообще против металлов. Но неражавейка мед. иголок мне более импонирует.
............
Да, еще маленький конфликтик - неприятность: я забыл (читай - поленился) провести гидравлические испытания бокса. Тупо подул в дырки и на одной ёмкости почувствовал легкое дуновение в нос. Там точно был свищ. Проклеил. Сейчас будем надувать емкости в воде.

...в школе был :unsure:
А тут вот, - прочел вашу ветку и... загорелся.
Сейчас, делаю такие же гидродоноры. :unsure:

Латунные сопла от зажигалок, нормально себя ведут с чернилами. PH чернил очень низкий. Такие переходники, использую уже два года.
Они у меня стоят на капсулах.
Ну да ладно... Не будем заморачиваться вариантами. Тут уж - кто на что горазд.

Вот еще один вариант на фильтре от капельницы.
А заливная горловинка, будет такая:

Юра

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2a25a88d2913.jpg
  • Прикрепленное изображение: b9d187cabdbc.jpg

|    Сообщение #71 Отправлено 28 декабря 2005 - 11:37
ГостьV&W_*

Всем, всем доброго дня!
У меня вопрос:
почему емкости – доноры делаете узкие и высокие,
а не широкие и низкие (при сохранении объема)?
В более широких уровень чернил будет понижаться более медленнее,
чем в узких и высоких, что, на мой взгляд, будет положительно влиять на всю СНПЧ.
Правда более широкие занимают на столе больше места, на с этим можно и смириться.

ЮХа, жду результатов испытания!!! На какой СНПЧ будут проходить испытания?

|    Сообщение #72 Отправлено 28 декабря 2005 - 14:49   Юрий

V&W (Dec 28 2005, 12:37 PM) писал:

Всем, всем доброго дня!
У меня вопрос:
почему емкости – доноры делаете узкие и высокие,
а не широкие и низкие (при сохранении объема)?
В более широких уровень чернил будет понижаться более медленнее,
чем в узких и высоких, что, на мой взгляд, будет положительно влиять на всю СНПЧ.
Правда более широкие занимают на столе больше места, на с этим можно и смириться.

ЮХа,  жду результатов испытания!!!  На какой СНПЧ будут проходить испытания?

Думаю, что низкие и широкие доноры - это не правильно.
Хотя бы с позиции резкого увеличения поверхности соприкосновения чернил с воздухом.
Отсюда: Более быстрое окисление чернил и всякие с этим связанные нехорошие бячные бяки.
Повысится испарение воды из чернил, что так же не маловажно.
Лично для меня - эти факторы решающие.

К тому же, низкие доноры (как вы правильно сказали) будут занимать уйму места, а его и так нехватае катастрофически! :unsure:
Юра.

|    Сообщение #73 Отправлено 28 декабря 2005 - 16:37   ЮХа

Юрию:
Проникся я идеей: фильтры от сигарет. Явная синтетика, устойчивость к воздействию разрушающих факторов высокая.
Вскрыл сегодня одну из своих зажигалок. "Писька" латунная оч. хороша по конфигурации для ...гм... сочленения , но в конкретном девайсе оказался лишний канал. Буду использовать иглы.
Чуть позднее для ознакомления выложу фото доноров RDM.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #74 Отправлено 28 декабря 2005 - 16:48
ГостьV&W_*

Фильтры от дорогих сортов сигарет пропитаны ароматическим веществом,
их надо промыть перед тем как ставить.

|    Сообщение #75 Отправлено 28 декабря 2005 - 17:14   ЮХа

Зато карточки будут пахнуть хорошим табаком.:)
...........
Вот два бокса: левый - RDM, правый - самопал.
Левый был изъят из эксплуатации по причине протекания. Думаю на снимке хорошо видно, что в места склейки (фабричной) просочились чернила.
Схема подачи чернил RDM один-в-один соответствует схеме нарисованой выше Episode.
Что касается самопальных ёмкостей, то и с ними похожая проблема - гидравлические испытания методом дутья выявили несколько неплотностей. Чернилами пока не заполняю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6904a7fb225f.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #76 Отправлено 28 декабря 2005 - 17:24
ГостьV&W_*

В своем архиве нашел статью о фильтрах, не помню первоисточник.

Изготовление фильтров.
Материал для изготовления фильтра, должен удовлетворять следующим запросам:
- обладать свойствами тонкой фильтрации;
- должен иметь хорошую пропускную способность;
- химически не активным, по отношению к чернилам;
- не разрушаемый (рассыпаемый) и прочный;
- и относительно долговечный;
На данный момент, из наиболее доступных материалов, для использования в фильтре, подходят, искусственные нити из ацетатных волокон и фильтровальная бумага, применяемая в хим. лабораториях.
Ацетатные волокна, например, используются при изготовлении сигаретных фильтров и фломастерах, а фильтровальную бумагу можно купить в хим. магазинах, или, в крайнем случае, взять из нового карбюраторного фильтра.

Как вы уже догадались, в нашем случае очень удобно применять сигаретные фильтры. Единственная проблема при использовании фильтра от сигарет, состоит в том, что некоторые его марки(сорта), пропитывают антиоксидантами, и я не знаю какие именно. Поэтому покупаю самые дешевый сигареты, отламываю фильтры у них, замачиваю их в дис. воде, и затем несколько раз промываю, и в конечном итоге просушиваю их.

|    Сообщение #77 Отправлено 28 декабря 2005 - 22:13   ЮХа

Спасибо за информацию, V&W.
Думал о "карбюраторных" фильтрах. Только ...гм... они подразделяются на воздушные и топливные.
Фиг с ними. Сигаретные - рулез! Тем более, что терпеть не могу ароматизированые сигареты!:)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #78 Отправлено 28 декабря 2005 - 22:18   Episode

ЮХа (Dec 28 2005, 06:14 PM) писал:

Схема подачи чернил RDM один-в-один соответствует схеме нарисованой выше Episode.

Угу. И вот какими соображениями руководствовался когда рисовал.
- Воздушное пространство (4) ниже заливной горловины, (1) изолировано от атмосферы, насыщается испарениями чернил, и на этом испарения прекращаются, а с ними замедляются процессы окисления, изменения хим формулы самих чернил.
- Воздух, который требуется для компенсации небольшого разрежения, образующегося в результате забора чернил головкой принтера, и падения уровня (5) поступает через воздушный фильтр (2), который, кстати, расположен в самой верхней точке донора, так, на всякий случай :) маленькими порциями поступает через небольшое отверстие внизу основной воздушной камеры (4). Чем меньше то отверстие, тем лучше, но в разумных пределах.
- При колxxxxxнии атмосферного давления, будет незначительно меняться уровень чернил в основной воздушной камере (4), и в меньшей степени, давление будет влиять на камеру с чернилами (5).
- Забор чернил осуществляется через фильтр наоборот, не из самой нижней точки, а немного выше (чуть не написал уровня моря), что в свою очередь хоть немного, но предотвращает попадание в шлейф (читай головку принтера) всякого рода гадости, которая иногда попадается (счастлив тот, кому не попадалась) в чернилах.
- Доноры не скреплены вместе, что позволяет производить оперативную замену в случае возникновения каких либо проблем (к примеру - течь в одном из доноров).
- Все воздушные отверстия (2) соеденены вместе, на входе - краник (для консервации или доливки чернил) а за ним один воздушный фильтр.
- Есть еще кое-что о чем не написал.
- Именно такими будут мои следующие доноры, как только выкрою время (если у кого есть несколько часиков лишних - поделитесь, в долгу не останусь).
ЮХа! Успехов тебе!

з.ы. (добавил позже) :unsure: не знал, что на форуме действует несовершенная система фильтрации мата (или как она там) как же тогда обозвать скачки атмосферного давления? :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #79 Отправлено 29 декабря 2005 - 16:26   ЮХа

Обзывать их надо коле-баниями :)
Автомодератор туп!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #80 Отправлено 29 декабря 2005 - 19:10   ЮХа

Последний тест перед заполнением чернилами:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8a2f79090522.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info