Цитировать

Форум по СНПЧ: Primera Bravo II aka Z605 - можно ли сделать СНПЧ? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Primera Bravo II aka Z605 - можно ли сделать СНПЧ? автоматического струйного принтера для печати на CD

|    Сообщение #1 Отправлено 01 ноября 2006 - 18:33   KED

Можно ли сделать СНПЧ для Primera Bravo II - автоматического струйного принтера для печати на CD и DVD?
Уж больно дорогая себестоимость печати получается, если все время менять картриджи (к нему подходят печатающие блоки серийных принтеров Lexmark Z-605)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bravo_auto_printer_big.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 02 декабря 2010 - 13:36   jem777

Очень интересная тема, так как сам работаю на Primera Bravo II. Отработал на нем год или два и решили заменить их 2-мя кэнонами ip4500. После года экусплуатации Кэноны благополучно умерли. Полетели головы у обоих. Надо отдать должное печатали хорошо и быстро.

Для Primera Bravo II подходят картриджи Lexmark 26 и 16. Теперь встала задача перезаправлять картриджи. Снял крышку с цветного и благополучно перезаправил. Правда чернила залил Inktec C905, остались от кэнонов. Проверил на бумаге, три цвета нормально выделяются.
Вставил обратно в принтер, и указал в драйвере что картридж новый. Сделал несколько прочисток.
И вот теперь главная проблема - принтер не печатает на диски. Вся процедура проходит нормально, но печати нет. Запускаю печать, робот хватает диск и кладет на лоток, далее принтер начинает печать, но при этом на диске пусто, хотя головка проходит весь этап печати, но на диске пусто.
В чем может быть причина? Картридж умер или что то другое?

|    Сообщение #3 Отправлено 02 декабря 2010 - 19:24   romanM

jem777 поставьте картриджи на бумагу, есть отпечаток? если есть , то у вас 2 пути:
1.не работают картриджи-купить новые
2.не работает та часть принтера, которая даёт сигнал на картриджи-то место куда вставляются картриджи-каретка, её можно заменить, сняв с такого рабочего принтера-поищите у кого-нибудь!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #4 Отправлено 03 декабря 2010 - 04:49   jem777

Спасибо за ответ! Но мне удалось запустить цветной картридж. Оказывается надо было просто заправить как следует, т.е. в обе дырочки вводим иглу и заправляем, пока не увидим, что поролон полон.
И самое главное - почистить влажной тряпочкой ту сторону картриджа, которая контактирует с принтером. После этого он заработал как ни в чем не бывало, и это после практически годового перерыва, потрясающе!
Видимо из за смешения чернил, они теперь в темных местах долго высыхают. Хотя это может быть от того что я пока в драйвере поставил печать только цветным картриджем. Черный пигмент еще не оживил.
Пока такой результат.

И у меня возник несколько другой, но крамольный вопрос: возможно ли на этом Primera Bravo II как то отключить робот захватчик? Чтобы была возможность просто печатать, закладывая вручную диски. Так как робот хотя и надежно, но уж очень медленно работает.
Если бы вручную печатать, гораздо быстрее было бы.

И следующий вопрос скорее всего будет о возможности установки СНПЧ на этот принтер.))

|    Сообщение #5 Отправлено 03 декабря 2010 - 10:29   Slava2

jem777, похоже мы с Вами общались на другом форуме по поводу принтера HP TURBO1000CD. Теперь у меня к Вам просьба: не могли бы Вы описать (а в идеале фото с комментариями) принцип работы автомата загрузки CD в исполняющий механизм принтера BRAVO. Особенно меня интересует дозирующий механизм, его работа по отделению одного диска от стопки. Насколько стабильно работает этот механизм, не царапает ли он рабочую поверхность диска при загруженной стопке?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #6 Отправлено 04 декабря 2010 - 09:17   jem777

Slava2, да мы общались по поводу принтера HP TURBO1000CD. Но вот невозможность доставки до нас, да и цена честно говоря, не очень понравилась шефу. Хотя как по мне - так агрегат все равно отработает свои деньги. И самое главное - скорость. Нет ничего близко кто бы конкурировал по скорости и производительности в этом ценовом диапазоне с вашим изделием. Мне оно очень понравилось.

Да в принципе я думаю, что для вас там нет ничего нового. Работает как на видео, которое можно наверно найти на ютубе. Диски хватает аккуратно, но уж больно много лишних движений делает. Очень нетороплив.
Если бы была возможность просто его отключить совсем и вручную печатать - это был бы суперпринтер! А если на него еще и СНПЧ приладить - вообще была бы красота.
Принтер сам печатает быстро. Загрузка лотка тоже быстрая. Головки на печать тоже готовятся быстро. Лоток с железной направляющей, т.е. механика отличная.
Вот только робот этот - тормоз конкрентый. Из-за него он печатает 25 дисков в час - ну это никуда не годится. Без него сотню бы в час - легко.
Вот и чешу репу и думаю, как бы его отключить совсем? Но боюсь что все это сидит в Firmware и обойти это не удастся...

Насчет принтера, будет свободное время - что нибудь попытаюсь снять и выложить для вас.

|    Сообщение #7 Отправлено 06 декабря 2010 - 08:22   jem777

Нашел видео, как работает СНПЧ на Primera Bravo II.
Есть умельцы у немцев.

http://www.youtube.c...h?v=UCPmD9iulVI

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info