Цитировать

Форум по СНПЧ: МФУ Epson Stylus Photo TX700w TX710w - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МФУ Epson Stylus Photo TX700w TX710w

|    Сообщение #101 Отправлено 24 июля 2010 - 15:28   spidem

сам делать не буду. ибо мфу всего полгода и напечатано на нем порядка 500 фотографий и 1000 листов текста. слишком дорога цена ошибки..

стоит обратить внимание на текст и на горизонтальный "сдвиг" черного

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 29f035c2e8fc222.jpg

|    Сообщение #102 Отправлено 29 июля 2010 - 13:04   spidem

ну что, гуру?
не посоветуете способ устранения косоструя черного цвета?
стандартные чистки, бутерброды и замачивание в капе не помогли..

|    Сообщение #103 Отправлено 29 июля 2010 - 15:43   inspirra

spidem
Наверное без снятия ПГ уже не обойтись.

Только разве это косоструй из за дюз? Попробуйте провести все калибровки из сервисной программы. Или, заменить чернила.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #104 Отправлено 29 июля 2010 - 15:55   spidem

inspirra
косоструй образовался после перелива чернил из-за неправильной балансировки

т.е. сначала был перелив черного цвета. пока искал причину перелива, появился косоструй, который устранить никак не могу.

вечером поищу сервисную прогу и попробую калибровать. после этого следы остаются? таки я пока склоняюсь отнести в сервис. заказал из китая оригинальные картриджи (в москве они дороже в 3 раза), и пока жду, попробую еще что-нибудь..

|    Сообщение #105 Отправлено 29 июля 2010 - 16:25   Vity@s

Судя по скану теста дюз, похоже, что черный густой.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #106 Отправлено 29 июля 2010 - 17:40   inspirra

spidem
У этой модели не должно быть проблем с переливом. Там не нужна балансировка.
Но, может быть, излишнее давление как то повлияло.

Попробуйте снять капсулы, опустошить ПГ и через сервисную программу убрать из нее давление. И заново установить СНПЧ.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #107 Отправлено 29 июля 2010 - 20:23   spidem

Vity@s
как бороться? замена черного? разбавить?

inspirra
перелив черного появился после того, как произошла разгерметизация мариотта, и донор черного стал просто сообщающимся сосудом.. проклеил донор силиконом, сделал сосуд мариотта, отбалансировал, и черный стал нормальным. но после печати 3 фотографий, проявился косоструй..

|    Сообщение #108 Отправлено 29 июля 2010 - 21:03   inspirra

spidem

Вы не поняли - там просто не может быть разбалансировки и сообщающихся сосудов. ПГ соединено с декомпрессором, который создает необходимое разряжение в ПГ и она всегда находится в состоянии разряжения.
И, вероятно, при необходимости: открываются клапана между ПГ и картриджем; происходит забор нужной порции чернил и клапана снова закрываются а в ПГ есть свой резервуар под постоянным давлением.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #109 Отправлено 02 августа 2010 - 15:33   spidem

всем спасибо.
общими усилиями проблема была решена.

снял снпч. вместо капсул поставил обрезанные шприцы через кембрик из капельницы. залил в них почти закипевшую дистилированную воду. 10 прочисток драйвером.
сначала 5 раз, потом через каждые две чистки делал тест дюз для проверки, вымыл ли чернила из пг. когда тест стал абсолютно белым, то установил обратно снпч и сделал 2 чистки.
черный выровнялся, но пропали кое-какие дюзы. еще 3 чистки и мфу заморгал всеми кнопками, советуя вынуть бумагу и обратиться к документации.
выключил его. разблокировал пг. промыл капу двумя шприцами. 5 бутербродов (довольно чистые получились, кстати).
после включения опять моргает всеми лампочками и посылает в документацию.
забил и пошел спать (было уже 3 часа ночи). утром проспал и не проверил что там и как. вечером мфу включился. на тесте нашлась пара дыр в дюзах.
2 чистки драйвером их убрали.

в итоге все отлично печатает..
но стал подтормаживать при печати первых двух фотографий (обычно отправляю на печать 10-15). не парит, но раньше этого не было

|    Сообщение #110 Отправлено 07 сентября 2010 - 13:56   atomic-dog

День добрый. попался Тх710.. с резетерской СНПЧ криво инсталированной, привел в порядок. но такая заморочка - принтер резать для прокладки шлейфа не хочу, так как не очень хорошо знаю на сколько они качественные, нужно сохранить гарантию... а магнитик они потеряли... с другими магнитиками при попытке напечатать, выскакивает ошибка: "Ошибка принтера, выключите и снова включите" .. какие могут быть варианты решений?

вообще подойдет ли эта модель для потоковой печати ?
(использовать будут тонкую фото и офисную бумагу.)
Учусь профилировать, нарабатываю опыт, есть x-rite: i1pro 2. Если кому-то что-то нужно промерить, пишите.
Сам сейчас печатаю на Epson Stylus Pro 3800.

|    Сообщение #111 Отправлено 07 сентября 2010 - 17:17   inspirra

atomic-dog
Суть этой проблемы такова: На ПГ есть тоже магнитик и проверка происходит не только на закрытую крышку, но и ПГ, в первые секунды инициализации специально подъезжает к датчику воздействуя на него - нужно, что бы магнитик "добивал" до ПГ - положите его в лунку, или закройте плотнее крышку.

На счет потоковой печати не уверен - у меня он затормаживается после относительно длительной работы (мотор становится очень горячий, аж дотронутся нельзя). Вентилятор и смазка помогает но не до конца. Плюс, сложность в установке вентилятора, для вытяжки чернильного облака.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #112 Отправлено 07 сентября 2010 - 21:34   atomic-dog

может магнитик у меня какой-то не такой...
Учусь профилировать, нарабатываю опыт, есть x-rite: i1pro 2. Если кому-то что-то нужно промерить, пишите.
Сам сейчас печатаю на Epson Stylus Pro 3800.

|    Сообщение #113 Отправлено 01 декабря 2010 - 18:42   atomic-dog

После всего вышеописанного, а именно танцев с магнитом, плюнул и порезал принтер... Проложил шлейф так чтобы крыша нормально закрывалась. принтер отработал 2 месяца, и опять начал терять контакт закрытой крышки... Опять та же ошибка. "Произошла ошибка принтера, выключите принтер и включите его снова" У кого нибудь есть идеи? Может разобрать его? Есть у кого сервис мануал?
Учусь профилировать, нарабатываю опыт, есть x-rite: i1pro 2. Если кому-то что-то нужно промерить, пишите.
Сам сейчас печатаю на Epson Stylus Pro 3800.

|    Сообщение #114 Отправлено 01 декабря 2010 - 19:14   Nikolai67

Вот С-М

Фото не TX700-го, но идея пригодится. Разъём снят и закорочен.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 26.jpg

|    Сообщение #115 Отправлено 01 декабря 2010 - 19:15   atomic-dog

С навигацией явно у меня проблемы.. Сорри, мануал нашел.
Учусь профилировать, нарабатываю опыт, есть x-rite: i1pro 2. Если кому-то что-то нужно промерить, пишите.
Сам сейчас печатаю на Epson Stylus Pro 3800.

|    Сообщение #116 Отправлено 01 декабря 2010 - 20:52   abutuzov

atomic-dog, удалось победить "Произошла ошибка принтера, выключите принтер и включите его снова" ???

|    Сообщение #117 Отправлено 01 декабря 2010 - 21:03   atomic-dog

думаю над полу-разобранным принтером.. под посадочным местом картриджей обнаружилась лужа краски..залило электронику WIFI карты и может что-то еще.. не могу снять панель управления, разберусь в процессе.
в мануале написанно, что такая ошибка возможна примерно при 45-и неисправностях ))
Учусь профилировать, нарабатываю опыт, есть x-rite: i1pro 2. Если кому-то что-то нужно промерить, пишите.
Сам сейчас печатаю на Epson Stylus Pro 3800.

|    Сообщение #118 Отправлено 01 декабря 2010 - 22:07   atomic-dog

вообщем прихожу к выводу, что это было неверное решение брать ТХ710, на мой взгляд, на ней нужно печатать оригиналом.. бумагу толстую - не берет, под картриджами открытая электроника, после 3000 листов - скрипит как телега. пойду откапывать и отмывать R270 там куда меньше проблем..
Учусь профилировать, нарабатываю опыт, есть x-rite: i1pro 2. Если кому-то что-то нужно промерить, пишите.
Сам сейчас печатаю на Epson Stylus Pro 3800.

|    Сообщение #119 Отправлено 01 декабря 2010 - 22:10   koka

"Слова не мальчика, но мужа."...вот это верное решение.

Просмотр сообщенияatomic-dog (1st December 2010 - 11:07 PM) писал:

пойду откапывать и отмывать R270 там куда меньше проблем..
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #120 Отправлено 06 февраля 2011 - 22:15   inspirra

Что я могу сказать по поводу этого аппарата по прошествии почти года эксплуатации... Пробег 0.6л на каждый цвет.

Если нужно использоа СНПЧ для потоковой печати с длительными перерывами (до месяца) - эта модель (и модификации) IMHO наилучшее решение.

Все проблемы нивелируются тем, что принтер может простаивать месяц (больше не приходилось) и не засохнуть вообще. Рядом стоящий R270, на тех же самых чернилах, из одно банки, уже через две-три недели простоя требует отмочки ПГ. А сабжевому - хоть бы что!

Проблема с захватом бумаги - решается усилительными резинками (описано), а проблема захвата по два листа офисной бумаги - решается модулем дуплекса (мне обошелся в $20).
Обязательно снизу нужно приделать кулер (проблема чернильного облака и перегрева). На место памперса влезает 40мм (его явно недостаточно, но лучше такой, чем совсем никакого) - если с руками все в порядке, то лучше приспособить 120mm пооборотистей и заклеить нижние вентиляционные отверстия, оставив те, что сверху над электроникой. Электроника греется изрядно.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info