Цитировать

Форум по СНПЧ: Текут перезаправляемые картриджы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Текут перезаправляемые картриджы

|    Сообщение #41 Отправлено 19 ноября 2008 - 05:46   serm

Просмотр сообщенияkoka (18th November 2008 - 06:08 PM) писал:

Считает чип...


Я и не сомневался, что чернила чип считает.
Вопрос был несколько в другом.
Почему он считает в два раза быстрее чем заканчиватся чернила?
И почему он не сбрасывается на 100% автоматически при достижении 10%-ого уровня, как заявлено в инструкции.
Передергивать постоянно картриджи и изводить бумагу на недопечатанные фотки как то не очень хочется, поэтому и спросил, сталкивался ли еще кто с подобной проблемой?

|    Сообщение #42 Отправлено 19 ноября 2008 - 09:36   Episode

serm
Расписав все очень хорошо и подробно, Вы забыли самую малость - уточнить, чьи ДЗК Вы используете.
Как можно ответить на вопрос, если неведомо, о чем речь?
Вообще, по сути своей, ДЗК сделаны для того, чтобы их поюзав, можно было понять, что как не крути, а СНПЧ не избежать.
Никаких проблем с вытаскиваниями, дозаправками, сбросами. Просто печатай.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #43 Отправлено 19 ноября 2008 - 11:15   serm

Просмотр сообщенияEpisode (19th November 2008 - 01:36 PM) писал:

Расписав все очень хорошо и подробно, Вы забыли самую малость - уточнить, чьи ДЗК Вы используете.

Само собой RESETTERS. Иначе чего бы я сдесь вопросы задавал?

Просмотр сообщенияEpisode (19th November 2008 - 01:36 PM) писал:

Вообще, по сути своей, ДЗК сделаны для того, чтобы их поюзав, можно было понять, что как не крути, а СНПЧ не избежать.

Вот почему всегда так? Стоит только завести речь о чем угодно кроме СНПЧ, так тут же разговор скатывается к тому, что вот купите СНПЧ (желательно PRO) и не будет у вас проблем...
Проблем не будет только если использовать оригинальные картриджи от EPSON, но это экономически не выгодно, впрочем как и использование качественной СНПЧ в моем конкретном случае и при моих объемах печати, конечно. Так что давайте опустим этот вопрос и вернемся к теме разговора.

В инструкции к ДЗК написано, что картриджи оснащены авточипом который должен автоматически обнуляться до 100% при достижении 10%-ого уровня. Ни чего подобного не происходит. Обнулить чип получается только "передергиванием" и то исключительно после того как драйвер поставит на нем крестик. А это почти всегда означает испорченный лист. А самое смешное, что при этом чернил в картридже еще навалом. Поэтому я и пытаюсь выяснить существует ли возможность обнулить чип предварительно, не дожидаясь когда будет испорчен лист бумаги, или нет. Желательно не снимая его.

|    Сообщение #44 Отправлено 19 ноября 2008 - 12:18   Episode

Просмотр сообщенияserm (19th November 2008 - 12:15 PM) писал:

Само собой RESETTERS.

Тогда Вам лучше обратиться непосредственно в тех.поддержку. В магазине есть раздел "контакты", там телефоны, аська, мыло.

Просмотр сообщенияserm (19th November 2008 - 12:15 PM) писал:

Иначе чего бы я сдесь вопросы задавал?

:) Это Вы так пошутили, да?

Просмотр сообщенияserm (19th November 2008 - 12:15 PM) писал:

Вот почему всегда так? Стоит только завести речь о чем угодно кроме СНПЧ, так тут же разговор скатывается к тому, что вот купите СНПЧ (желательно PRO) и не будет у вас проблем...

Не знаю, какая такая ПРО СНПЧ, но спорить о том, что лучше СНПЧ или ДЗК которые не работают и работать не могут в силу своей конструкции, все равно, что доказывать Малевичу, что его квадрат - белый.

Просмотр сообщенияserm (19th November 2008 - 12:15 PM) писал:

Обнулить чип получается только "передергиванием" и то исключительно после того как драйвер поставит на нем крестик.

Что удивительного в этом? Это же ДЗК, их нужно вынимать, дозаправлять, вставлять, тем самым потихоньку добивая свой принтер, в отличии от СНПЧ. Об этом написано как в инструкции к ДЗК, так и на сайте. Разве Вы не читали перед тем, как купить?

Просмотр сообщенияserm (19th November 2008 - 12:15 PM) писал:

А самое смешное, что при этом чернил в картридже еще навалом.

А что, собственно, смешного Вы в этом видите?
Программный подсчет чернил никак не связан с их физическим наличием в картридже. Даже при полном отсутствии чернил в картридже, чип может показывать 100% Точно так же считает и оригинальный чип.
М.б. только разница в том, что в оригинальном картридже 9мл. чернил, а в ДЗК влазит 20мл.
Что тут смешного?

Просмотр сообщенияserm (19th November 2008 - 12:15 PM) писал:

существует ли возможность обнулить чип предварительно

Да.
СНПЧ комплектуется (в отличии от ДЗК) СБ270 с кнопкой НR, которая позволяет произвести сброс в нужное время.
ДЗК - нет.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #45 Отправлено 19 ноября 2008 - 12:42   serm

Просмотр сообщенияEpisode (19th November 2008 - 04:18 PM) писал:

Тогда Вам лучше обратиться непосредственно в тех.поддержку.

Да писал, в аську вчера... Ни ответа ни привета.

Просмотр сообщенияEpisode (19th November 2008 - 04:18 PM) писал:

все равно, что доказывать Малевичу, что его квадрат - белый.

А по мне так оба решения имеют право на существование. Мне лично не удобно, когда вокруг принтера стоят скляночки всякие, а вокруг дети бегают :) Добром это не кончится. Поэтому и остановился пока на ПЗК.

Просмотр сообщенияEpisode (19th November 2008 - 04:18 PM) писал:

Это же ДЗК, их нужно вынимать, дозаправлять, вставлять, тем самым потихоньку добивая свой принтер

А вынимая - вставляя оригинальные картриджи мы принтер не убиваем?


Просмотр сообщенияEpisode (19th November 2008 - 04:18 PM) писал:

Об этом написано как в инструкции к ДЗК, так и на сайте. Разве Вы не смотрели, что покупали?

Смотрел конечно. В инструкции написано "На картриджах установлены авточипы и эмуляторы датчика чернил. Авточипы автоматически сбрасываются в 100%, после того как виртуальный уровень в них меньше 10%. Для этого достаточно выключить принтер на 2 сек. Эмуляторы всегда показывают принтеру наличие чернил." "В случае если вы решили воспользоваться нашими авточипами, вам не придется заботится о виртуальном уровне чернил, который показывает драйвер... Чипы автоматически обнуляются при очередном выключении принтера, если показания драйвера ниже 10%"
Ни о каком вытаскивании речи не идет. Или я снова что то не правильно понял?

|    Сообщение #46 Отправлено 20 марта 2009 - 05:54   mare

Вот здесь очень чётко показано , как заправляется и устанавливаться СНПЧ для R290 .
http://www.youtube.c...h?v=gnjjz1c3VPw

|    Сообщение #47 Отправлено 20 марта 2009 - 07:47   Kit2006

да, там очень чётко показано, как НЕ НАДО устанавливать картриджную СНПЧ !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #48 Отправлено 20 марта 2009 - 09:54   AngelOK

2 serm

Если вы все делаете по инструкции, то вам следует обратиться в техподдержку - и все-таки дождаться ответа в аське/по мылу/позвонить по телефону.

Проблема ДЗК тут обсуждалась ни раз и признана бесперспективной к дальнейшему обсуждению в виду всех тех ОБЪЕКТИВНЫХ причин, которые привел вам Эпизод.
Этот форум посвящен СНПЧ и всему что с ним связано.
ДЗК - это отдельная тема, и продается на Ресеттерсе как побочный продукт и так сказать для ассортимента.
Из своего опыта скажу, что даже на кэнонах, ДЗК текут. Хотя контрукция кэноновских ДЗК несколько иная и там есть поролон, удерживающий чернила.
Но - текут и это факт. Особенно на пигментной головке (5-ке).

Доводы, вами приведенные по поводу детей, скляночек и т.п. - это пыль. При желании можно и сам принтер уронить и угробить, с оригинальными картриджами.
У меня стоит 290-й у детей в комнате и ничего ему не делается и никогда не сделается, потому что оба пацана ПРОИНСТРУКТИРОВАНЫ достаточно четко чем грозит неправильное поведение относительно 6-ти баночек на столе возле принтера. За столом - учатся и рабтают. Все остальное - в другом месте.

Хотите продолжать геморройствовать с ДЗК - продолжайте. Но лучше вам от этого не станет, поверьте. Как они работали - так и будут работать - т.е. работать ХРЕНОВО.

|    Сообщение #49 Отправлено 28 марта 2009 - 08:31   root

И все же прочитайте внимательно описание товара, который вы купили - Описание ДЗК 270, 290 ...

Все описано предельно понятно. Не так ли?

|    Сообщение #50 Отправлено 28 марта 2009 - 11:01
ГостьИскатель_*

to root
Понятно, картридж надо "не много извлечь" для сброса.
Есть еще такая фраза: "Если после этого уровень не восстановился до 100%, необходимо выключить принтер из сети и включить снова."
Нужно обязательно выдернуть шнур из розетки, или достаточно выключить питание кнопкой?

|    Сообщение #51 Отправлено 28 марта 2009 - 21:25   AngelOK

Просмотр сообщенияИскатель (28th March 2009 - 04:01 PM) писал:

Нужно обязательно выдернуть шнур из розетки, или достаточно выключить питание кнопкой?


А в 290/270-х принтерах есть принципиальная разница?...

|    Сообщение #52 Отправлено 28 марта 2009 - 21:52
ГостьИскатель_*

потому и вопрос

|    Сообщение #53 Отправлено 24 апреля 2009 - 23:14   Vity@s

Хочу поделиться моим опытом по заправке ДЗК. У меня ДЗК купленны в интернет магазине bestprint.org, у ресеттеров картриджи внешне такие-же. Раньше я пробовал заправлять картриджи не вынимая из принтера (у меня R290), как рекомендованно в инструкции. При таком способе заправки после вынимания пробки заправочного отверстия чернила начинали течь в принтер, что приводило к образованию капель на соплах - пропадали дюзы и восстанавливались только после относительно длительного простоя принтера, смешивались цвета и приходилось печатать сплошную заливку пока цвет не восстановится. Сейчас я последние раз 10 заправлял ДЗК вынимая из принтера и ни разу не приходилось делать прочистку после заправки. Дело в том, что течь чернил связанна именно с выниманием пробки, а при снятом картридже этого не позволяет клапан.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #54 Отправлено 07 июля 2009 - 09:39   Gayka

Купите картриджную снпч и ничего у вас течь не будет ;)

|    Сообщение #55 Отправлено 07 июля 2009 - 10:40   Евгений26

Дайтека угодаю, какой фирмы?
ИнкСиситем? Да? :unsure:
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #56 Отправлено 07 июля 2009 - 10:43   Episode

Просмотр сообщенияGayka (7th July 2009 - 10:39 AM) писал:

Купите картриджную снпч и ничего у вас течь не будет

...кроме слез над убитым принтером... :D
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #57 Отправлено 27 июля 2009 - 13:23   Egud

"Доводы, вами приведенные по поводу детей, скляночек и т.п. - это пыль".
AngelOK вы очень точно подметили! Ещё одна проблема для тех, кто не часто печатает и установил СНПЧ, это именно - пыль! А вот отличной альтернативой для таких юзеров являются именно ДЗК.
Похоже я использую ДЗК, аналогичные тем, которые у Vity@s, установил около дестяка, никаких течей замечено не было. А если кто-то продаёт катриджи, снятые с СНПЧ, то из-за этого НЕ нужно говорить, что ДЗК - это плохо. Хотя, может есть и "неправильные" ДЗК, по крайней мере я таких не встречал.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #58 Отправлено 30 июля 2009 - 10:10   KostyaS

Верно, ПЗК применяется в том случае, если обемы печати незначительные. Еще одним преимуществом является отсутствие на столе емкостей-доноров или бутылочек с чернилами, они не всгда уместны.

|    Сообщение #59 Отправлено 30 июля 2009 - 21:52   BORODULKIN

Просмотр сообщенияEgud (27th July 2009 - 01:23 PM) писал:

Хотя, может есть и "неправильные" ДЗК, по крайней мере я таких не встречал.

А я встречал, и чуть не расстался с принтом! (Правда это было давно, но БЫЛО).
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #60 Отправлено 02 августа 2009 - 13:09   Ррромка

Добрый день! Прошу прощения, но вопрос по чужой продукции. Купил ДЗК hameleon для Epson R290. Заправлял путем откачивания воздуха из "второго" отверстия, к первому была подведена гибкая трубка, вставленная в емкость с краской. Заправил, заткнул оба отверстия, поставил в принтер - не печатает. Вообще. Снял пробку у заливного ("первого") отверстия - печатает, но не все. Что сделал не правильно?

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info