Цитировать

Форум по СНПЧ: Тонер для Ricoh MV310 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тонер для Ricoh MV310

|    Сообщение #1 Отправлено 16 марта 2018 - 13:18   poper009

Доброго времени суток! Внезапно заносят двое ребят данный аппарат, с просьбой заправить. Подскажите, чем можно заправить ЭТО? Желательно совместимый тонер.

|    Сообщение #2 Отправлено 16 марта 2018 - 13:36   indigo99

Я эти картриджи заправляю таким - https://vtt.ru/catal...sung-980362025/
Но там есть чип. Его необходимо перешить + не забыть взвести белый флажок с торца картриджа.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 марта 2018 - 13:52   poper009

Большое спасибо! Если Вас не затруднит, объясните пожалуйста по поводу чипа и прошивки для него.. Где искать..

|    Сообщение #4 Отправлено 16 марта 2018 - 14:06   indigo99

Там же где и все - в интернете.

1. Наберите в поисковике слово "Понипрог" и все дела.

2. Наберите в поисковике слова "Прошика чипа Ricoh 310". Если заковыряетесь - прошивку могу скинуть, но есть момент, они постоянно придумывают все новые и новые картриджи и прошивку приходится подбирать из нескольких. Могу поделиться всеми что есть на Рико.

3. Если у вас уже возникли вопросу по первому пункту - не пытайтесь переходить к п.2, это не ваше. Отдайте картридж специалистам и все дела. Выйдет быстрее и дешевле.

|    Сообщение #5 Отправлено 16 марта 2018 - 15:35   poper009

Благодарю! Иду искать. И спасибо за предложение, возможно придётся воспользоваться. Я напишу вам в личку, если можно.

Хм.. Тысячу извинений, но на тонерной части никаких чипов не обнаружено, как и белого рычага. Мы точно ведём речь об этом?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

|    Сообщение #6 Отправлено 16 марта 2018 - 15:55   indigo99

Тогда отмена. Я перепутал с MP310.

Сходу не подскажу. Какая-то экзотика. нужно подбирать из самсунга-киосеры-бразера, перебором.

Тонер двухкомпонентный, магнитится?

|    Сообщение #7 Отправлено 16 марта 2018 - 16:43   poper009

Экзотика, да. Точнее и не скажешь. Клиент говорит что данный девайс спёрли в Германии, весит около 30+кг, как уже говорил - двое ребят заносили. Пожелтевший от времени пластик, но внутри чист и аккуратен. Почти новый.
Тонер магнитится.

|    Сообщение #8 Отправлено 16 марта 2018 - 17:04   indigo99

Если не лень ковыряться и клиент готов ждать и платить - можно вычистить бункер с тонером, прям на магнитную кисть сыпануть для начала от киосеры и попробовать. Если нифига - сдуть с кисти остатки и попробовать самсунг который в моем первом сообщении, если нет то дальше - от FC\PC, HP и Бразера. Подбирать. Как станет понятно какой лучше - подобрать тонер уже из модельного ряда, по фону и контрастности.

|    Сообщение #9 Отправлено 16 марта 2018 - 17:11   poper009

Большое спасибо, буду пробовать. :drinks:

|    Сообщение #10 Отправлено 16 марта 2018 - 17:17   indigo99

Да, с тяпницей! :drinks:

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info