Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson - проплешины при полной заливке - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson - проплешины при полной заливке

|    Сообщение #381 Отправлено 28 марта 2011 - 21:05   romanM

Ильич при печати на диске, принтер Эпсон делает уменьшенные плевки, и при сильной густоте чернил, пропускаемость ПГ уменьшается, следовательно капли меньше, заливка хуже, смените для пробы чернила, или разбавьте, что за чернила у ВАС?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #382 Отправлено 28 марта 2011 - 21:09   Ильич

romanM здесь я ведь все написал http://www.resetters.ru/index.php?s=&s...st&p=199664

|    Сообщение #383 Отправлено 28 марта 2011 - 21:20   romanM

Ильич механика значит самое вероятное, т.е. её износ...ролики прижима диска...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #384 Отправлено 29 марта 2011 - 09:11   Ильич

Просмотр сообщенияromanM (28th March 2011 - 10:20 PM) писал:

механика значит самое вероятное, т.е. её износ...ролики прижима диска...

ага...то они изношены, то вдруг нет. То плешь 3 месяца есть, но на месяц пропадает, то опять появляется... не катит гипотеза, увы...

|    Сообщение #385 Отправлено 29 марта 2011 - 11:24   ЮХа

Блин, ну неужели нельзя воспользоваться ОДИН РАЗ моим советом: равномерно увлажнить болванку перед печатью?
Ильич, чё у Вас с глазами на аватаре? :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #386 Отправлено 29 марта 2011 - 15:26   Ильич

Просмотр сообщенияЮХа (29th March 2011 - 12:24 PM) писал:

Ильич, чё у Вас с глазами на аватаре? smile.gif

плешь :unsure:
ЮХа, обязательно воспользуюсь вашим советом... и отпишусь

|    Сообщение #387 Отправлено 01 апреля 2011 - 16:20   Egud

Ещё один юзер, со свежими силами, желающий потолочь воду в ступе :unsure:
Ильич, если бы внимательно прочитали тему с начала, то поняли бы, что проблема оная и на бумаге присутствует, в полном объёме. У вас видимо файлы такие удачные, что вам не видно. Возможно, как здесь уже сказали, после большего износа механики, увидите в скором будущем))
И, опять-таки, зря вы не читали тему от начала, по крайней мере, не внимательно. Изначально причина плеши, заложена в алгоритм печати Эпсона. Так что, оказывается, эта проблема решаема! Либо печать на оригиналах (глюки всё-равно будут, но не так часто и заметно), либо нужно поменять алгоритм печати! А бумага/диски, чернила, механика, влажность, износ, калибровка - это всё НЕзначительно влияет на оную траблу.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #388 Отправлено 04 апреля 2011 - 21:41   Ильич

Egud, тему я читал внимательно и кроме того, в отличии от здешних "профей" включил работу "мозка". Слабенький все же здесь форум...
Теперь о решении проблемы с плешью на дисках, которую я поднял на предыдущей странице - может кому-то и пригодится. Причина оказалась банальной - шлейф за полтора года сильно "задубел", чем создавал сильное сопротивление движению каретки (поэтому при ускорении дефект был меньше - сила разгона помогала, также и при печати на бумаге каретка преодолевала сопротивление за счет размаха), каретка приподнималась и соответственно струя чернил не полностью доходила до диска... Поменял шлейф - печать стала идеальной...
Так что, ребята, забейте на всякие влажности и барометры - фантастика все это... главное хорошо учите в школе химию и физику. Всем спасибо, кто старался помочь.

|    Сообщение #389 Отправлено 04 апреля 2011 - 21:45   koka

Это правильно-физику и химию и гидродинамику и сопромат...это учить надо-кто ж спорит.
А слабенький форум...это да...мало кто учит эти предметы...вот и ослаб...Вот на "старом" форуме (архивном) оно в меньшей степени проявлялось...были люди со знанием предмета...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #390 Отправлено 04 апреля 2011 - 22:24   ЮХа

Просмотр сообщенияИльич (4th April 2011 - 11:41 PM) писал:

Причина оказалась банальной - шлейф за полтора года сильно "задубел"

Так-то оно, конечно. А вот случись такое... вот тебе и пожалуйста!
Как угадать, что шлейф задубел, чернилЫ загустели, принтер взят на помойке.... и т.д. и т.п.
Успехов тебе, наш Ильич! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #391 Отправлено 04 апреля 2011 - 22:45   koka

И хорошо ...что Ильич "мозк" включил...и плохо, что ранее его не включал...пошёл по пути наименьшего сопротивления...задал вопрос и ждал ответ...
А всего лишь надо было руки и "мозк" приложить...и уж потом...когда решение не найдено-вопрос задать...
Странный шлейф...или чернилки...у меня и у кого установлены СНПЧ ничего не дубеет...может у меня шлейф другой...или укладка или чернила...кто его теперь знает.
Просто мало людей теперь что-то делают, решают проблему с принтером...теперь больше готовые решения хотять...без прикладывания рук и "мозка"...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #392 Отправлено 04 апреля 2011 - 23:44   Egud

Ильич, с таким подходом к делу - задубевший до невозможного шлейф - могу предположить, что у вас "слабенький мозок", раз вы его включили, но так НЕпрофессионально к делу подошли. Ай-яй-яй, стыдоба, детский сад! :unsure: (ничего личного, просто, прежде чем на других говорить, на себя обратите внимание)
А ещё спасибо вам, что вы опять затронули тему про диски. И вот, что я вспомнил - при печати родными дровами на дисках, на моём Р290 изображение, в частности тёмные небольшие объекты или крупные буквы/цифры, "зеркалит" в стороне (см. вложение). Я понимаю, что изношенная механика усугубляет изначально зашитую в мозги принтера траблу, но мы эту траблу легко убираем, производя печать обходя родные дрова!
Мораль басни такова: бороться с плешивостью новых Эпсонов при помощи "подручных средств" (калибровка, смазка, подбор бумаги и т.п.) возможно только при домашнем пользовании; при эксплуатации в "масштабах производства" (что было привычным делом на старой модели Р220) подручные средства не помогут.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gluck.jpg
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #393 Отправлено 05 апреля 2011 - 06:57   Ильич

Просмотр сообщенияEgud (5th April 2011 - 12:44 AM) писал:

Ильич, с таким подходом к делу - задубевший до невозможного шлейф - могу предположить, что у вас "слабенький мозок", раз вы его включили, но так НЕпрофессионально к делу подошли.

Прочитав эту фразу, становится понятно, что Вам вообще нечего включать :unsure: Мой вам добрый совет - дабы выглядеть адекватным - не пишите ничего. Вы только заводите своими советами форумчан в тупые углы :unsure:
Вывод: я пришел на этот форум за помощью, задал вопрос, помощи не дождался, решил проблему сам, описал ее, чтобы кто-то обращал внимание и на такой ньюанс, как шлейф, и получил в ответ массу хамских сообщений. Покидаю этот форум с желанием не возвращаться сюда более... А по форуму судят обычно и о продукции компании...все понятно тогда...

|    Сообщение #394 Отправлено 05 апреля 2011 - 07:45   koka

Всего хорошего...Вы переросли этот форум...Вам нужен форум "сильнее"...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #395 Отправлено 05 апреля 2011 - 15:24   Egud

offtop
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #396 Отправлено 05 апреля 2011 - 15:37   koka

Не будем ужО продолжать-человек сделал свой выбор...он вырос из коротких штанишек. Пожелаем ему дальнейших успехов. "Большому кораблю-большое плавание"...
А мы уж тут будем как-то стараться форум "поднимать"- до уровня таких как он...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #397 Отправлено 06 апреля 2011 - 14:11   a1exander

Adjustment Program для Т50 есть у кого-нибудь рабочий?)
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #398 Отправлено 06 апреля 2011 - 18:16   Nikolai67

Есть, только поискать нужно было.

|    Сообщение #399 Отправлено 07 апреля 2011 - 17:23   a1exander

Калибровка PF adjustment определённо помогает, но не шибко на долго, со временем приходится делать калибровку заново, в моём случае период состовляет около 100 шт А4.
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #400 Отправлено 06 ноября 2011 - 18:27   Владик

Чтот я так и не понял что нужно сделать что небыло прошлепин. Уж извините. Тему прочел всю.

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info