Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson - проплешины при полной заливке - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson - проплешины при полной заливке

|    Сообщение #401 Отправлено 06 ноября 2011 - 18:46   ЮХа

В Реал Транс Хайер!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #402 Отправлено 07 декабря 2011 - 06:07   SergeyF

У меня тоже на принтерах есть проплешина в конце фото, но мне удалось решить эту проблему на 50%. Посидев поразмышляв с товарищем на эту тему решили приклеить на термоклей радиатор на процессор главной платы принтера и "плешина" стала меньше . Еще пришол к мысли что новые принтеры не косячат "плешиной" в конце листа хоть с орегиналами, хоть с СНПЧ (не важно какой), а если другие 50% косяка происходят из за конденсаторов на той же главной плате . Я проверю эту версию, подробности позже.

|    Сообщение #403 Отправлено 07 декабря 2011 - 06:49   Nikolai67

Такую дурость и так сильно орать...
А чо бы не соплями приклеить?

|    Сообщение #404 Отправлено 07 декабря 2011 - 06:54   romanM

проблема пропуска заливки существует, и проблема серьёзная, особенно она заметна при печати на пластике, видно сильно, никто толком её не решил, интересно то, что на фотобумаге такого нет, ну или не так видно как на пластике!!!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #405 Отправлено 07 декабря 2011 - 17:54   SergeyF

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Такую дурость и так сильно орать...
А чо бы не соплями приклеить?

а ты сам пробовал или совет какой дельный по этому поводу дал. Ты попробуй, а обси..ть мы все умеем. По поводу соплей ты хоть на сопли клей, а я на термоклей приклеил и у меня проблема решилась не на 100% но на 50% хотя бы какой то сдвиг. А если у меня получилась бы полностью справится с этой проблемой я и не такими бы буквами написал

У меня эта проблема появилась 1-2 декабря и по крайне мере я нашел хотя бы частичное решение для себя. Решил написать может кому это тоже поможет или они додумают решение проблемы до конца. У меня на 5-ти принтерах сделал (r270-2шт.,t50-3шт.) и помогло хоть от части но помогло.

|    Сообщение #406 Отправлено 07 декабря 2011 - 18:11   Nikolai67

Осталось выждать момент, когда процессор разогреет термоклей, радиатор отвалится замкнув материнку.

|    Сообщение #407 Отправлено 07 декабря 2011 - 18:14   SergeyF

ты знаеш что термоклей из себя представляет он если высох он уже жидким не станет

|    Сообщение #408 Отправлено 07 декабря 2011 - 18:16   koka

Жидким ессесно нет...а вот хрупким-это возможно.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #409 Отправлено 07 декабря 2011 - 18:39   SergeyF

хорошо дай те мне тогда решение этой проблеммы и я признаю что вы действительно "гуру", а я бездарность и руки у меня ростут не из того места

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Жидким ессесно нет...а вот хрупким-это возможно.

а вы видели резинку стерательную которая 2-х сторонняя и та сторона которая стирает ручку это и есть клей после того как высохнет только немного по рыхлее.

|    Сообщение #410 Отправлено 07 декабря 2011 - 19:24   koka

Мне ненадо никому и ничего доказывать...пусть будет так, как Вы хотите.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #411 Отправлено 07 декабря 2011 - 19:36   Nikolai67

SergeyF, нужно уточнять какой клей.
Мне так вообще представился термоклей который в виде круглых палочек для склейки бижутерии всякой. И что можно было другое подумать в таком случае?

|    Сообщение #412 Отправлено 09 декабря 2011 - 18:39   SergeyF

Да я извиняюсь за неточность в названии клея, правильно он называется тепло проводящий клей.

|    Сообщение #413 Отправлено 10 февраля 2012 - 14:23   Ильич

Вопрос проплешины решается элементарно за 5-20 минут при помощи программы Adjustment (и 5-10 болванок принт - желательно бракованных - ибо они будут тестироваться). Убраны проплешины на двух принтерах Эпсон т50, пробег которых за 30 тыщ отпечатанных страниц.

|    Сообщение #414 Отправлено 22 февраля 2012 - 23:13   ruker

Свою проблему уже описывал
http://resetters.ru/...=1
Чернила оригинал, бумага епсон, проплешины остаются в конце, даже после "чудо" программы Adjustment program. Принтер так же задумывается и результат нулевой....Проплешины присутствуют. Такое ощущение, что ЭТО все на програмном уровне ЧТО-ТО. Вот только ЧТО????

|    Сообщение #415 Отправлено 23 февраля 2012 - 10:10   Nikita1981

ruker, спасибо за инфу, думал играться АР. Теперь расхотелось! :-)
МФУ Epson TX-109,СНПЧ - капсульная Resetters. Чернила водоростворимые WWM-E73.

|    Сообщение #416 Отправлено 06 марта 2012 - 20:29   desser

Позволю себе предположить, возможно причина довольна банальна. Из-за высокой плотности бумаги (или пластика) проблема в тракте подачи, в связи с интенсивной заливкой из-за медленного продвижения листа вдоль печати и резкого ослабления после освобождения от подающих роликов происходит выгибание листа в сторону ПГ (или от неё). И в этом месте как раз либо неравномерно распределяются чернила из-за перегиба, либо ПГ трется о саму бумагу (но тогда бы был слышен шум трения и в полях оставались бы размазанные чернила). Интересно было бы понаблюдать как в этом месте происходит печать.

PS Постоянно печатаем пластик на r220/r320/r390 - подобного никогда не наблюдалось. И Т50 в руках не держал - но теперь смотрю с опаской на него и ему же подобных.

|    Сообщение #417 Отправлено 20 марта 2012 - 10:23   REYNOR

Просмотр сообщенияИльич сказал:

Вопрос проплешины решается элементарно за 5-20 минут при помощи программы Adjustment

Не далече, как на нескольких страницах назад, ты утверждал, что это 100% шлейф???
А вот мне интересно, у тех, кто говорил, что печатают плешины на оригинальных картриджах, как с этим дела обстоят, пробовали ли они шлейф сменить-то?)))

У меня такая проблема тоже появилась. Почитав данную тему, наиболее вероятными причинами считаю низкую влажность и(или) на самом деле необходимость калибровки. Что проверю сегодня.

|    Сообщение #418 Отправлено 20 марта 2012 - 15:34   REYNOR

Итак, провел эксперимент!
ЮХа оказался прав. Я на два раза с перерывом на просыхание, обильно смоченной тряпкой вымыл пол, потом тряпку весьма мокрую забросил на батарею, для пущей важности побрызгал в комнате из пульверизатора. И всё, никаких проплешин!!!

|    Сообщение #419 Отправлено 20 марта 2012 - 18:32   Nikita1981

Что же делать мне, у меня ковролин зажат плинтусом и отопление уже отключили! :-)
МФУ Epson TX-109,СНПЧ - капсульная Resetters. Чернила водоростворимые WWM-E73.

|    Сообщение #420 Отправлено 20 марта 2012 - 18:59   Владик

Увлажнитель воздуха купить))

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info