Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson - проплешины при полной заливке - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson - проплешины при полной заливке

|    Сообщение #461 Отправлено 08 апреля 2013 - 12:26   Nikolai67

MLEX, тут, даже не понятно, что залито в принтер и что хочет danex. Скажу больше, вся нужная информация вытягивается словно клещами.

|    Сообщение #462 Отправлено 08 апреля 2013 - 17:20   danex

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

MLEX, тут, даже не понятно, что залито в принтер и что хочет danex. Скажу больше, вся нужная информация вытягивается словно клещами.

залиты оригинальные чернила, после смены параметров и возвращении их обратно, по тесту красный цвет только печатает

|    Сообщение #463 Отправлено 08 апреля 2013 - 17:47   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияdanex сказал:

по тесту красный цвет только печатает

Вам в другую тему - прочистка ПГ

|    Сообщение #464 Отправлено 08 апреля 2013 - 18:08   ЮХа

Содаём в Шопе новый файл. Размер под максимальный формат листа вашего принтера. Например, А4 - 21х29,7. Разрешение 300 дпи. Цвет RGB. Заливаем листок монохромом. Не плотно. Примерно, на 50%. Сереньким лучше. Отправляем на печать. Режим печати "фото", как среднестатистический. Бумажку берём фотографическую, а не газетную.
В результате должны получить серенький листочек без явных иноцветных местных пятен. Если есть равномерная полосатость, то сразу делаем тест дюз. Печать всех дюз должна присутствовать. Ели есть выпавшие дюзы - лечим. Если на выходе листа есть пятно иного цвета (проплешина) ищем рекомендации по устранению в сервис-мануале принтера.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #465 Отправлено 08 апреля 2013 - 18:28   danex

Просмотр сообщенияМихаил Лексеич сказал:

Вам в другую тему - прочистка ПГ

просто я не понимаю с чего это произошло, после работы ап

блллл... оказалось я просто закрыл подачу чернил... ппц...

всем спасибо, проблема решена))

|    Сообщение #466 Отправлено 16 апреля 2013 - 16:00   silent27

такая же проблема с tx650 в конце листа проплешина,от края 1,5см
кстате не кто не заметил что пг останавливается на секунду в одну сторону и в другую в конце листа,а бумага то нет продвигается вперед
из-за этого скорее и проплешина,есть у кого идеи

|    Сообщение #467 Отправлено 16 апреля 2013 - 16:14   Nikolai67

Просмотр сообщенияsilent27 сказал:

пг останавливается на секунду в одну сторону и в другую в конце листа,а бумага то нет продвигается вперед

Так и должно быть. Так у всех, но не у всех проплешины.

|    Сообщение #468 Отправлено 19 апреля 2013 - 06:16   silent27

может в чипах проблема? :clapping:

|    Сообщение #469 Отправлено 19 апреля 2013 - 06:34   Nikolai67

silent27, вы о чём?

|    Сообщение #470 Отправлено 22 апреля 2013 - 18:48   принтшоп

тема смотрю, давно не обновлялась, но всё таки напишу вдруг кому окажется полезным.
Печатаю на пластике для струйной печати. Пара заказов было всё нормально. В пятницу начал печатать (плотная черная заливка) и по всей длине листа при печати на наилучшем качестве белые проплешины, на качестве Фото они есть но еле заметные, но качества печати не хватает. Бился с этой проблемой 2 дня, испортил кучу пластика. Пробовал печатать на 5 принтера Т50, Р50, везде ситуация одна и та же, разные компьютеры, разные системы, разные версии программ (из пдф, из корела из иллюстратора, асидиси), 3 типа пластика разных поставщиков. Читал форумы, спрашивал спецов никто не знает, просто говорят что проблема есть, а как решить никто не знает, поэтому многие избегают в макетах плотных заливок или не берут такие заказы.

В свое время печатали очень много фоток на а4 принтерах линейки R290-T50 и была проблема с упомянутой здесь проплешиной в конце листа на черных заливках.

НО! мне показалось или я недостаточно внимательно прочитал темы по этой проблеме. Нигде не упоминаются проблемы с принтерами R270 и 1410 (голова у них отличается от линейки 290-Т50). И я задумался, с принтером 1410 проблем с качеством особых я не припомню, когда на нем фотки печатали. В данный момент он у нас чисто под сублимационные чернила стоит (1410), решил что это последний вариант который можно попробовать. Поставил на него "воду" и о чудо! лист вышел абсолютно идеальным.


Так вот к чему я это всё...мое мнение, что проблема в техническом устройстве принтеров, в частности печатающей головы (когда первый раз печатал фотографии несколько лет назад на принтере 1410 сразу же отметил отличительно качество и цветопередачу, отличные оттенки серого) и скорее всего проблему можно решить только переходом на данные модели..искать старенькие R270 (их владельцы кстати очень как правило ими дорожат) или покупать А3 1410 (очень классная особенность еще его в том что он чернила меняет не выплёвывая лист не допечатанный, а продолжает его опечатать после замены чернил.

Не претендую на истину, но вот такой опыт жизненный)

|    Сообщение #471 Отправлено 22 апреля 2013 - 19:28   koka

баян.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #472 Отправлено 04 мая 2013 - 23:27   StepanStepanov

Проблема проплешин в 99% случаев лечится с помошью АР - проверенно неоднократно. Но у АР есть секрет о котором многие не знают. Не знал и я пока не проштудировал форум по этой проблеме. Дело в том, что штатный принт-тест из раздела PF adjustment не дает четких ориентиров для ввода поправок, а служит лишь приблизительным ориентиром, поэтому приходится подбирать значения эксперементально. Уж не знаю о чем там думали разработчики АР но факт остается фактом и об этом также упоминалось и в данной ветке. Также нужно четко различать 2 параметра: ejekt - отвечает за качество печати в самом конце листа, а smap за все остальное пространство. Таким образом если у вас имеются проплешины по всей площади листа, то эксперементировать нужно в первую очередь именно с параметром smap. Все вышесказанное справедливо для печати на бумаге - не знаю как насчет дисков, не имел возможности проверить.
Epson L-800, Epson T-50, Epson WF-7510, Canon IP-4840, InkTec 10, Hameleon EР-390, SpyderStudio SR.

|    Сообщение #473 Отправлено 27 ноября 2013 - 19:18   motovelo

проплешен нет нафотобумаге епсон

|    Сообщение #474 Отправлено 06 февраля 2014 - 12:27   ves1980

Столкнулся с проблемой принтер R270 (чернила Ink-mate EIM290A)появилась розовая полоса в начале фото и в конце фото (на любой бумаге), тест проверки дюз показал, что часть дюз голубого цвета печатает светло розовым, особенно это заметно на расширенном тесте дюз. Чистил головку аппаратными средствами более 5 раз, промывал спиртом голубой цвет, прикладывал снизу к головке ватный тампон промочены спиртом ни какого результата, кто сталкивался с данной проблемой?
http://s019.radikal....925c8e667a5.jpg

|    Сообщение #475 Отправлено 09 сентября 2014 - 17:46   Bovolk

Hi, All!
Где "Adjustment Program" сохраняет backup EEPROM?
И не вышлет ли кто мне свой backup от PX660 на spaa(at)rvn.kiev.ua?

|    Сообщение #476 Отправлено 11 ноября 2014 - 14:46   alexsandr-

Просмотр сообщенияves1980 сказал:

кто сталкивался с данной проблемой?

Я сталкивался с такой проблемой.Это разгерметизация между каналами.Пг на покой.

|    Сообщение #477 Отправлено 11 ноября 2014 - 15:24   deleted

Просмотр сообщенияalexsandr- сказал:

Это разгерметизация между каналами.Пг на покой.

Ну почему сразу на покой. Заправить все каналы черным пигментом и использовать вместо лазерника.

|    Сообщение #478 Отправлено 01 декабря 2014 - 09:13   Salonpixel

Подскажите, что делать, когда параметр Eject закончился? У меня он дошел до значения 32 и дальше данные не вводятся. Принтер L800, отбегал 50К отпечатков. Постепенно подкалибровывал его и вот дошел до 32 и тупик. Что же делать?))
2хEpson Stylus Photo 1410, 4хEpson L800, Epson XP-600, Brother 2132R, Brother DCP-7057R. Вот такая немудреная техника.

|    Сообщение #479 Отправлено 01 декабря 2014 - 10:19   rassvet

Перепрошейте :boyan:

|    Сообщение #480 Отправлено 01 декабря 2014 - 10:21   Salonpixel

rassvet, через принтхелп? не сталкивался с этим ни разу...
2хEpson Stylus Photo 1410, 4хEpson L800, Epson XP-600, Brother 2132R, Brother DCP-7057R. Вот такая немудреная техника.

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info