Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема 440 картридж - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема 440 картридж постепенно пропадает отпечаток

|    Сообщение #1 Отправлено 16 мая 2014 - 11:38   OZZY.O

Ест МФУ МХ394 под 440/441 картридж, функционально аналог 2140, 3140, 4240 и других
на новый принтер типа правильно установлена СНПЧ, СНПЧ я ставил много, на таких же и на подобных все работает...
чернила IncTec водянка
через определенное время, небольшое 100-200л текста дохнет черный к-ж, никакие размочки и промывки не помогают, не тесте черный - посредине белая полоска,
ставим новый к-ж, через 100-200л такая же фигня, только к-ж видать совсем не здох, тест отличный, начинает печатать скажем текст черным и постепенно потухает, между текстом вставлял квадраты черные, так вот на них еще больше пропадает черный.
Планирую ставить третий к-ж, мои размышления следующие, что черный шлейф был в определенном месте частично но не полностью пережат, к-ж в первом случае вышел из строя из-за голодания, второй тоже вышел из-за голодания, но згорели они не полностью... сейчас в подозреваемом месте шлейф попустил, чернила летают...
Или проблема може скрываться в чем-то другом? уточняю, что после установки второго к-жа принтер снова отлично печатал :rolleyes:
После снятия СНПЧ все проблемы остались...
по ссылке есть еще несколько фото, в т.ч и идеальный тест http://io.ua/28003025p

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMAG0437.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 16 мая 2014 - 11:55   localhost

Как по мне, СНПЧ на такие аппараты ставить не стоит.
Я в своё время ставил на MG2140. Прекрасно вроде работало. Но я даже много отпечатать не успел. Это было очень шумно. И как мне показалось, каретка испытала конкретный напряг. Мне это тоже не понравилось.

Да и вообще, на такие аппараты СНПЧ не нужна хотя бы потому, что они не предназначены для потоковой печати. Слишком мизерная скорость. Это бессмысленно.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 16 мая 2014 - 12:20   BURSTEN

Купите перезаправляемые картриджи на Ваш принтер.
Заправляйте кнопкой.

localhost прав.

|    Сообщение #4 Отправлено 16 мая 2014 - 12:43   WWM

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

Купите перезаправляемые картриджи

А где продаются перезаправляемые картриджи со встроенной ПГ? :rolleyes:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 16 мая 2014 - 12:50   OZZY.O

интересно было выслушать профессиоанльные ответы :rolleyes: еще варианты есть?
на этих принтерах один к-ж запросто палит 1-2 банки чернил, а если поставить через одно место, то шлейф понятно мешает...
может ли подгоревший к-ж так себя вести?

|    Сообщение #6 Отправлено 16 мая 2014 - 14:15   BURSTEN

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А где продаются перезаправляемые картриджи со встроенной ПГ?

У желтокоробочников.

Прикрепленное изображение: 001.jpg

|    Сообщение #7 Отправлено 16 мая 2014 - 14:18   WWM

Восстановленные оригиналы?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #8 Отправлено 16 мая 2014 - 14:25   BURSTEN

Прикрепленное изображение: 003jpg.jpg

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Восстановленные оригиналы?

Свят-свят-свят...

НИКОГДА!

Восстановленные - ловушки для лошков испокон веков были - в категории этих картриджей.
Если не ловушка, то как минимум - лотерея за счет клиента.

Новые оригиналы, с модифицированной верхней крышкой.
Вот здесь подробно расписывали, как из обычного оригинального картриджа можно получить КОМФОРТНО перезаправляемый:

http://www.chernil.net/?p=1969

Прикрепленное изображение: 111111111111111.jpg

|    Сообщение #9 Отправлено 16 мая 2014 - 14:36   WWM

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

Новые оригиналы, с модифицированной верхней крышкой.

Вынесенные с завода НР через заднее крыльцо? :rofl:
Да, и при чем тут НР, если речь о Canon?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #10 Отправлено 16 мая 2014 - 15:02   BURSTEN

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Да, и при чем тут НР, если речь о Canon?

Одна фигня.

Цитата из последнего абзаца статьи:

Цитата

P.S. Как видите, аналогичным образом можно легко сделать из оригинальных одноразовых картриджей, например, таких как HP 121, HP 650 и Canon PG-510/CL-511, PG-440/CL-511, PG-450/CL-451 – перезаправляемые.


Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вынесенные с завода НР через заднее крыльцо?

Нет, конечно.
К чему эта недостойная возня?

Приобретены легально в B2B канале вендора.

|    Сообщение #11 Отправлено 16 мая 2014 - 16:07   Anbel

Просмотр сообщенияOZZY.O сказал:

интересно было выслушать профессиоанльные ответы еще варианты есть?

чернила менять, видать инктек не сильно ходит. Я заливал ОСР вроде нормуль ходют, ВВМ не знаю не пробовал.
Для прочистки лучше купить клипсу протяжную, не поможет , тада паром, ставлю чайник на газ и паром пробиваю. Много раз вот такие пароварки пробивал. Можно и всякими смесями из чистящих жидкостей и т.д, кто как гаразд извращятся...

|    Сообщение #12 Отправлено 16 мая 2014 - 16:13   OZZY.O

чисто случайно никто первый пост не читал :rofl:

BURSTEN
лично я как человек, который видел к-ж изнутри не понимаю отличия пластиковых крышечек и тем более отношения этих крышечек к новому к-жу Canon - о чем типа тема и что не мало важно еще и к убиению головки :crazy:
самый остой этих самих крышечек, что нужно к ним лазить, заправлять какими-то ништяками, переводить бумагу, когда чернила неожиданно закончились, в случае засорения головки нищтяки нужно держать скажем разогретыми и наготове :blink: так-что это не наш метод... была бы эта крышечка еще и с качественным паралончиком, а не таким дерьмом как лежит в НР-х картриджах был бы другой разговор...

к-жи не засохли !!!!!!!!! у одного 100% тест дюз
вопрос к специалистам, такого рода визерунки может выдавать электроника, ленты, механика, датчики?
при равномерной цветной печати, без особо черных оттенков принтер печатает как часики...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMAG0436.jpg

|    Сообщение #13 Отправлено 16 мая 2014 - 20:08   BURSTEN

У НР абсорбер заменяем на 3М.
Точно такой же - используется в наниках.
Служит дольше принтера на старших моделях.

Ваш пост прочитал внимательно.
Ребята Вам написали - менять чернила и НЕ связываться с СНПЧ на этих принтерах.

Я предложил САМЫЙ на наш взгляд оптимальный работающий вариант.

Хотите продолжать "есть слона" - никто не против.
Ваше право.

Вдогонку:

внутри "ништячков" - ОСР.

Разогревать - НЕ надо, глупость.

Стоят копейки.

|    Сообщение #14 Отправлено 16 мая 2014 - 21:10   Anbel

Просмотр сообщенияOZZY.O сказал:

вопрос к специалистам, такого рода визерунки может выдавать электроника, ленты, механика, датчики?

я по мойму ответил, у вас голодание на ПГ, чернила менять.

|    Сообщение #15 Отправлено 18 мая 2014 - 22:45   OZZY.O

вряд-ли проблема в чернилах, не в первый принтер заливаю такие же в 440 к-ж, проблем не было, скажу по секрету первая мысля была такая же, перевзаливал КолорВей - результат такой же... :crazy:

|    Сообщение #16 Отправлено 18 мая 2014 - 22:59   BURSTEN

Просмотр сообщенияOZZY.O сказал:

вряд-ли проблема в чернилах, не в первый принтер заливаю такие же в 440 к-ж, проблем не было,

Не говорит НИ О ЧЕМ.

|    Сообщение #17 Отправлено 18 мая 2014 - 23:03   Anbel

OZZY.O, значит пропускная способность фильтра снижена. Мыть картридж, вскрывать и мыть.

|    Сообщение #18 Отправлено 19 мая 2014 - 12:50   BURSTEN

Цитата

. Мыть картридж, вскрывать и мыть.

Мыть. А потом:

Цитата

чернила менять

|    Сообщение #19 Отправлено 19 мая 2014 - 16:26   localhost

Лично моё мнение. Если картриджу PG-440 настал пипец, то ему пипец.
Может его и можно как-то реанимировать. Но это надо быть очень терпеливым человеком и свободным во времени.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #20 Отправлено 19 мая 2014 - 16:39   OZZY.O

и снова советы не читая первого поста... уже поставил второй картридж новый...
у клиента через дорогу стоит такой же принтер с чернилами ИнкТек, стоит в офисе, работает каждый день, уже пол года на одном к-же, т.ч. тема о убогости 440/441 к-жа под СНПЧ не имеет оснований при правильном установке и правильном уходе! скажу больше, что поставил их штук двадцать и никто повторно не жаловался... :unknw:
в моем случае существует какая-то иная проблема, по идее с самим принтером, доказать это можно будет, когда будет принтер, чтобы проверить тот первый к-ж на другом принтере :spiteful:

данный эксперементальный варинат при цветной печати фото и т.д печатает отлично и черное и цветное, но при черной печати на больших черных элементах начианет тупо пропускать...

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info