Цитировать

Форум по СНПЧ: 9500 Pro MK II - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9500 Pro MK II "Косят" сопла

|    Сообщение #1 Отправлено 03 марта 2015 - 20:23   kujoto

День добрый.

Заправляю пигмент DCTec, в родные танки.

Стандартная тестовая страница.

Photo Magenta & Magenta - "размазывается", такое ощущения что чернила в PM не сразу подаются, а в M "по инерции" распыляются.

Увеличенный PM.

Как выглядит черный или серый.

Как выглядит magenta

Подпись PM

Тестовая печать из сервисного режима

Увеличенная magenta

Увеличенная cyan

Судя по тестовой страницы из сервисного режима с соплами все нормально.

Ну и вопрос - кто виноват и что делать ?

Заранее Спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 03 марта 2015 - 22:24   localhost

Учитесь сжимать сканы. А то у меня они так грузятся, будто у меня скорость 512 килобит...

А по теме - вы не отписали, какой общий пробег у принтера и какой пробег на диситеке.
Да и вообще, лучше им в поддержку написать. Тут вряд ли кто-то юзает их пигмент для кэнона.

Хотя у пользователя SCOPRIC вроде есть такой девайс... Он, наверное, OCP или InkTec туда льёт. Но, всё равно, у него спросите, может он сталкивался.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 03 марта 2015 - 23:36   combain

kujoto, чернила загустели , надо сменить на свежие .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #4 Отправлено 04 марта 2015 - 16:09   kujoto

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Учитесь сжимать сканы. А то у меня они так грузятся, будто у меня скорость 512 килобит...


Поставил сжатие 80%, не хотел что бы скан размазало, извините :)

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А по теме - вы не отписали, какой общий пробег у принтера и какой пробег на диситеке.


К сожалению не могу сказать, общий пробег. Печатаем не часто 2-3 картинки в неделю.
DCTec льем год наверное, покупался по 500мл на цвет.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Да и вообще, лучше им в поддержку написать. Тут вряд ли кто-то юзает их пигмент для кэнона.


Саппорт Canon ? :) Интересно куда они меня шлют если узнают, что я задаю подобные им вопрос после того как залил в принтер левую жижу :)

Просмотр сообщенияcombain сказал:

kujoto, чернила загустели , надо сменить на свежие


Вы про чернила в танке или про все чернила (из бутылок) ?
Если Вы про чернила в бутылках, то можно ли увеличить текучесть пигмента и как сделать так что бы подобное не повторялось (бутылки всегда закрыт и стоят без света) ?

|    Сообщение #5 Отправлено 04 марта 2015 - 16:33   localhost

Просмотр сообщенияkujoto сказал:

Саппорт Canon ?

Нет. Так-то вы на сайте компании находитесь, которая DCTec продаёт. Причём это их торговая марка. Хоть и производитель HONGSAM.
В общем, сплошная путаница...

Можно сюда, если так проще
http://dctec.ru/
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info