Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые МФУ Canon TS - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые МФУ Canon TS Canon снова взялся за ум !

|    Сообщение #321 Отправлено 05 декабря 2017 - 14:01   Futureworld

ONV
Не знаю как у Вас, а у меня для печати пигментным картриджем нужно лишь выбрать первый пункт документов в Быстрой установке - Стандартные, тип носителя - обычная бумага , качество печати - на выбор, тип носителя - у меня только кассета, и обязательно в дополнительных - оттенки серого.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #322 Отправлено 05 декабря 2017 - 21:19   ONV

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Не знаю как у Вас, а у меня для печати пигментным картриджем нужно лишь выбрать первый пункт документов в Быстрой установке - Стандартные, тип носителя - обычная бумага , качество печати - на выбор, тип носителя - у меня только кассета, и обязательно в дополнительных - оттенки серого.

Так и сделал сегодня. Причем после включения и загрузки бумаги сам на дисплее предложил выбор. Но я в свойствах кое-что добавил - черновую печать. Вроде пигмент стал уходить, судя по чернильницам на дисплее...

зы. а формат на обычной бумаге, формата А5 можно печатать на нем? Мне нужно кое что отпечатать, именно на А5, причем желательно с обоих сторон. Понятно, что можно помудрить в Ворде с А4 - но мне кажется будет проще сразу печатать на А5.

|    Сообщение #323 Отправлено 05 декабря 2017 - 21:45   Futureworld

ONV
На черновой печати у меня на заливках полосы можно заметить, а как у Вас? Какое, кстати, устройство? Посмотрите в свойствах, может ли вообще печатать на а5. Ещё пигментом гораздо быстрей печатает, бумага как через три ступеньки прыгает.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #324 Отправлено 05 декабря 2017 - 21:52   Barranno

Просмотр сообщенияONV сказал:

зы. а формат на обычной бумаге, формата А5 можно печатать на нем? Мне нужно кое что отпечатать, именно на А5, причем желательно с обоих сторон. Понятно, что можно помудрить в Ворде с А4 - но мне кажется будет проще сразу печатать на А5.
А почему должно быть нельзя?
Прикрепленное изображение: 2017-12-05_23h50_55.png
Только с полями будет.

|    Сообщение #325 Отправлено 05 декабря 2017 - 22:04   Futureworld

Barranno
Ну чтобы пигментом,то только с полями. Ещё на этих устройствах пигментом только с переднего лотка должно быть. Или у них только задний, спереди не берет?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #326 Отправлено 05 декабря 2017 - 22:36   Barranno

Futureworld, я думаю что с любого лотка можно печатать пигментом, при выставлении типа бумаги. У TS5040 только задний лоток, у других по два.

|    Сообщение #327 Отправлено 06 декабря 2017 - 07:07   ONV

Futureworld, полос не заметил. А как определить что пигмент? Меньше растекается на бумаге? Или более глянцевый, если смотреть род углом?
зы. у меня 5040

|    Сообщение #328 Отправлено 06 декабря 2017 - 08:35   Barranno

ONV, по скорости выхода листа можно определить, если нет цвета, быстро - пигмент, долго - фото чёрный.

|    Сообщение #329 Отправлено 06 декабря 2017 - 12:12   ONV

Barranno, не сказать что быстро. Со ступеньками - треть напечатает, пауза, снова печатает. Правда печатал не текст, а фигуры типа кроссвордов. На некоторых заливка черным приличная.

|    Сообщение #330 Отправлено 06 декабря 2017 - 12:22   Futureworld

Barranno
Вроде в старых с двумя лотками было, что задний для фотобумаги, с него печать водянкой. Гуру лучше знают, может подскажут?
ONV я печатаю псевдопигментом, по виду с водянкой он мало различен. Скорость на пигментной печати выше, но мой бывает задумывается посередине листа при печати нескольких листов, трудно время выхода оценить. То есть только настройка печати на пигмент - и всё.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #331 Отправлено 06 декабря 2017 - 12:27   Barranno

ONV, ну чтоб сравнивать надо знать как печатает пигментом и как фото чёрным, вы я думаю ещё не печатали фото чёрным, если хотите посмотреть, выбирайте матовую бумагу в настройках.

|    Сообщение #332 Отправлено 07 декабря 2017 - 05:15   cassddjon

Доброе утро, у меня такой вопрос подойдет ли какая из этих чернил для ts5040?
Для домашнего использования.
OCP BKP 44, BK 797, C 133, M/Y 122
OCP BKP 44, BK 797, C/M/Y 122
BKP 44, BK 124, C 154, M/Y 144

Или просто говоря из того что есть тут.

|    Сообщение #333 Отправлено 09 декабря 2017 - 09:01   ONV

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

ну чтоб сравнивать надо знать как печатает пигментом и как фото чёрным, вы я думаю ещё не печатали фото чёрным, если хотите посмотреть, выбирайте матовую бумагу в настройках.

Ну вроде разобрался. Даже отпечатал блокнот на А5. :)
зы. прошивку стОит обновлять?

|    Сообщение #334 Отправлено 13 декабря 2017 - 01:11   Barranno

Обзор или заметка, не знаю, TS8140 https://obzor-printe...o-chem-nikogda/

Ещё профили выложили:
TS8140 + PT-101 + оригиналы https://icc-ink.ru/i...80pgbk-cli-481/
TS8140 + PT-101 + DCTec https://icc-ink.ru/i...-520504-6b-100/

Просмотр сообщенияONV сказал:

зы. прошивку стОит обновлять?
Если пока работает нормально, наверное не стоит. Если что-то не будет работать, тогда обновите.

|    Сообщение #335 Отправлено 13 декабря 2017 - 08:38   WWM

Barranno,
ох и наворотили там в одной из статей
Изготовленное приспособление, конечно, выглядит сильно по-домашнему по сравнению с профессиональными такими же (см. приложение).

"Пропитанный воздухом абсорбер очень плохо принимает (и самое главное отдаёт!) чернила":rolleyes:
Как это пропитанный воздухом?
На самом деле имеет место именно то, о чем мы неоднократно уже упоминали - наполнитель картриджа гидрофобный (не любит воду) изначально, поэтому его так сложно пропитать чернилами при заправке, особенно, если наполнитель в ПЗК китайских.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: CaBox JERO.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #336 Отправлено 15 декабря 2017 - 18:57   Wizardzim

WWM, т.е. видимо поэтому вы мне рекомендовали заправлять оригиналы - из-за материала абсорбера.

Получается, что без подобного приспособления качественно заправить китайский ПЗК в домашних условиях не получится?
-------------------------------
Вообще разочарован TS6050 (TS6040) в сравнении с MG52040.
Вся компактность - только для транспортировки. Ну по ширине правда чуть меньше да.
Крышка сканера никакущая, совсем тонюсенькая. Ощущение что можно пальцами сломать.
А на крышку сканера любит кошка прыгать. Теперь боязно.
Выходной лоток сам не открывается, выглядит хлипко.
Кассета с бумагой торчит. SD карты не читает.
Печатает явно не быстрее. На дисках не печатает.
Сенсорный экран неудобный, внизу экрана нажимать крайне неудобно (приходится по нескольку раз).
Попытка проскроллить часто воспринимается как нажатие на элемент.
Обычные кнопки были лучше.
Разрешение печати ниже.
В общем, выглядит пока всем хуже для меня.
Но, за неимением альтернативы наверное лучшее из того что есть.

|    Сообщение #337 Отправлено 16 декабря 2017 - 10:47   WWM

Просмотр сообщенияWizardzim сказал:

без подобного приспособления качественно заправить китайский ПЗК в домашних условиях не получится?

Нет, это Вы уже слишком. Китайские ПЗК просто надо не какие попало брать, а качественные, где наполнитель нормальный как в плане заправки, так и удерживания чернил.
У нас именно такие, как у других - не в курсе.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #338 Отправлено 16 декабря 2017 - 11:25   Wizardzim

Просмотр сообщенияWWM сказал:

У нас именно такие, как у других - не в курсе.

WWM же? Я искал на розетке, в itbox (brain) и не нашёл ваших ПЗК.
Искал для TS6040 и CLI-471 PG-470

|    Сообщение #339 Отправлено 16 декабря 2017 - 18:13   apika

Еще не пробовал, но что если просто вот так? По-моему, отверстия в центре пробок как раз для этого и сделаны.
Прикрепленное изображение: P2190929.jpg
В большом на высос вставил иголку от инсулинового шприца, она короткая

|    Сообщение #340 Отправлено 16 декабря 2017 - 22:01   Wizardzim

Просмотр сообщенияapika сказал:

Еще не пробовал, но что если просто вот так? По-моему, отверстия в центре пробок как раз для этого и сделаны.

Наверное отверстие где игла будет не совсем герметично.
Это если бы была пробочка запасная, тогда клеем бы залить основание иглы - было бы лучше.

Ну и наверное это не поможет больше нескольких раз если наполнитель совсем плохой.

Поделиться темой:


  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info