Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L800 не печатает с новой ПГ, но работает со старой - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L800 не печатает с новой ПГ, но работает со старой

|    Сообщение #1 Отправлено 02 августа 2020 - 10:19   sargen1907

Добрый день!

Товарищи, посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации.

Произошла разгерметизация ПГ, заказал на Али новую. Пришла головка, установил, запускаю прочистку (обычную) - прочистка проходит нормально, вижу, как чернила сливаются в емкость для отработки.
Пробую напечатать тест - принтер выдает абсолютно чистый лист, при этом каретка движется так, словно принтер печатает.
Запускаю еще одну прочистку, опять вижу, как чернила бегут в банку для отработки. Запускаю на печать пробную страницу - принтер долго и старательно возит кареткой по бумаге... в итоге опять чистый лист.
Почитал форум, увидел описание похожей ситуации (сгорают предохранители на материнке). Разобрал, достал материнскую плату, прозвонил предохранители - все исправно.

Поставил на место старую ПГ - принтер печатает! Полосит, т.к. ПГ разгерметезирована, но работает.

Что еще можно сделать с новой ПГ, как-то проверить ее? Связался с продавцом - тот мамой клянется, что ПГ 100% исправна, и советует "сделай ПОДРЯД ДВЕ-ТРИ УСИЛЕННЫХ прочистки, оставь принтер на сутки и потом сделай еще ПОДРЯД ДВЕ-ТРИ УСИЛЕННЫХ прочистки" - но это, по-моему, не только напрасное выливание чернил, но и верный способ убить ПГ... Пока открыл спор на возврат средств, но решил еще со знающими людьми посоветоваться, вдруг зря китайца обижаю...

Спасибо за ответы.

|    Сообщение #2 Отправлено 02 августа 2020 - 10:36   Vitalij

Заводской кетай.
Просто интересно, сколько она обошлась?

Оригинальная дорого?
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #3 Отправлено 02 августа 2020 - 10:42   sargen1907

Vitalij, 6000 с копейками
Оригинальную даже не искал, года 3-4 назад уже был опыт с заменой ПГ, тогда на оригинальную просили вдвое против самой высокой цены на Али.

|    Сообщение #4 Отправлено 02 августа 2020 - 10:49   9999

Просмотр сообщенияVitalij сказал:

Заводской кетай.

Это миф.
Все ПГ с алиэкспресса - это БУ оригинальные головы, которые китайцы пытаются промывать и потом перепродать.

|    Сообщение #5 Отправлено 02 августа 2020 - 12:29   Роман67

Просмотр сообщенияsargen1907 сказал:

Оригинальную даже не искал, года 3-4 назад уже был опыт с заменой ПГ, тогда на оригинальную просили вдвое против самой высокой цены на Али.

Ну - ну ! Скупой платит дважды ! Лучше бы поискал новую !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #6 Отправлено 02 августа 2020 - 13:40   sargen1907

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ну - ну ! Скупой платит дважды ! Лучше бы поискал новую !

Согласен, отчасти. Но где гарантия, что в "<company_name>" мне продадут именно новую, а не перекупленную на том же Али?
Если знаете проверенную компанию, где можно купить именно новую голову - подскажите координаты, рассмотрю все варианты...

P.S. Ну поискал сейчас новую, пробежался гуглом по "F1800400030". Нашел ОДНУ компанию. Стоимость 10500 + доставка. Условия интересные - гарантия на голову 30 дней и при условии, что ставить голову будут они сами в своем СЦ. То есть еще плюс работа (с меня в прошлый раз за установку головы спрашивали 2000). А в моем случае это означает еще и поездку с принтером под мышкой в Москву. То есть еще примерно десятку накидываем на билеты.
В остальных местах цены еще выше, и везде приписка - "нет в наличии".

В моем регионе вообще результатов нет, только ссылки на Авито.

|    Сообщение #7 Отправлено 02 августа 2020 - 15:33   benq 77

На этом форуме посмотри в "Барахолке" найди ник "epson33" У него спроси насчет головки .

|    Сообщение #8 Отправлено 02 августа 2020 - 15:36   ugrinov_ss

sargen1907, ID ПГ прописали с помощью Ajustment Program? В большинстве случаев это делать не требуется, но в Вашем случае лучше прописать.

|    Сообщение #9 Отправлено 02 августа 2020 - 15:45   Роман67

Просмотр сообщенияsargen1907 сказал:

Ну поискал сейчас новую, пробежался гуглом по "F1800400030". Нашел ОДНУ компанию

Вот одна ,Вот вторая,Вот третья . Плохо ищете , батенька . там их ещё море .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #10 Отправлено 02 августа 2020 - 16:05   sargen1907

benq 77, Спасибо, попробую!

Роман67, спасибо! Третью я как раз нашел, первые две - да, прошляпил.

ugrinov_ss, нет, вот головку прописывать не пробовал. Но прежде чем ставить ее снова, вспомнил еще одну деталь; тут где-то тоже упоминалось, что исправные ПГ в конце цикла прочистки издают характерный высокочастотный писк, и моя старая ПГ тоже пищит; так вот, ПГ никаких звуков не издает - если это важно.

|    Сообщение #11 Отправлено 02 августа 2020 - 16:23   Anbel

Уже много страждущих отправляли мне свои аппараты. Меняю головы я не жадный, цена нормальная.

Я имею ввиду форумчан.

sargen1907, она мертвая.

|    Сообщение #12 Отправлено 02 августа 2020 - 19:32   sargen1907

Anbel, печально. Спасибо!

|    Сообщение #13 Отправлено 02 августа 2020 - 22:14   peterq

sargen1907, не забудьте с китайцев возврат средств стребовать!
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #14 Отправлено 03 августа 2020 - 18:06   sargen1907

peterq, спор выиграл, продавец затребовал возврат товара. Сегодня отправил голову на какой-то московский склад, "легкий возврат" называется. Все равно какие-то нехорошие предчувствия. Как-то мутно обставлен этот возврат, и на почте тоже все спотыкаясь делают.
Всем спасибо за участие!

|    Сообщение #15 Отправлено 10 февраля 2021 - 21:51   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Вот третья .

Всем здрасте друзья. Накрылась головка у моего принтера. Надо менять, менять хочу на родную, новую головку. Проверенных мест не знаю, Савёловский рынок ( третья ссылка) ближе всего ко мне. Но блин рынок же??? Хочу спросить именно об этом магазине (СЦ скорей всего), надёжное место или как?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info