Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson RX 700 ОШИБКА ПРИНТЕРА - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson RX 700 ОШИБКА ПРИНТЕРА Принтер входит в стопор, пишет ОШИБКА ПРИНТЕРА

Опрос: Помощь в диагностировании проблемы

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что не исправно в принтере?Как узнать? Есть коды в мануале.Но принтер их не прописывает.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Есть мнение,что виновен один из 6 датчиков давления чернил.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Головка в норме, дюзы - Отлично, СНПЧ герметично, с Оригиналом проблема остаетсяч.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #21 Отправлено 25 декабря 2012 - 20:51   Mpslipch

Потому, что это отличная, хоть и навороченая модель ещё 2004 года. И в продаже новых их уже давным давно нет, разве что б.у. по цене ниже новых Т50. Датчика давления чернил нет, а вот воздуха - есть. Слабое место при использовании СНПЧ - это демпферные камеры. Их меняем на обычную капсульную систему. Родные картриджи используются в качестве чиподержателей и заглушек для воздуха. Прийдётся работать с приподнятым сканером.

|    Сообщение #22 Отправлено 09 февраля 2013 - 02:01   k_senya

Просмотр сообщенияSpudik сказал:

Теперь хотелось бы услышать в каком моменте вываливается ошибка и что пишет статус монитор (тот что в компе). Так как иногда надписи на экране МФУ и на мониторе компа могут отличаться.

у меня такая-же проблема. Включение принтера(Epson RX700) происходит нормально, без лишних шумов, все как обычно, далее переходит в режим ожидания и я могу пустить на печать что-нибудь, проверить дюзы и т.д. Качество печати -все как обычно. После простоя -минуты три, начинает качать помпа, делает качка три-четыре и выскакивает ошибка "Обнаружена ошибка принтера. Пожалуйста, обратитесь к документации". После этого печать недоступна, приходится выключать и заново включать принтер. После этого вышеуказанный алгоритм повторяется. За неделю до этой проблемы счетчик памперса выдал ошибку и был програмно сброшен. Выводы слива памперса на тот момент сделаны не были. За месяц до этого на столе под картриджами справа образовалась красная лужица краски. Сейчас принтер разобрал, осмотрел место подтека, ничего подозрительного нет- мат. плата сухая- краска не добралась, краска только в отсеке для картриджей. В районе шланг слива памперса и силовой блок-чисто... Не могу разобраться в чем причина. Буду благодарен за помощь!

|    Сообщение #23 Отправлено 09 февраля 2013 - 10:40   root

Если стоят ДЗК или СНПЧ - возможно неплотная стыковка картриджей с системой подачи воздуха - травит где-то - поэтому и начинается подкачка. Когда не получается накачать - выдает ошибку.

Установите оригинальные картриджи - там идеальное прилегание всех уплотнительных резинок - проблемы с накачкой до нужного давления быть не должно.
Если проблема исчезнет - значит разбирайтесь с герметичностью стыковки картриджей СНПЧ или ДЗК.

|    Сообщение #24 Отправлено 20 октября 2019 - 08:43   romarius

День добрый.
Подскажите может сталкивались.
Разобрал принтер Epson RX 700 (устранял поломку картриджеприемника пружинка соскочила)
все собрал как и было но при включении раздается треск шестерни и сообщение:
обнаружена ошибка принтера пожалуйста обратитесь к документации.
https://yadi.sk/i/GznNPhCwpO40uA

Кто сталкивался подскажите что я собрал не так?
Спасибо.

|    Сообщение #25 Отправлено 13 апреля 2020 - 13:16   tock

Та же история с треском. Причину нашел - шуруп который крепит податчик справа уперся в шестерню. ОН должен быть длиной не больше 5 мм. Заменить на короткий или без него собрать.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info