Цитировать

Форум по СНПЧ: Борьба с полосами - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Борьба с полосами Как я поборол полосность

|    Сообщение #241 Отправлено 24 сентября 2006 - 11:04   ЮХа

Остаюсь при своём мнении: лучшая тара для чернил - идеально прозрачная.
Когда распакуют чернила в непрозрачной таре и там обнаружится хрень, продавец скажет: увы, не надо было распаковывать.
А защита от света может быть внешней. Типа пенала.
Не вводите людей в ... :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #242 Отправлено 24 сентября 2006 - 13:17   Lazzy

Мне неизвестен ни один производитель, расфасовывающий свои чернила в прозрачную тару. В прозрачной - только на рынке, расфасованой в ближайших подвалах. Если Вам нравятся чернила неизвестного происхождения - берите в прозрачной.
Местный юморист

|    Сообщение #243 Отправлено 24 сентября 2006 - 13:25   ЮХа

Вы продавец - я покупатель.
Я хочу видеть товар - вы спрятать брак за непрозрачной упаковкой
...............
Кстати, идея нормальна: после перелива чернил в доноры закрыть последние светонепроницаемым колпаком.
Не хочу ссориться.
Останемся при своих.
Гут?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #244 Отправлено 24 сентября 2006 - 13:37   Lazzy

Увы, бракованые чернила на свет бывают абсолютно прозрачны. За исключением пигментных.
Как Вы полагаете, отчего японцы делают картриджи непрозрачными,и, даже боковую плёнку заклеивают бумажкой?
С пеналом для доноров - согласен, однако лучше окрасить доноры краской, отставив узкий канал для контроля уровня (это, скорее в тему об идеальном доноре :) .
Местный юморист

|    Сообщение #245 Отправлено 03 октября 2006 - 14:07   фотограф1

Честно говорю, понятия не имею какая именно у меня RDM-ка вот фотка. Но ещё раз скажу пока фильтры не поставил проблем хватало, после установки печатаю и радуюсь, причём сейчас катаюсь по посёлкам, там работы по более, печатаю прямо в машине, в день примерно от 50 до 150 А4 формата, правда на двух принтерах, но не важно, оба работают на ура, удачи.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1159877271.jpg

|    Сообщение #246 Отправлено 06 октября 2006 - 10:54   Episode

Читайте название темы и завязывайте оффтоп.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #247 Отправлено 01 ноября 2006 - 22:37   Vladimir_O

Из личного опыта.
Я устал париться, поднимая и опуская бутылки с чернилами относительно принтера (основная причина полосатости именно в этом) ведь уровень чернил постоянно меняется.
Две недели как купил у Resetters ёмкость для чернил PRO на 150 ml (первое её достоинство) – сразу решил несколько проблем:
- реже доливаю чернила;
- в ёмкостях воздухозаборный канал опущен до самого дна (в такой конструкции давление в капсулах всегда постоянно и всегда меньше АД даже в «крайних» случаях (чернил max или min) – капля не образовывается и разрежение в капсуле не препятствует нормальному «засосу» чернил;
- в чернилозаборном штуцере есть фильтр - решается проблема попадания мусора в печ.
головку.
Раньше при проверке дюз (первое включение утром) иногда приходилось делать прочистку, после установки новых гидродоноров – всегда отличный тест.
(Не сочтите за рекламу)

|    Сообщение #248 Отправлено 02 ноября 2006 - 12:14   ЮХа

Рекламировать доноры с постоянным уровнем подачи бессмысленно!
Преимущество понятно и необсуждаемо.
Весь вопрос в производителе, цене и качестве.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #249 Отправлено 06 ноября 2006 - 11:02   asksashko

Вобщем пытался я установить СНПЧ на 1290 по технологии изложеной выше когда опускал капсулу на уровень с ругими капсулами от отсоеденял зажим тут же начиналас переливка чернил из капсул обратно в банки! Короче разряжение я так понял высокое образовалось. Так у меня не получилось увидеть капельку которая начнет образовываться как описано в статье:


"Отведите ее в сторону и держа на одном уровне с капсулами установленными в голове,
отпустите прижим трубки.
теперь наблюдайте: будет ли образовываться капелька чернил из носика капсулы."

|    Сообщение #250 Отправлено 06 ноября 2006 - 16:50   Vladimir_O

Капсулу надо носиком вниз держать.

|    Сообщение #251 Отправлено 06 ноября 2006 - 17:09   Episode

Капсулу нужно держать в таком положении, в каком она стоит в принтере.

не думал я что есть еще люди, которые до сих пор играются с баночками. Купите доноры со стабилизаторами и забудьте раз и навсегда игры с уровнями. Печатайте в удовольствие.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #252 Отправлено 06 ноября 2006 - 17:09   asksashko

Я так и делал начинает все пузырится и сразу видно что воздух через ничнее сопло всасывает????
Чернильницы стоят PRO опустил их на 5 см ниже принтера. Но после простоя опять начинает полосить???

|    Сообщение #253 Отправлено 06 ноября 2006 - 17:50   Episode

PRO должны стоять на одном уровне с принтером, на одной плоскости, на одном столе.
Если они правильно заправлены то не нуждаются ни в каких регулировках и подыманиях/опусканиях.
Причин полосатости достаточно много. И грешить на доноры - рановато.
Какие используются чернила?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #254 Отправлено 07 ноября 2006 - 15:56   asksashko

WWM6-E40 брал там же где и СНПЧ!!! Уже все ок! Просто когда PRO чернильницы стоят ниже уровня принтера стабильнее работает... Как банки будут пустеть буду опускать принтер!!! :)

|    Сообщение #255 Отправлено 07 ноября 2006 - 22:40   Lazzy

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги" (с) К.Прутков.
Не нужно упрекать пользователя, что он сделал что-то не так, если он сделал строго по инструкции.
"Может в консерватории что-то подправить?" (с) Жванецкий.
Местный юморист

|    Сообщение #256 Отправлено 09 ноября 2006 - 00:34   Allex

Доброго времени суток, уважаемые!
Посоветуйте, как решить проблему.
Уже несколько дней борюсь с полосатостью циана (чернила inktec Е0007, принтер С87, капсульная система, доноры pro4)
Симптомы:
1. Делаю тест, все ОК.
2. Печатаю А4 со 100% заливкой циана в режиме "нормальное качество" или изображение с большим количеством синего.
Примерно 1/3 листа получаются хорошо, далее появляются пробои. В конце страницы не печатают уже 2-3 дюзы в разных местах.
3. Жду 15 минут. Делаю тест. выпавшие при печати дюзы так и остаются выпавшими.
4. Делаю штатную прочистку. Сразу делаю тест дюз - все ок.
Далее - все по кругу с изменившимися высотой доноров/уровнем чернил в капсулах и тд и тп.
Остальные три цвета работают идеально. Доноры герметичны.
Грешу на герметичность капсула-штуцер, но не знаю как проверить.

Есть еще некоторые наблюдения:
После появления первых полос при печати, заметно меняются синие оттенки в сторону красных...
Если открыть белый клапан в банке (тобиш отключить гидродонор) полосы не появляются...


ПС: Стоит отметить, что после установки свежекупленной СНПЧ, ТРИ донора из 4-х пропускали воздух. Жаль, но обнаружилость это только после заливки чернил((
Но это уже совсем другая история..

|    Сообщение #257 Отправлено 14 ноября 2006 - 09:18   armour

Может кто подскажет решение проблеммы.
Принтер С84 СНПЧ на капсулах, самопальная, в работе 2,5 года, чернилки ВВМ.
Все было хорошо, и недавно стал полосатить черный цвет. Притом странно полосатит. Тест дюз показывает рваные линии, как будто сопло разбрызгивает, или не туда бьет чернилом. Капу промыли, бортики тоже возле капы, уровень нормальный. Прочистки само-собой ничего не дают.
Тест прилагаю в рисунке.

рисунок удален. читай правила!
Еpson R200 + СНПЧ (на шприцах)+Ink Mate

|    Сообщение #258 Отправлено 14 ноября 2006 - 10:11   Tack

ИМХО, грязь в дюзах. Попробуй аккуратно промыть ПГ при помощи шприца с промывкой (через переходник из капельницы) + "бутерброд" в капу по рецепту Episode

PS Может пора перейти на другие чернила? Такое свойственно для цць
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #259 Отправлено 14 ноября 2006 - 13:16   armour

понял, скорее всего ГРЯЗЬ.
Буду мыть. Или спеца искать для промывки головы.
Еpson R200 + СНПЧ (на шприцах)+Ink Mate

|    Сообщение #260 Отправлено 14 ноября 2006 - 16:59   Achtung!

Allex (Nov 9 2006, 01:33 AM) писал:

Симптомы:
1. Делаю тест, все ОК.
2. Печатаю А4 со 100% заливкой циана в режиме "нормальное качество" или изображение с большим количеством синего.
Примерно 1/3 листа получаются хорошо, далее появляются пробои. В конце страницы не печатают уже 2-3 дюзы в разных местах.
3. Жду 15 минут. Делаю тест. выпавшие при печати дюзы так и остаются выпавшими.
4. Делаю штатную прочистку. Сразу делаю тест дюз - все ок.

Печатающая пьезоголовка в силу своего устройства способна работать, как всасывающий насос, но способность эта ограничена, ибо если разрежение перед ней превысит некий порог, то она не сможет выбрасывать чернила. В твоем случае все указывает на то, что по ходу печати в синей капсуле разрежение увеличивается. После паузы в печати разрежение спадает (не сразу!) и синий появляется. К чему я это все? Скорее всего у тебя где-то пережата синяя трубка шлейфа, посмотри внимательнее в районе выхода из доноров да и весь шлейф тоже
Не кантовать. При пожаре выносить первым.

Поделиться темой:


  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info