Цитировать

Форум по СНПЧ: Борьба с полосами - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Борьба с полосами Как я поборол полосность

|    Сообщение #681 Отправлено 24 ноября 2007 - 09:58   NEON-45

Собственно, здорово было бы посмотреть на сами отвертия - дюзы, которые косят...с помощью микроскопа. На термоструйных картриджах HP такое ведь проделывали, и обнаруживали накипь... Вот и тут здоровски было бы взглянуть на отверстие "до" и "после".

Пы.Сы. у меня пока не полосят на адской смеси InkMate InkTec... Спечатано много после бодяжки... В т.ч. светло-голубого InkTec... Я его много залил. Правда, у мя принтЁр R200 и InkTec старого образца...
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #682 Отправлено 24 ноября 2007 - 10:15   Episode

Просмотр сообщенияNEON-45 (Nov 24 2007, 09:58 AM) писал:

Собственно, здорово было бы посмотреть на сами отвертия - дюзы, которые косят...с помощью микроскопа.

Дык тут ЮХа выкладывал снимки дюз под микроскопом. И на сл. странице - нормальные, не косящие дюзы :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #683 Отправлено 27 ноября 2007 - 12:01   wdw2

Здравствуйте. Приобрёл СНПЧ от ресеттерс с донорами ОФИС-4 для CX-7300
Установил - отстоялась одну ночь.
На утро - тест дюз - 100%, затем печать на A4 в текстовом режиме (быстром)
результат:
Прикрепленное изображение: 1.jpeg.
Видно, что в начале листа полосило меньше.
Тест дюз сразу же после отпечатка показал отсутствие процентов 20.
Через минуту тест дюз показал 100%.
печать того же снимка в фото(более медленном)режиме -
Прикрепленное изображение: 2.jpeg

Как быть? Дать отстояться или балансировать(тобишь завоздушивать заново)???

И самое главное - присмотримся к донорам -
Прикрепленное изображение: prod_inktank_ofis4.jpg
Сказано что они сконструированны, с учётом принципа Мариотта.
Однако, воздухозаборная трубка в ёмкости кончается чуть ниже середины бачка.
Это же означает что донор работает по принципу мариотта до тех пора пока заполнен выше своей половины? Как быть с той краской что останется на дне?

|    Сообщение #684 Отправлено 27 ноября 2007 - 12:58   Episode

2 wdw2
Вам нужно сбалансировать свою систему. Об этом - в ликбезе, статья "Что такое СНПЧ", мой пост "О балансировке".
Те чернила, что ниже трубки - воздуховода, также будут нормально расходоваться, если вы правильно сбалансируете систему, т.е. установите доноры так, чтобы нижний срез воздуховода был немного ниже уровня дюз.
Только перед этим обязательно убедитесь, что у вас доноры заправлены правильно и не подсасывают воздух при простоях.
Почитайте мою подпись, и все станет на свои места.
Ваши отпечатки, явно говорят о т.н. чернильном голодании, когда при интенсивной печати, из-за высокого разрежения в системе, чернила не успевают подтягиваться к дюзам.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #685 Отправлено 27 ноября 2007 - 13:11   wdw2

Мне тоже интуитивно кажется что голодание, однако приподнимание доноров сантиметра на 3-4, как и понижение их уровня никакой положительной динамики не выявили. Опять же - результат изменения уровня доноров должен был проявится немедленно или спустя какое то время? Пробовал и балансировать уровнем во время печати, и выставлять его заранее )

На счёт правильности заправки - я уверен что да, правильно - затыкаем воздушный канал - вливаем чернила, затыкаем оба, затем освобождаем воздушный канал.

Но небольшой казус - как можно проверить то что доноры при простоях не подсасывают воздух? Чернила пигментные - абсолютно мутные, ничего не видно, возникала мысль сделать чтото вроде щупа - погрузить в воздушный канал леску или чернильный стержень пустой... но тут опасность накидать в чернила грязи. Как быть?

|    Сообщение #686 Отправлено 27 ноября 2007 - 14:26   Episode

Просмотр сообщенияwdw2 (Nov 27 2007, 01:11 PM) писал:

результат изменения уровня доноров должен был проявится немедленно или спустя какое то время?

Если поднять и сделать прочистку штатными средствами (это позволит сбалансировать давления) - можно пробовать печатать. Если прочистку не делать, нужно подождать. Сколько? Х.З. Зависит от СНПЧ, чернил, каналов, пр... М.б. пол часика достаточно, минут 20...

Просмотр сообщенияwdw2 (Nov 27 2007, 01:11 PM) писал:

На счёт правильности заправки - я уверен что да, правильно - затыкаем воздушный канал - вливаем чернила, затыкаем оба, затем освобождаем воздушный канал.

Верно.

Просмотр сообщенияwdw2 (Nov 27 2007, 01:11 PM) писал:

Но небольшой казус - как можно проверить то что доноры при простоях не подсасывают воздух? Чернила пигментные - абсолютно мутные, ничего не видно, возникала мысль сделать чтото вроде щупа - погрузить в воздушный канал леску или чернильный стержень пустой... но тут опасность накидать в чернила грязи. Как быть?

Только щупом. Или замечать на каком уровне чернила в доноре. Если они подымуться в воздушном отсеке, то в основном - уровень упадет. На пару мм. Но лучше щупом. Точнее. Примите элементарные меры, чтобы грязь не попала.
Тем и неудобны такие доноры, что не позволяют видеть основные уровни...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #687 Отправлено 27 ноября 2007 - 19:27   koka

А в "купсалах" что...как...50\50?
Как по мне "чернильное голодание"...почему...смотрите...и я за "водянку"...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #688 Отправлено 28 ноября 2007 - 06:55   NEON-45

Episode! Благодарствую! Как же я раньше не обращал внимания на эту ветку (про дюзы принтера)!
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #689 Отправлено 28 ноября 2007 - 12:43   wdw2

Друзья, кошмар. Вернулся вчера с работы домой - глянул - уровень краски в донорах (оффис) упал сантиметра на 2 - по каким то причинам заполнился воздушный клапан - получилась обычная бутыль. Всё в принтер. Эмоций - море. Снял снпч, промыл баночки - стал экспериментировать.
Результаты - в 2-х словах это просто кошмар.
Главный вывод - долбанные баночки ведут себя каждый раз по разному - варианты: (все опыты произведены после заправки недодоноров водой по инструкции и привидения их в рабочее состояние - малый открыт большой закрыт)
1. Пузырёк воздуха попал под клапан - вода не льётся вообще. Никак. Поднимаем на 2 метра - трубка в свободном полёте - никапли. Даж потрясти можно - пузырь хорошо держится (случай случался несколько раз, достаточно даже относительно мелкого). Один раз аналогичное случилось и вовсе без пузыря.
2. вместе с подниманием-опусканием трубки, исходящей изо дна донора и фиксации уровня донора уровень в воздушном канале пляшет (трубка натянута вверх - в канале сантиметра 2-воды).
Фотографии могу выложить вечером.
3. А теперь главный эксперимент. наполняем все четыре, ставим на стол. Капилляры закрепляем на уровне 3 сантиметров от стола (приблизительно совпадает с уровнем воздушных трубок). Результат:

a) Доноры на столе
чёрный - не течёт
красный - не течёт
жёлтый - не течёт
синий - не течёт

б) Доноры подняты на 8 сантиметров
чёрный - не течёт
красный - жидкость просочилась по капилляру но так и не капнула
жёлтый - в секунлу 5-6 капель
синий - в сеунду 1.5 капли

в) Доноры подняты на 8 сантиметров, дополнительно произведён отсос миллилитра воды из каждого капилляра (в воздушных каналах каким то образом появилась вода)
чёрный - пол капли в секунду
красный - 2-3
жёлтый - в секунду 5-6 капель
синий - чтото между скоростью красного и жёлтого.
во всех случаях воздух булькает через воздушную трубку.

г) После опускания доноров на стол через некоторое время в воздушных трубках некоторых доноров появляется вода. Этим мне кажется и обусловлена протечка - пигментные чернила заметно плотнее воды и обладают боьльшей вязкостью.

Результат - при теоретически правильной работе системы - краска льётся, воздух булькает - СКОРОСТЬ а значит и давление в сосудах - РАЗНЫЕ.
Возился весь вечер - результат один - стабильной работы этих дерьмобутылочек на воде даже в короткий промежуток времени достич ни разу не удалось.

Я думаю что виной этому - клапан, который в каждой ёмкости имеет различную чувствиьельность.

Возникло несколько вопросов:
1. Что же делать? Каким нибудь образом доработать адские бутыли либо использовать баночки из под краски - InkTech 0007 партии по 100мл - после протечки в каждой осталось миллилитров по 55 -65, и если использовать их, то как (меня смущает малый диаметр этих бутылей).
2. Какое оптимальное соотношение краска - вода в капсулах?

Заранее спасибо за советы.

3. Поюзав поиск поверхностно коснулся того что не у меня одного эти доноры не работают. Отсюда двойной вопрос к представительству магазина - зачем продавать заведомо некачественный товар, качество которого может, и даже сказалось весьма отрицательно на недешовой технике. Был выбран резеттерс только из за сложившегося впечатления ответственного отношения у своему делу. И естейственно, второй - за что я собственно заплатил 335р, и как будет дальше решаться этот вопрос (возврат денег, либо предоставление нормальных рабочих доноров, что много предпочтительнее для меня). Деньги относительно небольшие, но учитывая последствия к которым они привели - утерю 100-120 мл чернил, которые оказались в памперсе принтера самотёком минуя дюзы, что на их здоровье положительно, я уверен не сказалось, два вечера проведённых над устройством, - складываются негативные эмоции.

|    Сообщение #690 Отправлено 28 ноября 2007 - 17:38   ken74

Просмотр сообщенияken74 (Nov 23 2007, 09:28 PM) писал:

вопрос на засыпку.
На светлоголубом всего две дюзы почти пиклеелись к друг другу, т.е. не на одной прямой, но и не явной лесенкой. В режиме фото при детальном осмотре видны отчетливые полосы. Перечитав форум могу пояснить следующее.
1.Принтер новый R270 , чернили InkTec.
2.30 бутербродов не помогло.
3. вкачку и высос промывки в иглу принтера шприцом производили очень аккуратно

Внимание вопрос!!! Собственно в чём трабл?


 Проведя пару экспериментов отпишу на свой вопрос.

Если основательно  промыть голову под давлением ( примерно 10 кубов чистого отфильтрованного нашатыря без дистилировки) то  все дюзы лайт циана встают на своё место ровной лесенкой . Результат-превосходное фото без полос. Но после 50 фоток снова начинаются полосы. На тесте дюз видно что все стоят ровной лесенкой , но при распечатке  теста прогой adjustment видно что пару дюз лайт циана опят плюют не туда. Если повторить промывку то ситуация снова повторяется через 50 фоток.

Кто ж виновный ?  Если рассуждать логически ,то кажется что бяка-грязь(крокодайлы) завелась непосредственно в самой башке. Или стоит промыть чернильный фильтр в доноре?
личное мнение - Inktec 0009-сомнительная жидкость для ваших принтеров.


|    Сообщение #691 Отправлено 28 ноября 2007 - 18:18   Episode

Просмотр сообщенияwdw2 (Nov 28 2007, 12:43 PM) писал:

Я думаю что виной этому - клапан, который в каждой ёмкости имеет различную чувствиьельность.

Всему виной - непреодолимое желание китайцев везде налепить клапанов. Чем больше - тем лучше.
Раньше они лепили три долбаных клапана в свои картриджЫ. После того, как весь мир понял, что с клапанами картриджЫ не работают (китайцы поняли это в последнюю очередь), они начали выпускать картриджЫ без клапанов, и тут бы счастье привалило печатникам, т.к. картридж по сути превратился в капсулу, только не очень удобную (я бы сказал - совершенно неудобную), НО, китайцы влепили чертовы клапаны в свои доноры и тем самым решили проблему отсутствия проблем с печатью.
Многие еще не поняли, что продавая китайскую продукцию - можно хорошо заработать, а покупая китайскую продукцию - быстро обнищать.

Просмотр сообщенияken74 (Nov 28 2007, 05:38 PM) писал:

Кто ж виновный?

Чернила.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #692 Отправлено 28 ноября 2007 - 18:21
ГостьИскатель_*

2 wdw2
Что значит "соотношение краски и воды"? Разбавляете что-ли краску?
Пигмент не уживается с водой
Возможно только соотношение краски и воздуха в капсулах, краски от 50 до 100%, воздуха от 50% до 0.

Использую ОФИС в режиме простых баночек.
см. темы "Емкости-доноры" и "Уровень чернил в донорах"

Хорошо бы фото.
И что там за смесь воды и пигмента?

|    Сообщение #693 Отправлено 28 ноября 2007 - 21:42   wdw2

Тьфу. В пылу опечатался - соотношение воздуха и краски. Фотки будут когда заеду к другу - шнур от телефона у него )

|    Сообщение #694 Отправлено 30 ноября 2007 - 23:22   root

К сожалению, мы не можем протестировать все емкости, получаемые из китая.
К сожалению, большинство юзеров падкие на красивые штучки в виде емкостей (зачастую они ассоциируются с СНПЧ!)
К факту - мы занимаемся бизнесом и не можем игнорировать потребности большинства (в красивых штучках).
К факту - мы предлагаем изначально единственно правильный с экономической и технической точки зрения - варианты Эконом и Дом, что в принципе одно и то же.
При низеких уровнях чернил в емкостях-донорах - стабилизация не нужна. Бутылки - не текут. Герметичность - не нужна.
Вариант - идеальный. Или как минимум - оптимально правильный.
НО! Никто об этом слышать не хочет! Всем нужны ЕМКОСТИ-ДОНОРЫ с супер-пупер стабилизаторами хрен знает чего.
Нужно? Получайте.

В вашем конкретном случае предлагаю. Использовать емкости в качестве простых бутылок.
Деньги можем вернуть в необходимом вам объеме при условии, что вы сами для себя разберетесь (с нашей помощью если нужно) в своей проблеме и мы ее вместе решим! И вы отпишитесь по полной насчет целесообразности применения стабилизаторов и т.д.

|    Сообщение #695 Отправлено 01 декабря 2007 - 01:46
ГостьИскатель_*

Эх, мне б такой совет пораньшее...
А может, все равно бы взял с красивыми штучками... :unsure:
ИМХО, когда в магазине будет уточнение о ненадежности ОФИСа и данный совет, тогда будут брать баночки.
Пока там совета нет, ... это :angry: бузинесс. :unsure:

|    Сообщение #696 Отправлено 05 декабря 2007 - 10:51   Marlboro76

Здравствуйте Глубокоуважаемые эксперты. Столкнулся с проблемой: принтер R220, СНПЧ CISS, тест дюз 100% цветопередача на фотографиях без изъянов, но при близком рассмотрении видны полосы, посоветуйте что делать? Заранее благодарю Вас за все советы и высказывания.

|    Сообщение #697 Отправлено 05 декабря 2007 - 12:10   Tack

Не считаю себя экспертом.
Что может быть виновато:
1) Бумага (попробуйте продукцию другого производителя)
2) Чернила (аналогично, самый последний вариант, когда ничего не помогает)
3) Настройки драйвера (поиграться режимами Фото-наилучшее фото-RPM-microveawe)
4) Механизм протяжки бумаги (тест и регулировка из под сервис проги)
5) Косящие дюзы (обычный тест дюз может быть ОК а расширенный из под сервисной проги-нет)

Болле подробную инфу ищите через ПОИСК и ФАК. Удачи
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #698 Отправлено 10 января 2008 - 20:42   ЮХа

Самый лучший способ избежать полос - купить новый принтер!
Мысль пришла мне сегодня, после рассматривания под микроскопом разобраной ПГ принтера R220.
Очевидно, мой случай исключительный, поскольку принтер работал как испытательный стенд. Но тем не менее листов 400 (А4) он напечатал хорошо. Он и сейчас печатает с "бэушной" ПГ от R200. Но полосит. Тест дюз нормален, хотя если быть внимательным, то можно и на штатном тесте разглядеть проблемы.
Жду новую ПГ.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #699 Отправлено 17 января 2008 - 06:12   Mayk

Доброе утро!
Столкнулся с такой проблемой, после печати 20-25 фотографий, принтер (R270 перезаправляемые картриджи) начинает полосить (фото прикреплено). Характер полосатости одинаков - только с краёв фотографии и больше всего проявляется на оттенках голубого или синего, а если, например, доминирует зелёный цвет, то не полосит. Тест дюз нормальный. Подскажите, в чём причина такой бяки и можно ли это как то устранить?

С уважением.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCN5189.jpg

|    Сообщение #700 Отправлено 17 января 2008 - 08:17   Dickobraz

Это связано с особеностями печати на краях. При печати в режиме microweave (RPM) одна строка печатается в несколько проходов разными дюзами. На краях - одними и теми же. Поэтому если у вас дюзы кривят - то на краях появяться полосы. У меня так же. В конце страницы полосы исправляю задав бумагу больше обычного, а изображение в размер бумаги.
Ссылки удалены злобным модером...

Поделиться темой:


  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info