Цитировать

Форум по СНПЧ: Борьба с полосами - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Борьба с полосами Как я поборол полосность

|    Сообщение #841 Отправлено 09 июня 2008 - 20:21   major.39

executor(osc) На доноры взглянуть бы, или хоть схематичный рисунок.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #842 Отправлено 09 июня 2008 - 20:23   romanM

Просмотр сообщенияexecutor(osc) (9th June 2008 - 09:12 PM) писал:

незанчительно на 3-5мм.

нормальный эффект, всё в порядке, просто этот уровень зависит от отверстия между донорами, я лично вообще ставлю обычные банки и всё работает! вообщем не парься...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #843 Отправлено 09 июня 2008 - 20:38   executor(osc)

Вот:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.PNG

|    Сообщение #844 Отправлено 09 июня 2008 - 21:52   major.39

executor(osc) Не читаете Вы форум батенька, такой точно вопрос я сам лично задавал, спецы ответили что все в норме. И самое интересное что в такие доноры и дуть не нужно,достаточно наклонить их при открытом воздушном отсеке. Главное чтобы чернильный отсек был заполнен не менее чем на 40%, иначе есть опасность луж при скачке температуры, но и полностью заливать как у Вас на рисунке нельзя - оставте 15-20% воздуха.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #845 Отправлено 09 июня 2008 - 22:44   romanM

executor(osc)
порядок!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #846 Отправлено 11 июня 2008 - 11:19   executor(osc)

2 аппаратасделал печатают супер!!!
А вот у 3 го проблема. Образуются сверху капли на капсулях на втулке-манжетте. + проблема в неправильно вырезанном креплении по середине аппарата - оно цепляет об печатающую головку(пришлось поработать напильником)...Мучения продолжаются...
Принесли сегодня аппарат с снпч. Люди ставили сами. Печатал около недели нормально после начались проблемы с чёрным(печатает с большими пробелами). Цветом печатает идеально.
Вот скан:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____zzz.png

|    Сообщение #847 Отправлено 19 июня 2008 - 15:16   executor(osc)

Так и не удалось побороть эту проблему :(
Чистил бошку мускулом...

|    Сообщение #848 Отправлено 19 июня 2008 - 20:13   romanM

executor(osc)
а тест дюз где , по фото можно понять проблему электрическую с головой!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #849 Отправлено 27 июня 2008 - 09:29   codanger

Принтер R290 у меня уже больше, чем пол-года. Проблемы с полосатостью замучали просто капитально. Перепробовал, казалось, все варианты: уже и капсульную систему менял на картриджную и обратно, менял чернила, отмачивал и отстаивал, менял доноры, капильницы и бумагу.
И вот результат - проблема осталась - первые фотки нормально, а потом ПОЛОСИТ.
Наконец то решился на крайнюю меру - купил такой же НОВЫЙ принтер, переставил на него СНПЧ с старого и всё стало СУПЕР! :unsure:
Если бы я это сделал раньше, то сэкономил бы $150 :)
Epson R290, СНПЧ Resetters

|    Сообщение #850 Отправлено 08 июля 2008 - 06:42   ossipenko

Просмотр сообщенияcodanger (27th June 2008 - 09:29 AM) писал:

Наконец то решился на крайнюю меру - купил такой же НОВЫЙ принтер, переставил на него СНПЧ с старого и всё стало СУПЕР!

Хотелось бы подробностей. Как вел себя старый принтер раньше: печатал ли он с оригиналами нормально. И все ли так прекрасно с новый принтером по сей день, или радость была преждевременной?
Тема R290 очень актуальна, вроде как самый рекомендуемый на данный момент принтер. Поэтому не скупитесь на подробности!

|    Сообщение #851 Отправлено 09 июля 2008 - 02:50   ossipenko

Просмотр сообщенияcodanger (27th June 2008 - 09:29 AM) писал:

переставил на него СНПЧ с старого и всё стало СУПЕР!


И про красочку сообщите. Читал Ваши посты, и Вы большой любитель поэкспериментировать с красками.

|    Сообщение #852 Отправлено 09 июля 2008 - 12:17   codanger

Просмотр сообщенияossipenko (8th July 2008 - 07:42 AM) писал:

Хотелось бы подробностей. Как вел себя старый принтер раньше: печатал ли он с оригиналами нормально. И все ли так прекрасно с новый принтером по сей день, или радость была преждевременной?
После переустановки старой СНПЧ на новый принтер я печатал пока достаточно мало, но (!!!) не было пока ни одной проблемы с полосами.
Когда я купил первый принтер, то сразу начал ставить СНПЧ не проверив его работу на оригинальных картриджах. При калибровке головки ни разу не удалось добиться идеального отсутствия полос в третьем блоке. Может это и было причиной - заводской брак. Хотя ж ведь печатал то он нормально, но при больших нагрузках полосил. Как это связать с недокалибровкой пока не знаю, но совет дам один - не жалейте распаковать оригинальные картриджи и погонять на них принтер, проверить во всех режимах. Потом же дешевле будет!

Просмотр сообщенияossipenko (9th July 2008 - 03:50 AM) писал:

И про красочку сообщите. Читал Ваши посты, и Вы большой любитель поэкспериментировать с красками.
Эксперименты с красками забросил смешав краски разных производителей: Инк-Мейт и ДсТек. Ни каких проблем после смешивания не обнаружилось. Выбор остановил на ДсТек. Просто доливаю их в доноры со старыми Инк-Мейт.
Epson R290, СНПЧ Resetters

|    Сообщение #853 Отправлено 14 июля 2008 - 07:23   ossipenko

Сообщал выше про проблемы с кривоструением Cyan LCyan c чернилами InkTec. http://www.resetters.ru/index.php?act=find...=&pid=74728 . Тогда я разбавлял их раствором нашатыря. Вроде временно стало лучше, но потом проблема повторилась. Решил попробывать другую краску на этих цветах. Промыл 2 донора и залил, что попалось в магазине из альтернативы - Sky-Ink. И,о чудо, проблема исчезла (правда появилась другая, но это другая история).
Но ЧТО это, личная непереносимость принтера или неудачная партия чернил, или что еще, я не знаю. Наверное, это все из серии проблем с Маджентой на WWM.

Epson Photo 900, СНПЧ IST, InkTec, C&LC - Sky-Ink

|    Сообщение #854 Отправлено 18 июля 2008 - 08:19   Kenny

Просмотр сообщенияЮрий (23rd November 2004 - 08:38 PM) писал:

Снимите одну капсулу (предварительно пережав прищепкой трубку) с иглы головки.
Отведите ее в сторону и держа на одном уровне с капсулами установленными в голове,
отпустите прижим трубки.
теперь наблюдайте: будет ли образовываться капелька чернил из носика капсулы.
Если капелька (хотя бы незначительно) образовывается – 100% ваш принтер будет полосить

Epson r290+капсулы resseters+сосуд Мариотта+inkmate eim1500
теперь вопрос:когда я отпускаю прижим трубки у меня чернила утекают в ёмкости . так должно быть?

|    Сообщение #855 Отправлено 18 июля 2008 - 20:17   romanM

Kenny да именно так!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #856 Отправлено 18 июля 2008 - 20:33   Евгений26

Просмотр сообщенияKenny (18th July 2008 - 10:19 AM) писал:

теперь вопрос:когда я отпускаю прижим трубки у меня чернила утекают в ёмкости . так должно быть?

Смотря на какой высоте действо происходит.
Но если все првильно в донорах - так и должно быть!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #857 Отправлено 18 июля 2008 - 22:41
ГостьИскатель_*

Что бы чернила начали капать из капсулы при нормальной балансировке, срез капсулы должен быть ниже уровня чернил в донорах-баночках (нижний срез ВО если доноры-мариотты, как в ФАКе), т.е. ниже плоскости подачи листа, т.е. ниже чем ПГ.
Обычно :) штуцеры с капсулами в каретке над ПГ.
След-но, если все правильно, капать не может.

Вопрос: зачем пережимать шлейф прищепкой при установке и заправке системы?
Ответ: что бы чернила не ушли из капсул обратно в доноры.

|    Сообщение #858 Отправлено 27 июля 2008 - 16:59   ikarius

Не могу побороть полосатость.

Перепробовал все советы: поднимал/отпускал емкости с чернилами на разные высоты, делал бутерброд.

Интересно, что тест дюз идеальный. Но на фотографиях получаются горизонтальные полосы (фото 2).

Через некоторое время в трубках появляется воздух (фото 1) - это так и должно быть?

Прикрепленное изображение: IMG_1466.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_1468.JPG

|    Сообщение #859 Отправлено 27 июля 2008 - 18:20   romanM

ikarius фото теста обязательно но до прочистки сразу после полошения!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #860 Отправлено 28 июля 2008 - 18:11   ikarius

Тесты дюз:

Прикрепленное изображение: IMG_1478.JPG Прикрепленное изображение: IMG_1479.JPG Прикрепленное изображение: IMG_1480.JPGMG_1480.JPG]



Перед этим печатал (видны горизонтальные полосы, особенно на светлых участках):

Прикрепленное изображение: IMG_1487.JPG

(Извините за качество - снимал цифровиком, сканера нету.)

Поделиться темой:


  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info