Цитировать

Форум по СНПЧ: Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере совместимой расходки для стр - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере совместимой расходки для стр Уставший горе-бизнесмен надеется на Вашу помощь

Опрос: Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере СНПЧ, ПЗК, чернил?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #61 Отправлено 06 января 2012 - 17:50   Anton Printer-Online

Нда .... НВ интересно а сам та ты как думаешь ??? Как насчет твоей дальновидности ??? Многие тут пишут о том что новое поколение перестало печатать что интерес к бумажным носителям умирает. Это не так просто в век цифровых и НАНО технологий (уже начинает тошнить при слове НАНО =))) ну это не как не относится к тебе именно НВ ) человек привык получать все и сразу ... тоесть конечному пользователю нужен принтер с которым он не будет танцевать с бубном что бы напечатать качественное фото и дешево ... потом про него забыть на пол года включить и снова напечатать. Пока дело прямо противоположно.Это что касалось обычных людей . Теперь давайте возьмем нишу где печатали печатают и буду печатать это предприятия офисы итд. Вот например я устроился 5 лет назад работать в Норильский Никель, контора огромная денег валом и вот уже на протяжении 5 лет они внедряли всякие электронные подписи документов,все расчеты и отчеты перевести в электронный вид что бы уменьшить бумажный оборот собственно Печать. Но получилось совсем на оборот бумажек стало в два раза больше соответственно печатать стали больше. Так что не дрейфь =))) Просто надо строить бизнес на счастье покупателей,и все будет тип топ .

|    Сообщение #62 Отправлено 06 января 2012 - 18:02   AngelOK

Просмотр сообщенияroot сказал:

Ты про пальто не понял.. Или про разные пальто говорим.

Если сравнивать "пальто-айфон" с "пальто-фотографией", то я как раз про то ПАЛЬТО :) Я про то пальто (фотографию) которая вот уже более 100 лет кормит фотографов и производителей фотоаппаратов/пленок/химии/фотобумаги и т.п.

Просмотр сообщенияroot сказал:

Мне кажется ты просто не уловил сути вопроса Никиты.

Суть вопроса Никиты на само деле не столько в мониторинге рынка (у него ума и без нас всех тут вместе взятых на это хватит с блеском сделать) а в МОТИВАЦИИ.
Мне кажется, что для него важна - МОТИВАЦИЯ его бизнеса, нет?
А по поводу

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Необязательно "пить нефть", чтобы успешно её продавать?

Пример из жизни. Работал после института в Молодежном театре на Фонтанке. 90-е года. Лихие времена. Было модно, чтобы главреж был и директором театра, по сути - хозяйственником.
Не вдаваясь в лирику - театр пришел в упадок. Как храм искусства (простите мой возвышенный).
И не только на Фонтанке. На Литейном, Малый театр, другие.
Почему? Потому что - человек искусства должен заниматься творчеством, а не лампочками, туалетной бумагой и счетами за электричество. Иначе его дух опускается до тривиальности повседневности и он становится творческим слепцом, неспособным на созидание того, ради чего люди идут в театры.
А пришел потом директор с глубинки - не помню откуда пригласили - то ли с Ярославля то ли откуда - не важно - и театр расцвел.
Вывод - каждый должен заниматься своим делом.
ЧН - обеспечивать продажи, Артем с Норильска (и другие естественно :) ) - правильно предложить клиентам и сопровождать продукты на местах, а сами клиенты - получать удовольствие от покупки.

Просмотр сообщенияГеннадий_21 сказал:

Вывод. Не надо бояться того, что неизбежно, и заниматься самообманом.

Есть доля правды в этих словах.
Но история - циклична (или спиралевидна - кто как говорит) и этот закон справедлив относительно ВСЕГО, нас окружающего. В том числе и такого уникального пальто как фотография. ИМХО.

|    Сообщение #63 Отправлено 06 января 2012 - 21:31   rus-skie

zhivchik,
Кризис, видимо и до Москвы дошел, вообще печально слышать такой пессимизм ,от человека который писал "Эпсон скоро нам продует". Люди стали экономить, это факт! Уже не покупают бездумно за 5 цен все подряд, и даже "американским поролоном в нано картриджах" их не заманить . Тот же элекон расторговывает свой контейнер за неделю и люди терпеливо ждут, чтоб взять дешево. Так что мантра "Будем торговать дорого" , Никита, в кризис дает сбой.Дай диллерам нормальные цены и будет рост продаж!А так, отдаешь клиентов тем, кто демпенгует. Тот же Элекон накручивает 100% на китайскую цену это разве мало? пусть даже 60% чистыми останется, очень неплохо для оптовой торговли.Денег надо, правда, прилично вложить.Тот же ресеттерс легких путей никогда не искал, фирма обладает СВОИМ капсульным и чиповым производством, все это не достигается "сейчас, быстро" .А в ситуации когда диллеры получают входную цену идентичную той, по которой перекупы элекона продают в вашем же городе не может быть роста продаж! Слишком много просите за желтую этикетку.Вот и все проблемы.Жадность, она губит...

|    Сообщение #64 Отправлено 06 января 2012 - 22:40   zhivchik

rus-skie,
"Кто про чё, а мы про свёклу..." :shok:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #65 Отправлено 06 января 2012 - 23:02   rus-skie

zhivchik,
Да не про свеклу, а спад продаж, у тебя и диллеров и есть ли смысл... Правильно здесь написали, что с голоду умереть рынок расходки не даст, но и сверхприбыли как раньше не будет. Дорого продавать сложно!

Спад продаж не у всех, клиент стал более разборчив и "прижимист" ,считают деньги, "дурных денег" как раньше нет, есть определенная норма прибыли как в пищевой промышленности и все. Страдают те, кто этого пытается не замечать и пишет в итоге, "а есть ли смысл...

Люди не перестали печатать, они стали больше в разы фотографировать и при таком повальном объеме цифровой информации печатают только то ,ЧТО НУЖНО, с усовершенствованием камер сотового телефона появился смысл печатать через wi fi , обратите внимание на современные принтеры, не стали люди мньше печатать!

|    Сообщение #66 Отправлено 06 января 2012 - 23:08   zhivchik

rus-skie,
Лень спорить.
В разных мирах мы.
Приезжай к нам на склад новый, посмотри отгрузки за день.
Потом посчитай ценники - они действительно самые высокие на рынке.
Перемножь.
И ... умри от НЕПОНИМАНИЯ просходящего.
:shok:

Почитай, что я про Екатеринбург писал на первой странице.
Отсутствие внятного роста ПРИСУТСТВУЕТ даже в городах, где рынок по факту МОНОПОЛИЗИРОВАН.
А это значит, рынок насыщен, движения дальше внятного уже не будет.
Спроса нового не будет.
Неоткуда ему прийти.

Работать и зарабатывать МОЖНО и, как правильно написали, НУЖНО, но это как работа на заводе за зарплату.
Революций не предвидется, а значит и взрывного развития, либо - я недальновидно слеп.

Даже со стороны МемДжет-а НЕ ТАК быстро приходится ждать прихода новостей, хороших.
А про старую троицу - можно только помолчать.
Технари видят отсутствие реального прогресса в технологиях на этом поле.
Следствие: новых пластов потребителей здесь не будет, они - В ДРУГОМ МЕСТЕ.
Возможно, широкоформатка, возможно - промышленная печать, возможно лазерка на базе китайского Pantum.
Не претендую на Нострадамуса. Ни в коем случае.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #67 Отправлено 06 января 2012 - 23:26   rus-skie

zhivchik,
По поводу "монополизирован", вы от скромности не умрете, но я общаюсь не только с людьми "зомбированными" чернил нетом и знаю их объемы, поверь не малые! Про широкоформатку верно говоришь, текстильные принтеры одно из перспективных направлений.Цены ваши я понимаю, в них включена НЕ ХИЛАЯ АРЕНДА, экономить вы не умеете, если упадут продажи , пойдет жесткий регресс.В итоге это все превращается в работу ради работы. Не пойму, чем хотел меня удивить... Я уже видел быстро растущие оптовые фирмы , которые год от года расширялись и брали больше и больше АРЕНДНЫХ площадей, и видел последствия когда происходил легкий спад продаж.

|    Сообщение #68 Отправлено 06 января 2012 - 23:31   zhivchik

rus-skie,

Цитата

не стали люди меньше печатать!


Но и НЕ СТАЛИ БОЛЬШЕ, понимаешь, НЕ СТАЛИ, и похоже ВРЯД ЛИ СТАНУТ.
Вот о чём я.

Из последнего, что призвано популяризовать печать (мне понравилось):

http://www.youtube.c...be_gdata_player

Но принтер на видео - НЕЧЕРНИЛЬНЫЙ :(

rus-skie,

Цитата

вы от скромности не умрете


Бесполезно. "Кто про чё, а я про свеклу" :shok:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #69 Отправлено 06 января 2012 - 23:33   rus-skie

Откуда же спрос прийдет, если люди ищут товар по принципу "Если нет разницы, зачем платить больше", а от ваших цен начинают бежать как "черт от ладана", "монополия чернил нет " вообще звучит смешно, это из области фантастики, люди в Екатеренбурге интернет видят и не в камере-одиночке сидят.

|    Сообщение #70 Отправлено 06 января 2012 - 23:41   zhivchik

rus-skie,
Читай первую страницу, мой пост: СПРОС ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ можно получить ТОЛЬКО отбив долю у конкурентов (за счет цены, качества или сервиса).
Не за счёт роста самого рынка.

Так что, как в детской игре в города, кричу тебе: "БЫЛО!"
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #71 Отправлено 06 января 2012 - 23:42   rus-skie

С новинками на рынке застой, это есть, но есть интересная тенденция, почти все современные мфу способны печатать напрямую без проводов с современных серьезных сотовых телефонов, т.е. не надо скидывать на комп , а потом печатать.

|    Сообщение #72 Отправлено 06 января 2012 - 23:45   zhivchik

rus-skie,
А вот С ЭТИМ - соглашусь.
E-ink от НР и iPrint в Epson - реально рулят.
Хочу эти качества принтаков обыграть в этом году.
Думаю, должно получиться :shok:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #73 Отправлено 06 января 2012 - 23:52   rus-skie

zhivchik,
Кричишь "было" верно, но сколько клиентов от тебя реально сбежало подсчитать невозможно, потому и ситуацию видишь однобоко, у людей денег меньше стало, это факт , но так везде, и это не означает, что все резко прекратили печатать.

Да и вообще "На кислое лицо деньги не идут" . Пооптимистичней тему создай, на тебя кучу народу смотрит, а ты тут упаднические настроения.Смысл есть, всем вкалывать! :shok:

|    Сообщение #74 Отправлено 07 января 2012 - 09:48   root

Просмотр сообщенияrus-skie сказал:

есть определенная норма прибыли как в пищевой промышленности и все.


И этим все сам сказал. Остальное написанное (про цены конкретного продавца) - вода, не важно.
Важно именно то, что сейчас и в бизнесе по расходке уже есть определенная норма прибыли , а что еще важнее - как в пищевой промышленности

Т.е. сейчас одинаковые стимулы, что макаронами торговать что хлебом что снпч что чернилами.
Все знают ЧТО и СКОЛЬКО "должно" стОить.

Конечно торговец макаронами или хлебом с голоду не умрет никогда, но это НЕ ТО ПАЛЬТО.
При чем тут что у кого то цены на НАНОмакароны и нАНОхлеб выше чем у других.
Дело не в этом, а в том что рынок НАСЫЩЕН.

|    Сообщение #75 Отправлено 07 января 2012 - 10:42   rus-skie

root,
Все врно, и те кто торгуют обычные макароны, без приставки НАНО, особых проблем с продажами ни испытывают, рынок насыщен и все в курсе что-почем, "маркетинговое залечивание" клиентов не приносит особой пользы, покупатели часто продвинутые.Сейчас времена другие, интернетом пользуются все, найти в китае новинку и долгое время быть эксклюзивом не получится, через пару месяцев конкуренты притащат то же самое. Поменялись мировые правила игры.Выход, наверное , только в своем собственном производстве чего-либо.Повторить производство сложнее.

|    Сообщение #76 Отправлено 07 января 2012 - 11:04   usercan

Просмотр сообщенияrus-skie сказал:

рынок насыщен и все в курсе что-почем, "маркетинговое залечивание" клиентов не приносит особой пользы
В том то и дело, что многие не в курсе что-почем. Поэтому заправляют чернила от эпсонов в кеноны, да сервисмены скажут насколько контингент "в теме". Подавляющее большинство ориентируется на то как ему товар преподнесли и на что впервые натолкнулся. Это потом приходит "озарение" (часто в виде пинка от сервисников и дальнейшего гугления) и начинают лить то, что не убивает технику напрочь.

И если тот же OCP дает гарантию (ну хоть на что-то), то многие просто впаривают свой товар не заморачиваясь последствиями и не реагируя на проблемы. "Бизнес, ничего личного".
Canon iP4500+OCP+НАНО2/native_ПЗК

|    Сообщение #77 Отправлено 07 января 2012 - 11:41   zhivchik

Просмотр сообщенияrus-skie сказал:

сколько клиентов от тебя реально сбежало подсчитать невозможно


А сколько ПРИбежало, не считал?
Из числа тех, кто всю жизнь торговал корейцами и дешёвым пластиком.

Забей "OCP" в интернете - оцени, забей: "НАНО-картриджи" - оцени, хотя им полмесяца жизни.
У меня никогда НЕ СТОЯЛО задачи удержать клиентов любой ценой, вообще ценой - если говорить точнее.
Если кому-то нужно дешевле, я сразу говорю: "Это не к нам, Вы ошиблись номером."

Бедный пользователь с зарплатой в 4 тысячи рублей, купивший в кредит пустозвонку Epson S22 и покупатель девайса Canon MG6140 или HP PS c310 - это РАЗНЫЕ люди С РАЗНЫМ УРОВНЕМ достатка.
Первый будет усираться, чтобы найти картриджи за 50 копеек и чернила за полрубля, второму ПРОСТО СТРЁМНО для своего девайса, который стоит часто под 300 баксов, покупать пластмаски за 300 рублей, и водичку подкрашенную 80 рублей за 100 грамм.
При отсутствии внятных, ВЫЗЫВАЮЩИХ ДОВЕРИЕ предложений, он просто останется на оригинале.
Мы работаем прежде всего С ЭТОЙ КАТЕГОРИЕЙ людей.
Им нужны КАЧЕСТВО, РЕАЛЬНЫЕ гарантии, сервис и ПРОДУКТ, вызывающий доверие.

Этих людей НЕТ в Волгограде, нет в Орле, нет в Бердищево.
Но эти люди - ЕСТЬ И МНОГО в Екатеринбурге, в Питере, в Новосибирске (где сейчас у нас самый активный рост после открытия представительства), в Москве и Краснодаре.
Нам этого рынка - ЗА ГЛАЗА. Мы сознательно в нём работаем.
И в этом рынке - нам нет альтернативы. Особенно, если говорить о термоструе. Можно сказать, что там мы - монополисты.
Точно так же как Элекон - монополист в секторе товаров для бедных, WWM - лидер чернильный в Незалежной, DCTEC - монополист в секторе пигментов для широкоформатки, Ресеттерс - в мире капсульных систем.

У всех - свои рынки, Володь, и ВСЕ В НИХ успешно работают.
Даже ты. Вроде :friends:

Но речь - НЕ об этом.
Фаза активного роста - ЗАКОНЧИЛАСЬ.
У всех. У всех - без исключения.
Расти дальше - можно ТОЛЬКО за счёт других.
"Пищевая промышленность" - всё верно.

Просмотр сообщенияroot сказал:

Дело не в этом, а в том что рынок НАСЫЩЕН.


+ МИЛЛИОН.

Олени (северные, настоящие):

Изображение
«Олени»

Просмотр сообщенияrus-skie сказал:

на тебя кучу народу смотрит,


Именно ПОЭТОМУ на мне в 100 раз больше ответсвенности.
Очень большое количество людей так или иначе, прямо или косвенно зависят от CHERNIL.NET, и даже, не имея с нами бизнеса, руководствуются в принятии решений, глядя на нас.
Я не могу, будучи эдаки мини-Моисеем привести народ через пустыню в - нет не в Землю обетованную, а в место, где "ни тепло, ни жарко", где "так как и везде", а именно - в "ПИЩЕВУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ" :-p
НЕ ЭТОГО от меня ждут.
НЕ ТАКИХ побед.
Поэтому и пишу.
Проверяю себя, свои ощущения... через Вас.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #78 Отправлено 07 января 2012 - 11:57   Михаил Лексеич

zhivchik, пиар чистой воды! Лучше докажи, что твой товар лучше. Докажи с техническими выкладками. Тогда мы (потребители) посмотрим и сделаем выводы. Может и не в твою пользу.

|    Сообщение #79 Отправлено 07 января 2012 - 12:22   zhivchik

Михаил Лексеич,

Ёк, Макарёк......
offtop


Вдогонку:
offtop
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #80 Отправлено 07 января 2012 - 12:33   Евгений26

Сотовые операторы России уже давно не гоняются за абонентами, так как насыщение уже перевалило за 100%.
Они уже стараются удержать тех, кто есть в наличии.
Я лоялен более 7ми лет одной сети.
Мне в ней нравится.
У меня не тырят деньги, и в Новый Год звонил абонентам этой же сети без проблем.
Я к чему - дорожите клиентами.
Хотя, у всех тут разный подход, причем, каждый думает, что правильный...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info