Цитировать

Форум по СНПЧ: xp-810 не видит пзк - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

xp-810 не видит пзк

|    Сообщение #1 Отправлено 03 апреля 2019 - 09:40   LordBear

Добрый день. есть xp-810, стояло снпч. стал полосить. решил сменить чернила и вместо СНПЧ заказал вот такие ПЗК. Но вот проблема, ПЗК вроде как определяются если переклеиваешь их, но принтер все равно просит заменить картриджи. подскажите что надо сделать что бы перестал просить заменить ПЗК. если вставляю старые картриджи то все ок. вот видео как ведет себя принтер. чипы на пзк протирал, перещелкивал раз 15.

|    Сообщение #2 Отправлено 03 апреля 2019 - 09:52   WWM

Поставьте обратно СНПЧ и не морочьте себе голову. Не бывает для Вашего принтера стабильно работающих ПЗК.
Давайте лучше разбираться почему СНПЧ заполосила. Рассказывайте подробнее
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 03 апреля 2019 - 10:09   LordBear

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Давайте лучше разбираться почему СНПЧ заполосила. Рассказывайте подробнее

честно говоря не знаю, возможно из за плохих чернил. думал сменить чернила и поставить пзк, но раз вы говорите что вернуть обратно снпч, то наверное попробую промыть от старых чернил пзк, помыть пг и залить новые чернила.
пользовался чернилами с сайте чернил нет, подливал по немногу и все было ок. чернила потом оказались просроченные. помыл просто пг не помогло.

Стоит ли промывать пг прокачкой спец жидкости через снпч ( так мне советовали сделать в фирме чернил нет или принести им на починку по цене половины принтера) или хватит обычной промывки путем подкладывания безворсвой бумажки и проливом пг? новые чернила и промывку взял фирмы InkTec.

|    Сообщение #4 Отправлено 04 апреля 2019 - 08:18   WWM

Беда многих юзеров в том, что чуть что - сразу начинают мыть.
Что Вы моете и от чего Вы моете??? Если печатали и все было хорошо, то что случилось, что стало плохо???
Не печатали долго? Где полосит? Когда полосит? Тесты покажите. Фото принтера с СНПЧ и т.д.
Мы тут не должны вытягивать информацию, необходимую для диагностики проблемы и нахождения метода решения. Вы должны сами изначально (как на приеме у доктора) все рассказывать согласно правил форума
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 04 апреля 2019 - 11:07   LordBear

Стало плохо что на фото преобладали оранжевые цвета и черные глаза ( какие то демонические фото получались). по тесту дюз есть прерывания в практически в каждом цвете. если они остались то приложу вечером. Сначала просто прочистку делал стандартными средствами, не помогло. Да и вы правы насмотревшись роликов в интернете промыл печатающую головку, не помогло. промыл еще раз, не помогло. Купил ПЗК, но они не определяются. теперь честно говоря не знаю что делать. то ли поставить СНПЧ со старыми чернилам, но они уже просроченные и в интернете пишут что инксистемовские плохие. Или промыть систему СНПЧ и залить уже в них InkTec и пробовать с ними печатать и дальше искать проблему, если я не засрал принтер своими промывками :(

Долгого простоя принтера не было. обычно каждую неделю что то печатали. СНПЧ от инксистем в комплекте с принтером было.

Рассказываю все как на духу, но вот только разобрал я его и воткнул ПЗК.

|    Сообщение #6 Отправлено 04 апреля 2019 - 12:00   WWM

Не будут у Вас работать ПЗК! Это никакие не ПЗК, а картриджи, выдернутые из СНПЧ.
А что касается пропусков в каждом цвете, то нужны, конечно, тесты дюз.
Логично предположить, что у Вас может быть на сегодня целых 4 причины неудачи:
1) Подача чернил в ПГ не такая, как надо. Т.е. выполняет СНПЧ свою основную функцию - надлежащим образом подавать чернила в ПГ для печати или нет, герметична ли она, правильно ли заправлена, сбалансирована после заправки и т.д.
2) Качество чернил. Обычно чернила инксистем - это один и тот же набор на все случаи жизни (под разными именами разными комплектами). Они даже не постеснялись выдать тот же набор за светостойкий и продавать по завышенной цене. А у Вас принтер, требующий других чернил! Подходящих для данного принтера.
3) Возможно, причина дефектов уже в самой головке, вред которой нанесен или чернилами, или промывками. Но для диагностики состояния нужны заведомо рабочие расходники (оригинальные картриджи, например).
4) Бывает, что за забитость каналов ПГ принимают завоздушенность. Воздушные пузирьки - зло для ПГ принтеров эпсон.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 04 апреля 2019 - 12:09   LordBear

Спасибо большое за Ваши ответы. Буду тогда промывать СНПЧ и картриджи от чернил инксистем, проверять герметичность системы и заливать новы чернила и пробовать печатать.

|    Сообщение #8 Отправлено 05 апреля 2019 - 07:42   WWM

Читали, читали, а все равно промывать?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 05 апреля 2019 - 08:36   LordBear

Да я только избавиться от чернил инксистем решил и залить новые, которые подходят именно для xp-810. ПГ не трогаю больше :)

|    Сообщение #10 Отправлено 05 апреля 2019 - 10:21   WWM

ну так и не надо ничего промывать.
А СНПЧ какая?
Заменив чернила, Вы избавитесь только от возможной проблемы с самими чернилами.
А остальные варианты пока остаются
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 08 апреля 2019 - 16:33   LordBear

К сожалению после промывки мой СНПЧ перестал вкачивать нормально краску. может из за этого и не печатал тк подушки были сухими. подскажите если взять вот такие картриджи я смогу проверить работоспособность принтера или только новый СНПЧ для проверки? оригинальных картриджей нет и цена их слишком большая, не хотелось бы купить их и узнать что принтер не работает.

|    Сообщение #12 Отправлено 09 апреля 2019 - 10:17   WWM

Просмотр сообщенияLordBear сказал:

К сожалению после промывки мой СНПЧ перестал вкачивать нормально краску

Как это? Что Вы с ней сделали?

Просмотр сообщенияLordBear сказал:

тк подушки были сухими.

Ну так смочить их, размочить надо, вымыть. Система СНПЧ - это не расходный материал, а всего лишь способ хранения запаса чернил и подачи чернил на печать.

Просмотр сообщенияLordBear сказал:

если взять вот такие картриджи

Это восстановленные оригиналы должны быть. Могут работать, а могут нет. Никто гарантии не даст.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 09 апреля 2019 - 13:23   LordBear

я не правильно выразился. я промыл СНПЧ и картриджи жидкостью InkTec MCS-1LDP Cleaning Solution. дал просохнуть. проверил на герметичность трубки и резервуар СНПЧ. Соединил систему СНПЧ с картриджами. Залил новые чернила InkTec в СНПЧ, но при выкачивании шприцем из картриджа краски, резервуар для чернил в картридже не заполняется полностью. чернила из СНПЧ капают в низ картриджа и выкачивается в шприц через губку, резервуар не заполняется.

|    Сообщение #14 Отправлено 09 апреля 2019 - 13:26   Anbel

LordBear, он и не должен золняться

|    Сообщение #15 Отправлено 09 апреля 2019 - 15:54   LordBear

Тогда даже не знаю в чем проблема :( делал все как по инструкции. картриджи прокачал. вечером выложу тесты печати тогда. может по ним что то можно будет сказать.

|    Сообщение #16 Отправлено 09 апреля 2019 - 18:25   LordBear

Прикрепленное изображение: IMG_7084.jpeg
Прикрепленное изображение: IMG_1155.jpeg

Вот так вот печатает :(

|    Сообщение #17 Отправлено 10 апреля 2019 - 07:51   WWM

все залито черными чернилами на пластине пг.
Вы же не читаете что вам пишут и что рекомендуют делать. Вот и результат
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #18 Отправлено 10 апреля 2019 - 08:37   LordBear

я правильно понимаю что нужно вынуть картриджи, подложить под каретку ПГ бумагу и пролить жидкостью для промывки. потом все собрать обратно.

|    Сообщение #19 Отправлено 10 апреля 2019 - 08:47   WWM

Вы можете для начала сделать бутерброд, конечно. Но это устранит последствия, а не причину.
Почему течет - надо разобраться. А Вы даже не хотите показать свою СНПЧ и как она заправлена, как сбалансирована.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #20 Отправлено 10 апреля 2019 - 20:42   LordBear

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Почему течет - надо разобраться. А Вы даже не хотите показать свою СНПЧ и как она заправлена, как сбалансирована.

Исправляюсь, вот как подключена система.
Прикрепленное изображение: IMG_0719.jpeg Прикрепленное изображение: IMG_0720.jpeg Прикрепленное изображение: IMG_0721.jpeg Прикрепленное изображение: IMG_0725.jpeg

Выполнял прочистку встроенными средствами, при прочистке иногда появлялась черная пена вот тут, это может как то влиять?
Прикрепленное изображение: IMG_0722.jpeg

После прочистки тесты стали вот такие
Прикрепленное изображение: IMG_0723.jpeg Прикрепленное изображение: IMG_0724.jpeg

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info