Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon Service Tool - сервисные программы для принтеров Canon - ST4720 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon Service Tool - сервисные программы для принтеров Canon - ST4720 Сброс памперса программами Service Tool V700, V1050, V2000, V4720

|    Сообщение #41 Отправлено 20 ноября 2014 - 17:24   alex7580

Пользуюсь canon MP 270 не могу обнулить памперс... все делаю по инструкции... все проходит удачно, но паперс остается все равно не обнуленным... уже давно когдато делал обнуление... а вот второй раз с новыми картриджами не получается

|    Сообщение #42 Отправлено 24 декабря 2014 - 14:20   Fegor

lerc78,

Просмотр сообщенияlerc78 сказал:

ошибка 006 вылетала для любой сервисной проги на виндовс 7х64
МФУ MG5140 сбросил памперс прогой ServiceTool_V2000 на виндовс ХР без проблем
после того как пограмма отработала то какбы подвисла, завершил её диспетчером задач,
выключил принтер, когда включил принтер всё получилось - памперс обнулился

Сообщение отредактировал lerc78: 08 Сентябрь 2013 - 20:40

Я обнулил памперс на IP1900 при помощи Service tool v.700 на Windows7 x64. Сначала тоже получил ошибку 006, но потом нажал правой кнопкой на экзешнике и выбрал пункт 64->Исправление неполадок совместимости->
Изображение
ну далее все легко. И со второго раза получилось.
P50, T50, L210, L1800

|    Сообщение #43 Отправлено 26 февраля 2015 - 13:33   frezya

Помогите пожалуйста со сбросом памперса на IX6840 :rolleyes:
пробовала всё вышеперечисленное и в итоге либо виснет, либо принтер отваливается, либо ошибка 006 (совместимость тоже запускала)

|    Сообщение #44 Отправлено 26 февраля 2015 - 17:35   localhost

frezya, надо войти в сервисный режим и надо скачать версию программы 3800 или типа того...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #45 Отправлено 26 февраля 2015 - 19:50   frezya

печалька, но нигде не говорится ход действий именно для этой серии, вошел (вроде бы) в сервисный режим на пятое нажатие, но прога его увидела только после перезагрузки компа, а после этого завис на этапе сброса через ST 3400. Потом начал выдавать ошибку 005, после перезагрузки 006. И в итоге: он вообще потух. Не включается вообще. Видимо все-таки не тот код нажатий был :huh: послал он меня :blink:
Завтра повезу на диагностику.
А кто знает как они памперс считают? у меня второй такой же с бОльшим количеством отпечатков, но пока не ругается... Может по количеству прочисток или датчик заполнения?
Заранее спасибо!!!

|    Сообщение #46 Отправлено 26 февраля 2015 - 20:51   localhost

Насчёт памперса - это, скорее тайна покрытая мраком. Смотря как печатать... Смотря какие чернила.

А насчёт диагностики - не спешите! Это нормально. Отключите от сети недолго. Потом должен включиться.
Если не получится, попробуйте ещё пару раз.

Серьёзный отказ принтера Canon - это когда вы его в сеть включаете, а компьютер сразу сообщает, что он перешёл в СР. Значит не включится.
А в этом случае, это просто глюк. Ну или защита от повреждений прошивки во время работы в СР.
У Кэнонов в этом плане много заморочек, в общем... Как я понял, у сервисного режима есть несколько подрежимов...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #47 Отправлено 28 февраля 2015 - 20:33   frezya

localhost, спасибо за помощь,но этот гад так и не включился... отдала чтоб вывели его из кибер сна, дальше будем посмотреть по диагнозу. Думаю что в какой-то подрежим и вошел, но вот как его от туда вытащить - ума не приложу... Чувствую себя блондинкой :shok:
а вопрос по сбросу памперса в дальнейшем так и не решен (а у меня этих принтов 3 шт.), все равно придется эксперементировать, эх!
Если у кого-то есть конкретный опыт сброса на этой модели (PIXMA IX6840), буду рада узнать в подробностях :spiteful:

печатаю много и каждый день интеком, ОСР в моем случае не окупится :biggrin:
на этом принте пробег маленький - 13тыс., голова в абсолютной норме, да и в остальном проблем не замечалось.
А вот прочищаю часто, т.к. интековская модель СНПЧ для этого принтера оставляет желать лучшего - постоянно какой-нибудь цвет отпадает :unsure:
хотя может это и конструктивная особенность всех кенонов: сопла в картриджах большие очень, но однако на одном постоянно пропадает черный с желтым, на другом черный с синим, так что все-таки больше грешу на СНПЧ...

|    Сообщение #48 Отправлено 03 марта 2015 - 10:50   localhost

frezya, вот вчера сбросил оба памперса и счётчик чернил с помощью v3.400 из под Windows 8.1 на iP7240. Входил в сервисный режим через 6 нажатий Resume.

В вашем случае то же самое, но через v3.600. В теме есть ссылка на эту версию программы.

А вот для аппаратов вроде MG5340/IX6540, вопреки расхожему мнению, похоже надо программу v2.000... Буду пробовать.
v3.400 никак не работает, ни из под XP, ни из под 8.1.

А ещё, по сути все эти последние программы не очень-то совместимы с XP...

Просмотр сообщенияfrezya сказал:

больше грешу на СНПЧ

Нужно капсульную систему, а не картриджную. Т.к. давление скачет.

Просмотр сообщенияfrezya сказал:

печатаю много и каждый день интеком

Вы прям везучая)) Иктек + СНПЧ... Не такая уж и блондинка :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #49 Отправлено 04 марта 2015 - 12:23   localhost

Тоже задолбался с MG5340...
Никак не могу сбросить памперс, ни из под Windows XP, ни из под Windows 8.1...
Пробовал входить в СР через 2-3-4-5-6 нажатий Resume. Никак... Везде Error 005 или 006. Пробовал через v2000 и v3400 на обоих осях.
В 8.1 при 5-6 нажатиях Resume в программе вообще не показываются клавиши.
В PrintHelp при 4х нажатиях видно МФУ (пробовал только в Windows XP) в сервисном режиме. Но никакие команды не действуют.
Доработали бы уже программу и зарабатывали бы деньги на сбросах памерсов и на Кэнонах... И нам голову не ломать.

У меня уже памперс процентов на 96-97 заполнен. Когда будет 100% он просто перестанет работать :sorry: :blink:

Может на крайняк можно материнку поставить от старого МФУ (есть у меня мёртвый на зап.части)? У него пробег в два раза меньше, чем у этого.
Только вот, не будет ли проблем с цветопередачей? У того вообще цветопередача какая-то другая была (хуже). Хотя модель та же.

Или может попробовать PrintHelp в 8.1 или Service Tool v3600? Или наоборот ещё более раннюю версию?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #50 Отправлено 04 марта 2015 - 14:32   SamSvoi

localhost, а че к скорпику не постучишься при его обьемах он должен чрез месяц сбросы делать
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #51 Отправлено 04 марта 2015 - 15:10   localhost

SamSvoi, надо, но... А то я уже замаялся.
v3600 тоже не катит на обеих операционках. И Принтхелп в 8.1 также не катит.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #52 Отправлено 05 марта 2015 - 15:53   frezya

localhost, Спасибо огромное за помощь и поддержку!!!, забрала с диагностики с нулевым результатом. Из серв.режима вывели, но памперс не сбросили - нет программы :rofl:
Так что придется опять пробовать самой, сделаю как сказали. У меня ос7, но на крайний случай попробую поставить 8 на ноут и через него, тоже шанс.
Еще раз всем СПАСИБО!

|    Сообщение #53 Отправлено 05 марта 2015 - 17:03   SCORPIC

Fegor, народ кто рессетить собирается через разные тулсы и программы - не работают они под W7 64. Cтавьте отдельную систему Windows XP - рессетеры в основном под нее написаны и работают в низкоуровневом режиме аппаратов.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Тоже задолбался с MG5340...


по шагам распиши как действуешь. если XP нормальная стоит то все работает появляется принтер Копия - с ним и работай в низкоуровневом режиме - выбираешь в тулсах.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #54 Отправлено 05 марта 2015 - 17:16   localhost

SCORPIC, в XP после 4х нажатий Resume появляется новое устройство, но не устанавливается...

iP7240 прекрасно сбросил из 8.1 х64
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #55 Отправлено 05 марта 2015 - 23:15   frezya

SCORPIC, Спасибо!, epson принтхэлпом отлично обнуляется на 7-ке, вот я наивно и подумала что тут тоже будет всё легко и просто... :mellow:

|    Сообщение #56 Отправлено 06 марта 2015 - 10:11   localhost

Просмотр сообщенияfrezya сказал:

epson принтхэлпом отлично обнуляется на 7-ке

Дык эта программа преимущественно для Эпсона и есть.
Да и другого софта для эпсонов немало.


SCORPIC, если я поставлю чистую XP SP3 OEM в Виртуалбоксе на ноуте под Windows 8.1, думаешь прокатит?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #57 Отправлено 09 марта 2015 - 17:10   SCORPIC

localhost, на виртуалбоксе может некорректно работать. У меня на ноуте стоит XP и второй системой W7 64. Ставь XP на отдельный раздел и там пробуй.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #58 Отправлено 09 марта 2015 - 19:30   localhost

SCORPIC, не встанет XP на ноут Sony 2014 года. Драйверов-то нет. Да и не хочу. Ноут должен быть быстрым и мобильным. А выбирать каждый раз ОС при включении... Муторно.

Да и XP сама по себе тормознутая по сравнению с 8.1, например. Представь себе как она будет работать с процом 1.8 ГГЦ и HDD 5400 RPM Cache 8 Mb... Тоска. Для XP нужен мощный проц и мощная дисковая подсистема. Желательно SSD.

Смешно звучит, но восьмёрка правда намного быстрее. Опять же, особенно ощутимо на SSD.

Эх... Жаль, что восьмёрка действительно не совсем годится для многих видов работ...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #59 Отправлено 08 апреля 2015 - 21:35   localhost

Ну в общем, что могу сказать вам, дорогие друзья...
Счётчики абсорберов надо сбрасывать на кэнонах заранее, а не тогда когда появится сообщение о переполнении.

Мне тут один спец из местного СЦ (у них раньше была авторизация Canon) сказал, что когда картриджи перезаправлены или если неоригинальные стоят, то абсорбер сбросить из сервисной программы нельзя. Оказалось не врал.

Пару часов назад успешно заменил материнскую плату на своём MG5340. Затем из Service Tool V3400 сбросил всё "ненужные" цифры, т.к. плата-то не новая. Прекрасно вошёл в истинный сервисный режим с 5 нажатий. (Истинный сервисный режим - это когда дисплей МФУ просто горит чёрным цветом, и нет никакх надписей и меню. Но экран МФУ именно должен всё время гореть, и так же должен гореть синий светодиод.)

Прошивка на этой плате более ранняя стопудово. Может дело в этом. А может просто надо делать такие вещи заранее...

Вот например, у меня щаз на MG2140 такая же фигня. Ещё до конца не заблокировался. Но через месяцок точно это будет. И я опять ничего сделать не могу. Не сбрасывается. А с донора брать материнку нет смысла, ибо донор рабочий.

Короче, на дешёвом МФУ отпечатали 2000 страниц - счётчики сбросили. На фотопринтере/фотоМФУ отпечатали 5000-7000 листов - счётчики сбросили. Вот такой мой добрый совет. А то потом обидно будет.

(Кстати, я ещё потом вернусь к тому, как изменились показаниия EEPROM после сброса и какими они были до сброса.)

Что касается программатора и перепайки EEPROM... Процедура на любителя.
Когда я лично присмотрелся к микросхеме EEPROM, понял, что она достаточно мелкая (по сравнению с тем, что я видел на фотках в Интернете). Хотя это и не SMD-компонент (т.е. ультрамелкий), но всё же, паять такое достаточно трудно. Это не для каждых рук.

offtop
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #60 Отправлено 09 апреля 2015 - 10:29   localhost

Сбросил все счётчики на MG2245. Сценарий тот же. 5 нажатий и Service Tool V3400.
Кстати, уже абсорбер чёрного заполнен на 80% был...
Простите, если кого раньше ввёл в заблуждение. Выяснилась страшная правда) У Кэнона несколько сервисных подрежимов по ходу. Но истинный сервисный режим для работы с сервис-утилитой только один!

Сёдня попробую на MG2140. Может не всё потеряно ещё...

(Что касается агрегатов вроде MG2140/2240/3540/4240 - мне кажется, там "памперс" маленький и скоро понадобится стирка или замена. Надо как-нить разобрать и поглядеть)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info