Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon ix 6840, как откорректировать и применить цветовой профиль? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon ix 6840, как откорректировать и применить цветовой профиль?

|    Сообщение #1 Отправлено 04 ноября 2015 - 15:44   xtbpcm

Перевел принтер на снпч и залил inksystem чернила, в итоге, фотки стали получаться очень бледными, цвета лиц не естественными, никакими корректироками в драйвере исправить не вышло. Попробовал изменить цветопрофиль в darkroom, но после изменений как я не устанавливал этот новый профиль все ровно печатает как и раньше, пробовал даже все цветопрофиля принтера удалить все-ровно ничего не меняется. Подскажите как можно скорректировать , применить профиль чтобы хоть что-то изменяться начало

|    Сообщение #2 Отправлено 04 ноября 2015 - 16:21   BadWolf

насыщеность вряд ли станет больше от профиля.
почитать применение профилей.
заказать индивидуальный профиль.

|    Сообщение #3 Отправлено 04 ноября 2015 - 17:11   Роман67

xtbpcm, И сменить чернила .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #4 Отправлено 04 ноября 2015 - 17:15   xtbpcm

А вообзе, принтер разве должен печатать без цветопрофилей стоковых, не другими а вообще без них
?

|    Сообщение #5 Отправлено 04 ноября 2015 - 21:00   BadWolf

а разве нет ? (конечно не знаю в конкретной реализации, но эпсоны: r270, r290, T50, P50, L800, R1410 и.т.д. имеют возможность отключения обработки цвета в драйвере. как раз печать профиля)

|    Сообщение #6 Отправлено 05 ноября 2015 - 17:13   crank

Цитата

как я не устанавливал этот новый профиль все ровно печатает как и раньше


После даркрум принтер понимает эти кривые профили только при включённом в драйвере принтера ICM.Так и патчи печатать придётся если потом профиль всё равно приходится править. :crazy:

|    Сообщение #7 Отправлено 03 мая 2018 - 13:44   xgeox

Я на свой Canon IX6540(с СНЧП и самые дешовые чернилы Universal Ink for Canon C410) долго мучался с цветами. Брал у друга, у него все нормально было с печатю и цветами. У меня, на моем компе ни как не получался. Что не перебробовал. Однако, у моего монитора не был установлен свой драйвер, с диска. После этого, все как по масло... В Фотошоп ставлю Printer Manages Colors, и могу чуть чуть настройть цвета под мойм требованьем.
(простите за ошибки, я не руский)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info