Цитировать

Форум по СНПЧ: Ресурс механики принтеров Epson L- серий . - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ресурс механики принтеров Epson L- серий .

|    Сообщение #41 Отправлено 18 июля 2015 - 16:21   localhost

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

разливается в китае, прям как чернила OCP почти. :clapping:

С этого момента поподробнее)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #42 Отправлено 18 июля 2015 - 16:35   harumambu

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Разработка фрицев, что интересно, разливается в китае, прям как чернила OCP почти.

И давно это стало разработкой фрицев? Вроде в отличии от китайцев они чужого не присваивают?
Это продукция мирового лидера американской фирмы KATUN
http://www.katunrus....tegory=0&id=925

|    Сообщение #43 Отправлено 18 июля 2015 - 17:37   WWM

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

прям как чернила OCP почти

Не понял. А как же ролик на сайте ОСР? Типа сам изобретаю, сам произвожу, сам в канистры наливаю?
Намекаете на то, что канистры уезжают в Китай на расфасовку? А смысл?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #44 Отправлено 18 июля 2015 - 17:46   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Намекаете на то, что канистры уезжают в Китай на расфасовку? А смысл?

А смысл есть всегда.
Всю технику там собирают. И ещё на Тайване, во Вьетнаме и т.п.
Вообще в России почти всё из Китая и прочих стран с рабским трудом. Только в Москве и Питере ещё есть что-то настоящее (японское, немецкое, американское и т.п.)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #45 Отправлено 18 июля 2015 - 18:10   SCORPIC

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Не понял. А как же ролик на сайте ОСР?


Не причем.

Про фрицев ошибся, англичане. КATUN дестрибьютор.

Компания AF International – ведущий европейский производитель чистящих средств для компьютеров, офисного оборудования и мультимедиа, созданных в ответ на жесткие требования по очистке, предъявляемые современными технологиями и оборудованием.
Офисы продаж компании AF находятся в Великобритании, Франции, Германии, Новой Зеландии, Австралии, Бразилии и Китае, а ее представительства расположены по всему Ближнему Востоку.

Со своего производственного предприятия в Суодлинкоте, Дербишир, Великобритания, компания AF поставляет полный ассортимент средств для очистки дисплеев, клавиатуры и поверхностей, принтеров и факсов, телефонов и мультимедиа, произведенных в соответствии с сертификатом ISO 9001:2000.

Специализированное средство Platenclene (AF International, Англия) служит для ухода, очистки и восстановления эксплуатационных свойств резиновых деталей и рабочих поверхностей, входящих в состав частей и механизмов офисной техники. Успешно применяется при работах по техническому обслуживанию и ремонту офисной и другой техники, в том числе принтеров, копировально-множительных аппаратов и многофункциональных печатающих устройств. Может применяться для чистки и восстановления резиновых роликов подачи и транспортировки бумаги, резиновых накладок тормозных площадок и т.д. Эффективно удаляет жир, грязь и красители, восстанавливает поверхность и текстуру детали, не оставляет следов, безопасна для окружающей среды.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #46 Отправлено 18 июля 2015 - 18:25   harumambu

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Вообще в России почти всё из Китая и прочих стран с рабским трудом. Только в Москве и Питере ещё есть что-то настоящее (японское, немецкое, американское и т.п.)

Я конечно не Москва и не Питер. Но Бош производство Германия. Тефаль- Франция,Россия,Самсунг,LG производство Россия. Вообще у этих двух фирм крупнейшие фабрики для продажи в Европу стоят в России.Yamaha производство Япония, Токина,Сигма -Япония
P.S. Это только то что лежит передо мной
P.P.S. Переверните пачку Ломонда - Россия,Словакия
Так в качестве оффтопа И совсем напоследок-ничего из имеющегося дома инструмента (дрель,болгарка, эл.лобзик и т.д.) не произведено в Китае.Европа или Россия

|    Сообщение #47 Отправлено 18 июля 2015 - 20:27   SCORPIC

harumambu, был в Китае на заводах. Там тебе любой бренд сделают. Главное бери вагонами. Причем скопируют дизайн либо предложат свой. Вопрос только в том что ты растаможить такой груз не сможешь. Так торгаши легко это обходят. Груз перевозится под левым брендом либо вообще NONAME. А по приходу уже в страну на него клеются или гравируются лазером нужные ярлыки и бренды. Любой человек занимающийся производством зарубежом и в России тебе скажет что выгоднее производить в Китае не потому что там не трубуется отапливаемый фундамент цехов завода замой, а просто потому что не в одной стране мира ты не найдешь столько людей готовых работать за копейки.

http://www.youtube.c...h?v=DerhelNXZZA
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #48 Отправлено 18 июля 2015 - 21:11   nik_2

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Любой человек занимающийся производством зарубежом и в России тебе скажет что выгоднее производить в Китае не потому что там не трубуется отапливаемый фундамент цехов завода замой, а просто потому что не в одной стране мира ты не найдешь столько людей готовых работать за копейки.

Ты отстал от жизни, уважаемый... Уровень доходов и запросов кЕтайпрома растёт и все ведущие брэнды уже выводят производства с поднебесной потихоньку. Более того, имея дела с производственниками, наглядно вижу что при аналогичном качестве (хорошем) в России вполне производят продукцию сравнимую и по цене. Работяги при этом зарабатывают (!!!) весьма не кисло. Что же касаемо г...мна из Китая, которого уже все нахавались, то попробуй продай его, даже за копейки?
Есть безусловно, продукция которая не имеет производства в России (чернила , фотобумага - пример), но вот опять же глядя на былое производство - не те люди занимались.
imho

|    Сообщение #49 Отправлено 18 июля 2015 - 21:22   localhost

harumambu, да, действительно, у нас в России собирают мониторы и телевизоры Samsung/LG. Собирают стиральные машинки Indesit/Hotpoint ARISTON и т.п. И это всё работает. Но детали сами производят в других странах, в т.ч. электронику преимущественно в Китае.

А ещё, у нас есть Renault русской сборки. На этих машинах нельзя ездить. Если только 5-10 минут.

Ну а так... Принтеры и фотоаппараты Кэнон все из Тайваня. Ну и из Вьетнама ещё.
Телефоны Samsung раньше бывали корейские. Сейчас всё больше Китай, Вьетнам и т.п.
Не знаю, у меня лично нет никакой "настоящей техники", хотя вроде всё фирменное. Ну может видеомагнитофон LG корейский. И чайник BOSCH чешский. Точнее два - один дома, один на работе.
Кстати, оказывается они теперь в Саратавской области свои электроинструменты производят...

Но ясно одно. Лучше главного в бизнесе никто не сделает. Когда техника делается на поток, с одной стороны, она очень дешёвая. А с другой стороны, владелец бизнеса уже не может контролировать каждый экземпляр. А некоторые ещё и франшизы раздают...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #50 Отправлено 18 июля 2015 - 21:34   harumambu

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Любой человек занимающийся производством зарубежом и в России тебе скажет что выгоднее производить в Китае не потому что там не трубуется отапливаемый фундамент цехов завода замой, а просто потому что не в одной стране мира ты не найдешь столько людей готовых работать за копейки.

Да ну. У нас в городе две китайские фирмы строят заводы. Один запускается в этом году. У меня друзья как там у Маяковского "владельцы заводов и пароходов" вот они не по слухам из нтернета и рассказывают мне где и что выгодно. А владельцы фирм по продаже техники специально пишут на стендах продукции "НЕ КИТАЙ", ибо упаси меня господи "взять струменту с Китая". И возят они те же свёрла или из Германии или продают Российские. Потому как стамеска российская ежели упадёт на ногу -мало не покажется, а китайскую и согнуть можно.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

да, действительно, у нас в России собирают мониторы и телевизоры Samsung/LG

Холодильники,стиральные машины,микроволновые печи и т.д.
Вот стоит на кухне пылесос ТОМАС, который никогда не производился нигде кроме Германии.
Однако это не говорит , что в Китае нет достойных фирм и производств. Есть, но цены на них если и ниже аналогичного ряда (скажем так западных стран) то не намного.
Качество не может стоить дёшево. И не важно это Китай или не Китай.

|    Сообщение #51 Отправлено 18 июля 2015 - 21:44   localhost

harumambu, в том-то и дело, что среднестатистический россиянин не может себе позволить оригинальную технику.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #52 Отправлено 18 июля 2015 - 21:50   deleted

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

да, действительно, у нас в России собирают мониторы и телевизоры Samsung/LG. Собирают стиральные машинки Indesit/Hotpoint ARISTON и т.п. И это всё работает.


Но заметьте, что все это собирается исключительно для внутреннего потребления, на импорт это не идет. А все потому что тут ситуация видимо как с автомобилями - ввезти запчасти и собрать внутри страны дешевле (из-за таможни) чем ввезти готовый автомобиль.

|    Сообщение #53 Отправлено 18 июля 2015 - 21:56   harumambu

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Но заметьте, что все это собирается исключительно для внутреннего потребления, на импорт это не иде

Вам это кто сказал? Хватить уж питаться иллюзиями интернета

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

harumambu, в том-то и дело, что среднестатистический россиянин не может себе позволить оригинальную технику.

Я и есть тот самый среднестатистический россиянин. Ибо работаю в школе и даже не педагогом. И моя тарифная базовая ставка,впрочем как и у педагогов 2789 рублей. Просто я ещё и вкалываю на 2 ставки да кучу допзанятий веду и в отпуске последний раз был 15 лет назад. оттого и имею то что имею. Впрочем мои родственники живут и в Германии и в США и тоже вкалывают будь здоров.

|    Сообщение #54 Отправлено 18 июля 2015 - 21:59   deleted

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

Вам это кто сказал? Хватить уж питаться иллюзиями интернета

Ну так опровергните меня фактами.

|    Сообщение #55 Отправлено 18 июля 2015 - 22:06   harumambu

Какими? Область в которой я раньше жил и где живёт моя мама а именно Нжний Новгород только за 2014 год поставило на экспорт продукции на 100 млн.долларов. Прочитайте материалы Нижегородской ярмарки.В часности выступление посла Индии в России.
Моя область Владимирская поставляет продукцию более чем в полсотни стран зарубежья.
Знаете как надоел этот стон на форумах что в России всё хреново,особенно людей ну никак не связанных с промышленностью.
P.S.прошу не принимать на свой счёт.

|    Сообщение #56 Отправлено 18 июля 2015 - 22:21   deleted

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

Какими?

Ну вы же с чем-то не согласились в моем сообщении, так вот объясните с чем.

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

Нжний Новгород только за 2014 год поставило на экспорт продукции на 100 млн.долларов

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

Моя область Владимирская поставляет продукцию более чем в полсотни стран зарубежья.

А какую долю в этом экспорте составляет продукция иностранных компаний собранная на территории России из готовых компонентов ввезенных из-за границы? Ноль целых ноль десятых?

Знаю, что Питерский завод Siemens кажется что-то экспортировал в СНГ и в Восточную Европу. Но там доли от общего объема производства были десятые доли процента.

|    Сообщение #57 Отправлено 18 июля 2015 - 22:26   combain

Просьба администраций .
Удалить пожалуйста всё сообщения начиная с поста #35 .

Здесь хочется средний ресурс Epson выводить ... А не читать про технику в Китае .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #58 Отправлено 19 июля 2015 - 08:51   loskun

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А шо оно такое?
Картинка не кликабельная, не прочитаешь.

Нашли в виде спрея еще. Очиститель для резиновых поверхностей, смесь растворителей оказывается.


Интересно, а я что у Вас раньше покупал?
P701690 11010388 Очиститель резиновых поверхностей Platenclene (100 ml) (KATUN, 11010388)

|    Сообщение #59 Отправлено 19 июля 2015 - 11:19   nik_2

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Здесь хочется средний ресурс Epson выводить ..

Очередное сотрясание воздусей:
- производитель даёт цифры (от которых пытаешься отталкиваться) при использовании оригинальной расходки
- ресурс на 80% зависит от криворукости юзера.
Опять же... Ресурс механики принтеров Epson L- серий
Механика L100 и L1800 как то малость разная...
Тема очередной раз напопи...деть с потугами на непонятно что.
imho

|    Сообщение #60 Отправлено 19 июля 2015 - 12:00   WWM

Просмотр сообщенияloskun сказал:

у Вас раньше покупал?

у нас - ничего.
мы - не отдел продаж.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info