Цитировать

Форум по СНПЧ: L222 ошибка сканера 0x10 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L222 ошибка сканера 0x10 мигают три индикатора

|    Сообщение #1 Отправлено 15 сентября 2022 - 03:12   leks3117

Здравствуйте,
МФУ EPSON L222.
Мигают три индикатора одинаково и постоянно. Программа PrintHelp указывает на ошибку 0x10 ошибка сканера.
Разобрал сканер, сама "лампа" сканера (не знаю как она называется грамотно) была посреди планшета, не на своем парковочном месте. Сдвинул. Собрал. Принтер запустился и работал, ровно 7 листов отпечатал с компа и всё, снова ошибка.
Сканер запаркован был на месте. Но когда вкл-выкл принтера сделал несколько раз, он постепенно отшагал снова на центр планшета.
Разбор-сбор не дал результата на этот раз.

Снял сканер с принтера L355 , (был в наличии с мертвой головкой). Поставил на L222, ошибка не пропала.

Подскажите как побороть. Я в дали от крупных городов с сервисными центрами, не могу его отправить опытным ребятам.

|    Сообщение #2 Отправлено 15 сентября 2022 - 05:04   Azelus

Шлейф сканера цел? Белая калибровочная полоска чиста и стоит правильно?

|    Сообщение #3 Отправлено 15 сентября 2022 - 15:41   leks3117

Здравствуйте, с виду шлейф цел, полоска чистая. Но эти вопросы опять же "закрываем" заменой целиком сканера с другого мфу.
Т.е. с донора я снал целиком крышку (он же сканер) , подключил его же донорским шлейфом.

|    Сообщение #4 Отправлено 16 сентября 2022 - 05:10   Azelus

Других ошибок нет в PrintHelp-е? Для надежности сбросьте историю ошибок (в окне "отчета"), перезапустите аппарат и посмотрите, на что ругается.
Ну и как вариант для дальнейшей диагностики - попробовать оживить L355 и поставить на него блок сканера; если в L355 сгорела ПГ с пробитием транзисторов, то есть шанс, что аппарат запустится с выпаянными транзисторами, и на нем можно будет сканировать.

|    Сообщение #5 Отправлено 16 сентября 2022 - 09:10   Anbel

Я не знаю пачему, но на 222 модеялях именно было проблема со сканером, меняли по гарнтии платы.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info