Цитировать

Форум по СНПЧ: Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме Все, что касается RX700

|    Сообщение #1 Отправлено 02 октября 2005 - 20:30   mazi

обзор чуда тута - http://www.3dnews.ru/peripheral/epson-styl...700/index02.htm

Впервые вижу чтобы эпсон ставил картриджи ниже головы. С одной стороны облегчает работу - уже проведены трубки и каналы к голове, установка сводится только к модернизации картриджа. А с другой стороны - мля нихрена нехочет сосать чернила! Причем вообще никак. Ну ладно еслибы какойто конкретный цвет. А так вообще неработает (вообще непечатает). Два часа убил только чтобы он чернила закачал к голове. Голова блин полностью закрыта, доступа к ней нет. Да, еще картриджи стоят в разных местах. 3 штуки в самом низу слева от нижнего лотка, и 3 справа в самом низу лотка!!!
Что делать дальше - незнаю. Может у кого есть опыт по установке на данный оппарат?

|    Сообщение #2 Отправлено 04 октября 2005 - 20:32   root

1. Epson ставл картриджи ниже головы еще лет 7-8 назад. На Стилус 1500 - там картридж 062 - коробка с мешком с чернилами на 115 мл кажется. И к нему идет капилляр с чернилами в металлической пружине + демпферная камера.
На всех плоттерах картриджи ниже головки - 4000, 7600, 9600, 10000 ......
Поэтому у Эпсона эта технология отработана давно.

2. Правильно подметил - модернизация картриджа!
3. Если "мля нихрена не хочет сосать" - значит что-то неправильно делаешь. Ну сам подумай... Так же?
4. А как у тебя получилось убить 2 часа на закачку чернил до головки? Ведь это делает сам принтер за 2 минуты.
5. Картриджи разбросаны - слева и справа - это разве проблема.

Выложи свои фотки. Поможем.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 октября 2005 - 20:17   гога 2

А кто-нибудь конкретно держал эти картриджи в руках?
СтОят они по каталогу по 14,5 баксов а для Р200 - по 16! А по емкости они различаются?
Может кто-то уже вскрывал и смотрел начинку?
Интересно, где епсоноиды поставили круглый резиновый клапан -регулятор? Оставили в картридже,
или перенесли в принтер?
Тогда можно грамотно решать по СНПЧ.

|    Сообщение #4 Отправлено 14 октября 2005 - 21:13   гога 2

mazi (Oct 2 2005, 09:30 PM) писал:

Блин. Впервые вижу чтобы эпсон ставил картриджи ниже головы. С одной стороны облегчает работу - уже проведены трубки и каналы к голове, установка сводится только к модернизации картриджа. А с другой стороны - мля нихрена нехочет сосать чернила! Причем вообще никак. Ну ладно еслибы какойто конкретный цвет. А так вообще неработает (вообще непечатает). Два часа убил только чтобы он чернила закачал к голове. Голова блин полностью закрыта, доступа к ней нет. Да, еще картриджи стоят в разных местах. 3 штуки в самом низу слева от нижнего лотка, и 3 справа в самом низу лотка!!!
Что делать дальше - незнаю. Может у кого есть опыт по установке на данный оппарат?

Ну так заработало или нет?
Если есть фотик,выложи или кинь в мыло изображение картриджа.
Какие аргументы были у тебя в пользу выбора РХ700?
Судя по описанию машинка классная:новый вариант Р800 на 6 цветов на водных чернилах +сканер типа 32хх + практически готовая СНПЧ.

|    Сообщение #5 Отправлено 15 октября 2005 - 16:15   mazi

Принтер запустил. Суть такова - чернила неудавалось закачать в виду того - что у принтера кртриджи выполнены в качестве дополнительного резервуара (повышение ресурса аппарата). Подача их в голову осуществляется помпой по мере падения давления в системе трубок. За этим следит датчик давления. Т.е. помпа начинает закачку чернил, затем бросает их обратно в емкость. В емкости есть обратный клапан. Благодаря этому в системе образуется давление используемое для печати. Это и было причиной того что невозможно было закачать изначально чернила в голову - они просто выбрасывались обратно в емкость!!! Решение было найдено в установке обратных клапанов на системе подачи чернил.
Аппарат действительно хорош. Розничная стоимость 413 баков, картриджи появились по 12 баков. Чернила - сороковая серия фоточернил от ВВМ. Ждем новую прошивку для Скази -чипов.....
Кому интересно- пишите, поделюсь чем смогу.... Фотографии выложу по позже... Связано с переездом на новый хост. Много работы с новым сайтом..... ВСё ставится с ноля....
По остальным девайсам фотки вылаживал в этом форуме. Пользуйтесь поиском. Они будут доступны еще длительное время...... Ну, и еще на моем новом сайте.... вскоре...
Пока. :P

|    Сообщение #6 Отправлено 29 декабря 2005 - 03:03
ГостьGuest_*

я купил 2 штуки в полном комплекте. Сперва один, и следом второй. Наборы отдельно к этим принтакам они не продают. Качество супер, мой эпсон R800 с родными картриджами и рядом не валялся. Чернил брал по литру каждого, плюс по 6 полных банок на каждом принтаке. В итоге за всё с профилями под их чернила для трёх бумаг заплатил 1470 долларов. Занимаюсь свадебным фото, эти принты вообще вне конкуренции, с чем бы я их не сравнивал, и минилабы в полной заднице.

|    Сообщение #7 Отправлено 16 января 2006 - 03:12
ГостьМолчун_*

На форуме ixbt запостил аналогичное сообщение, уж дюже тема для меня важная. А почему бы не использовать обратный клапан самого же епсона. Берете старый комплект картриджей, извлекаете клапан, устанавливаете его в разрез трубки один конец которой засовываете в баклажку с краской, другой в новый картридж с предварительно установленным авто чипом. Такой способ позволит пополнять картридж и оставить в нем необходимое давление. Я допускаю, что я с перепуга наговорил ерунды, но из мной прочитанного явствует, что проблема именно в поддержании необходимого давления внутри системы RX700. Что скажут гуру СНПЧ.

|    Сообщение #8 Отправлено 03 июня 2006 - 11:50   Васятка

На ресеттерсе есть снпч на 700 модель - спроси у них чтобы подробно рассказали что и как.

|    Сообщение #9 Отправлено 09 июня 2006 - 15:23   hurshed

(EPSON RX700) Не пользовался принтером месяца 2. Картриджи были пустые. Решил заправить. Заправлял не сам, а в подпольной мастерской. 100 руб за каждый картридж. 6x100=600 руб. Причём один картридж раскурочили совсем, объяснили тем что раньше с таким принтером не работали и думали, что для заправки надо проткнуть картридж. Розовый почему-то тёк после заправки. Ну да ладно. Самое главное, что принтер не распознаёт картриджи! Чипы все целы, картриджи тоже вроде целы. Так как не был распознан ни один картридж, то я подумал на то, что их программатор видимо не был предназначен для RX700. Теперь вопрос: что делать? Найти мастерскую, где есть программатор? Или можно как-нибудь самому исправить?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1149859385.jpg

|    Сообщение #10 Отправлено 09 июня 2006 - 19:04   aleks-th

Сходи в контору где заправляли предъяви притензии примени воздействие какое-нить ..(я бы с физического начал )

ежли не поможет попробовать найти программатор ...
например вот такой

http://www.resetters.com/Universalnyj-prog...xd268-p-29.html

который умеет обнулять ваши картриджи
А если и это не поможет то только новые картриджи покупать.

|    Сообщение #11 Отправлено 09 июня 2006 - 19:56   hurshed

Ну, физическое может и не потребуется)) Думаю вежливо предложу им заменить программатор на более новый и возместить мне 50% цены

|    Сообщение #12 Отправлено 10 июня 2006 - 06:07   Lazzy

Мой совет:
1. Купи хорошие чернила для RX700 (около 50 руб. за каждый цвет - 80 грамм.).
2. Купи авточип SCSI-U с прошивкой под RX700 и установи его на место чёрного, а остальные заклей скотчем либо перережь 7 дорожку. (Стоимость прошитого авточипа около 450 руб.).
3. Купи одноразовый шприц (2 руб.) и сам заправляй им картриджи.
И заправка тебе будет обходится в (13/80)*6*50=48руб.75 коп. :drink:
Местный юморист

|    Сообщение #13 Отправлено 12 июня 2006 - 09:28   Volja

Уважаемые ПРОФИ!
Попробовал заправить картриджи RX700 чернилами ОСР как Вы советуете -
нажимаю шприцом с надрезом на клапан, отсасываю остатки родных чернил, затем мою шприц и впрыскиваю шприцом 13 кубиков от ОСР.
Всё хорошо получилось на черном, cyan & light cyan, но на маджентах и желтом - увы!!!!!
Клапан или не открывается, или стоит дополнительный запорный клапан - не впрыскиваются чернила.

Сделал штуцер потоньше, глубже его погрузил(чтобы клапан точно открыть) - та же картина.
Долго мучался - безрезультатно, неужели Japan-ики сделали от нас защиту?

Руки у меня нормальные, уже 2 года заправляю 950-й, R200, R300....

|    Сообщение #14 Отправлено 14 июня 2006 - 12:30   гога 2

Говорят,что там на выходе внутри стоит еще один клапан-резиновый лепесток,открывающийся "на выход".Советуют для заправки использовать шприц с иглой и протыкать этот лепесток.

|    Сообщение #15 Отправлено 15 июня 2006 - 09:18   root

Volja в старом форуме написал:
====================================
Короче, попал я баксов на 14, если я не ошибаюсь именно столько стоит родной картридж для RX700!


После экспериментов запорол один картридж, и уж думаю разберу, чего не сделаешь ради прогресса.
Так вот: возвратный клапан действительно стоит достаточно глубоко, добраться до него можно только одним способом, иглой осторожно отвести резиновую манжету(не повредить) в сторону от поршенька, причём в сторону чипа, завести иглу сбоку от поршенька достаточно глубоко (~20мм).
Игла упрется в твёрдую пластмассу(это можно почувствовать), затем кончиком иглы надо "погулять" вправо-влево, так чтобы она прошла ещё вглубь на 2-3 мм и уперлась в более мягкую полиэтиленовую вставочку,
и вот теперь - КОЛИТЕ её мм на 3.
Потом аккуратно выводите иглу, чтоб не повредить наружную резиновую манжету.
Теперь можно заправлять обычным шприцом даже без надреза, слегка придавить и впрыскивать, затем не забыть чуть-чуть отсосать воздух и отвести шприц.
Вроде всё, вот только где мне теперь раздобыть родной пустой картридж?
Если у кого есть оригинальные пустые картриджи к RX700, то можем сделать бартер - я вам заправлю комплект ОСР чернилами и отправлю назад - а мне пустые Magenta + Light Magenta/ буду очень признателен!!!!

|    Сообщение #16 Отправлено 21 июня 2006 - 12:50   Din

Хочу приобрести снпч для Epson RX700. Перед установкой нужно промывать головку? Если да, то как это делается конкретно у этой модели и входит ли в комплект снпч средства для промывки. Печатаю на родной глянцевой фотобумаге, нужна идеальная цветопередача, какие чернила посоветуете?(судя по отзывам на форуме, InkTec лучше всех) Спасибо :)

|    Сообщение #17 Отправлено 21 июня 2006 - 14:37   root

Если печатаете сейчас оригиналами, то при переходе на ИнкТек или ОСР промывка не нужна.
По цветопередаче ближе всего ОСР. Инктека для 700 модели пока не разработали.
Но думаю и инктек будет нормально работать.

|    Сообщение #18 Отправлено 16 ноября 2006 - 19:19   Andytime

Может ктонибудь ответить чирнила к этим устройсвам одни и теже или нет?
ПЛЗ. Срочно надо.
Заранее примного благодарен.

|    Сообщение #19 Отправлено 16 ноября 2006 - 22:50   root

НАПРИМЕР у немцев (ОСР) - это разные чернила.

У корейцев (Инктек) - одни и те же..............

А у вас??

|    Сообщение #20 Отправлено 18 ноября 2006 - 18:52   Andytime

Тоесть OCP делает для них разные чернила и они не взаимозаменяемы а у Инктек они одинаковые и соответственно взаимозаменяемы?

Поделиться темой:


  • 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info