Цитировать

Форум по СНПЧ: Сброс памперса в Canon iPF5000, 6100, 8000, 9000 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сброс памперса в Canon iPF5000, 6100, 8000, 9000 Добавлена модель iPF710

|    Сообщение #1 Отправлено 12 июня 2008 - 09:39   root

1. Вход в сервисные режим:
при выключенном принтере нажать и удерживая кнопки Feeder Selection и Information включить принтер.
Удерживать нажатые кнопки пока на монитре в верхнем левом углу не появится "S".
Появится категория "SERVICE MODE" с меню и структурой опций.

2. Выберите "Service Mode" - прокрутите меню и нажмите ОК.

3. Нажимайте стрелку ВПРАВО пока не появится "Initialize".

4. Нажмите стрелку ВНИЗ.

5. Снова нажимайте стрелку ВПРАВО пока не появится "W-INK" и нажмите ОК.

6. На дисплее на пол секунды появится "=W-INK".

7. Нажимайте стрелку ВВЕРХ пока не вернетесь в главное меню. Нажимайте "Information" пока не дойдете до информации о доступном объеме картриджа отработки ("памперса").

8. Должно показать 100%, т.е. "памперс" типа пустой!

9. Чтобы сохранить настройки нужно выключить принтер.

10. Включите принтер и проверьте значение "памперса". Его значение должно быть 100%.

11. Настоятельно рекомендуем следить за физической наполняемостью памперса чернилами и недопускать полного его заливания, т.к. на картридже установлен чип и если чернила попадут на контакты чипы и принтера, то это будет чревато и для принтера и для чипа. При значительном наполнении "памперса" чернилами извлеките его, промойте и высушите.
Обратите особое внимание на порядок разборки и сборки прокладок памперса. Не путайте этот порядок!

Для iPF700 вход:
Нажать и удерживать Load + online кнопки, потом нажать power on
или
нажать и удерживать Online кнопку + menu кнопку и включить power on....
Войти в сервисный режим и далее искать сброс памперса

Если у Вас другая модель принтера и Вы не нашли сброс на нашем форуме, Вы можете попробовать эту инструкцию и результат отписать в эту тему.
Пожалуйста пишите о результатах.


Информация взята и переведена из сервисного мануала.
При размещении данной инструкции на других сайтах ссылка на www.resetters.ru обязательна!

|    Сообщение #2 Отправлено 17 сентября 2008 - 18:14   Luter

Огромное Спасибо ! еще бы инструкцию по заправке картриджей и настройки для этого принтера .

|    Сообщение #3 Отправлено 30 мая 2009 - 08:26   argadon

Спасибо. Всё получается.
А я ещё и заправил IPF 8000 Вашими чернилами и он работает!Уровень контроля отключился и не сбрасывается при перезагрузке принтера.Красота.Буду пробовать перевести плоттер полностью на дозаправку.Но вот как тогда следить за уровнем чернил и головками?

|    Сообщение #4 Отправлено 30 июля 2009 - 09:33   oliverwest

здравствуйте!
не могу воспользоваться вашей инструкцией на сброс памперса на IPF 5000
после появления буковки S в углу сразу же идёт сообщение , что памперс полный
а еще одна проблемка картриджа MBK больше половины ещё, а в последнее время начал показывать что он пустой, и при включении в любом случае выдаёт 2 ошибки
картридж MBK пустой и памперс полный. причём вроде аппарат неплохой
а что за глюки - не помнимаю
в меню не зайти
помогите пожалуйста

|    Сообщение #5 Отправлено 16 декабря 2009 - 16:09   ascota

У IPF600 нет пункта Initialize Как же сбросить памперс?

|    Сообщение #6 Отправлено 22 апреля 2010 - 18:01   OLeksa

Пробовал ввойти в сервисный режим режим ipf710

Нажать и удерживать Load + online кнопки, потом нажать power on или
нажать и удерживать Online кнопку + menu кнопку и включить [b]power on....[/b

ничего не вышло

|    Сообщение #7 Отправлено 19 июня 2010 - 21:15   Laky2008

Подскажите в модели Canon IPF605 возможно по вашей инструкции сбросить памперс?
или там нужно обязательно перешивать чип Картриджа для технического обслуживания: MC-16. ?

И еще вопрос где можно найти информацию по разборке и промывке Картриджа для технического обслуживания: MC-16 ?

|    Сообщение #8 Отправлено 23 июня 2010 - 20:00   Laky2008

IPF605 памперс сбросил согласно инструкции спасибо

|    Сообщение #9 Отправлено 25 июня 2010 - 06:33   Luter

Уже 3 года юзаю этот принтер ! работает превосходно ! в начале возил из китая чернила сам а теперь закупаюсь в супер принт .

|    Сообщение #10 Отправлено 04 августа 2010 - 10:09   root

Для входа в сервисный режим на Canon iPF 710 нужно:

Нажать кнопку переключения типа носителя (рулон-лист) и кнопку information и после включить - вошли в сервисный режим.

Далее если нужно сбросить памперс - действуем по инструкции выше.

|    Сообщение #11 Отправлено 14 августа 2012 - 11:11   Bagratid

Та же проблема что и у oliverwest. Не могу войти в сервисное меню. Буковка S появляется, но при загрузке сразу выдает, что памперс полный. Меню нет. Хотя до этого делал процедуру 3-4раза.

|    Сообщение #12 Отправлено 15 октября 2012 - 12:26   Maks_U

Вошел согласно инструкции в sevice mode . попытался сбросить памперс, не получается, там чип стоит, надо его поменять или прошить. Кто знает как прошить этот чип.

|    Сообщение #13 Отправлено 16 октября 2012 - 08:36   КАТ

Просмотр сообщенияMaks_U сказал:

Кто знает как прошить этот чип.
- очень просто - взять ( или спаять ) программатор под 24-ю серию, хоть класический "пони", с соответствующим адаптером, подготовить чип "памперса" для программирования в соответствии с даташитом на м/сх чипа ( BR24L02 ), как-то так, подключить к программатору и залить новую прошивку, не забыть промыть и высушить сами прокладки в лотке, и всё...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #14 Отправлено 06 февраля 2013 - 09:52   botanic0

Добрый день!
У меня IPF605 показал сообщение о том, что закончились две чернильницы MBK и ВСЁ... больше сделать ничего не могу! Заправил, а как сбросить проверку уровня чернил НЕ ЗНАЮ! :biggrin: Подскажите пожалуйста кто знает! Нужно много печатать! Буду ОЧЕНЬ благодарен!

|    Сообщение #15 Отправлено 14 февраля 2013 - 03:04   -М-ученик-

Да никак,продолжайте теперь печатать,он сам потом спросит и вы откажетесь от слежения.

|    Сообщение #16 Отправлено 04 июня 2013 - 18:34   petander

Успешно воспользовался данной рекомендацией для обнуления картиджа обсуживания MC-10 для Canon iPF-750.
Вход в системное меню LOAD+NAVIGATE и питание. Держим пока не появится справа буква S на экране в правом верхнем углу.
Спасибо. Не забывайте физически очищать картридж. Кроме того, если головка часто требует очистки и картридж обслуживания быстро забивается - следует обратить внимание и проверить голову или оптопару. На своём опыте могу сказать, что неисправная голова убила на очистку целый комплект картриджей перед тем как окончательно выйти из строя, но это уже другая тема.

|    Сообщение #17 Отправлено 21 июня 2013 - 08:29   eugene-88

petander,
Подскажите как вы обнулили памперс в сервисном меню?

У меня и в сервисном и в обычном выходит "Обслуживающий картридж переполнен" и ничего не дает делать выходит только справка по его замене.
И есть ли возможность на IPF750 отключить автоматическую прочистку ПГ?

|    Сообщение #18 Отправлено 10 января 2014 - 07:11   andrykov1981

Подскажите в модели Canon IPF605 возможно как нибудь сбросить памперс или только замена?

|    Сообщение #19 Отправлено 10 января 2014 - 11:45   sergeiv

Смотрите 1 сообщение этой темы, там все подробно изложено. Из своего опыта могу сказать, что все работает на 100%, больше 10 раз сбрасывал памперс и раза 3 пришлось ревизию делать.

|    Сообщение #20 Отправлено 14 января 2014 - 05:47   andrykov1981

У меня такая ситуация. Делаю всё по инструкции, во первых буква "S" почему-то в правом верхнем углу(ну я думаю это не особо важно) и "SERVICE MODE" не появляется, может быть дело в версиях ПО?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info