Цитировать

Форум по СНПЧ: XP-600 Заминается Бумага - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
XP-600 Заминается Бумага

|    Сообщение #1 Отправлено 31 октября 2013 - 21:14   aleks71

Epson XP-600 Заминается Бумага после сброса памперса программой PrintHelp не печатает принтер.Не печатает относительно,теперь если качество печати выставлено лучше чем черновик ,(текст,текст и изображение,фото,наилучшее фото),то принтер сминает бумагу ,он ее подает потом она доходит до ролика и дальше не проходит,драйвера обновлял,принтер послностью осмотрел ничего лишнего внутри не обнаружил,не подскажите что делать?Спасибо.Я не уверен что именно сброс повлиял на это,принтеру 3 месяца,не изношен,покупался новый.Печатать ерестал сразу после того как хотел напечатать на dvd диске,но после попытки напечатать выехал диск с ошибкой ,что нерпавильно установлен лоток,не знаю могло ли это стать причиной проблем.

|    Сообщение #2 Отправлено 31 октября 2013 - 22:37   deleted

Так бумага физически заминается, или просто принтер говорит что она якобы замята, а на самом деле нет?
Если второе, то скорее всего изучайте темы по очистке так называемого глаза каретки - PW sensor.

|    Сообщение #3 Отправлено 01 ноября 2013 - 00:29   aleks71

бумага заминается физически складывается посредине но только на фотопечати на тексте и черновике печатает лоток с диском заезжает пару раз после чего выталкивается и высвечивается ошибка его загрузки

|    Сообщение #4 Отправлено 01 ноября 2013 - 04:05   koka

сброс памперса и программа принтхэлп к замятию никакого отношения не имеют-ищите инородный предмет в тракте подачи.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 06 ноября 2013 - 11:39   aleks71

подскажите пожалуйста как добраться до глаза на хр 600 все просмотрел но без результатно

|    Сообщение #6 Отправлено 16 июня 2014 - 07:53   Antonio212

Примерно такая же ситуация. Промывал ПГ, после сделал прочистку сопел. Тест дюз идеальный (чего и добивался). Но теперь при попытке распечатки лист доходит до ПГ и возвращается обратно - выдает ошибку замятия бумаги. По всем симптомам залиты глаза ПГ. Кто подскажет где они находятся ??? ни в одном обсуждении не нашел ...

|    Сообщение #7 Отправлено 21 октября 2014 - 08:56   dvlskh

Добрый день.

Подтверждаю, ситуация идентичная. После сброса памперса на XP-800 начались проблемы с подачей бумаги, если печать производится с настройками качества, отличными от "Простая бумага" и качество "Нормальное". Что можно сделать в данной ситуации?

|    Сообщение #8 Отправлено 25 октября 2014 - 16:22   dvlskh

Добрый день. Отвечаю сам себе. %)

Проблема с подачей бумаги решилась после снятия ПГ и промывки оптопары, установленной на каретке. Похоже, её закидало чернилами в процессе многочисленных прочисток ПГ. Теперь принтер нормально "кушает" бумагу при любых настройках качества печати.

Да, "глаз "

|    Сообщение #9 Отправлено 25 июля 2015 - 12:36   Lord901

До глаза возможно ли добраться без снятия пг? ватой подлезть? можете примерную область сказать где находится? может ватной палочкой долезу.

|    Сообщение #10 Отправлено 25 июля 2015 - 13:12   Anbel

Просмотр сообщенияLord901 сказал:

До глаза возможно ли добраться без снятия пг?

ПГ очень легко снимается, сняв ПГ, увидишь глаз.

|    Сообщение #11 Отправлено 25 июля 2015 - 13:49   Lord901

дак если я сниму пг, датчик должен быть на каретке как я понял по фоткам. просто действительно думаю уже просто палочкой ушной и спиртом попытаться найти его.)

|    Сообщение #12 Отправлено 27 июля 2015 - 15:29   Lord901

Ап

|    Сообщение #13 Отправлено 27 июля 2015 - 18:45   Anbel

Lord901, :biggrin:

|    Сообщение #14 Отправлено 29 июля 2015 - 12:44   Lord901

Разобрал. датчик на пг чистый. почему может писать что застряла бумага?Э

|    Сообщение #15 Отправлено 29 июля 2015 - 22:40   Anbel

Тады полностью описывайте проблему согласно правил форума.

|    Сообщение #16 Отправлено 30 июля 2015 - 14:44   Lord901

Не могу поставить пг на место. не получается вставить шлейф из за малого пространства доступа. Может чтото подскажите?

|    Сообщение #17 Отправлено 31 июля 2015 - 09:54   Lord901

Контакты шлейфа датчика на ПГ были залиты. после отмокания в спирту проблема была решена. Датчик сразу видно когда снимаете пг. откручивается обычной отверткой. находится сверху слева. Всем спасибо.
Единственная трудность была с утстановкой пг обратно. шлейфы не получалось долго вставить в ПГ.

|    Сообщение #18 Отправлено 12 ноября 2015 - 06:13   Bulyon

Как разобрать Epson XP 600 - процесс чистки глаза от А до Я https://youtu.be/X0ErE3p7kI8 процесс чистки глаза в epson xp 600

|    Сообщение #19 Отправлено 25 декабря 2015 - 13:29   djekill

epson xp-600 так же проблема с подачей бумаги. Бумага доходит до подающего вала и выдаётся ошибка о застревании бумаги. Датчик на головке промывал - не помогло. Если смотреть сзади принтера где останавливается бумага вверху виден ещё один оптический? датчик, не знаю за что он отвечает. Мануал не нашёл

|    Сообщение #20 Отправлено 26 декабря 2015 - 15:15   Anbel

Просмотр сообщенияdjekill сказал:

датчик, не знаю за что он отвечает

этот не трогать, это датчик позициирования каретки.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info