Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1410 Сброс памперса - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson 1410 Сброс памперса

|    Сообщение #61 Отправлено 21 октября 2008 - 18:48   Gelo_70

Ребята извините не отписался после скачивания проги- все работает класс.Сбросил свой принтер- хотя было 29 процентов.

За эпопеей сброса следил с января месяца-когда купил принтер, выкладывал некоторым челам по аське свой бекап ( девственный)

В инете лазил везде насчет проги - ноль было. Так , что большое - прибольшое спасибо всем за помощь.

Еще раз спасибо - классный сайт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:unsure:

|    Сообщение #62 Отправлено 31 октября 2008 - 11:55   kytyzov

Парни, кто-нибуть может описать как правильно пользоваться утилитой?Перечитывал форум по несколько раз! Пробовал как писал ХаосI: accent-partikular ajustment mode-двойной клик на EEPROM data copy-backup-- с включением и выключением принтера, как того требовала прога! Них.. не получается, дату ставил текущую...
 Нужно ли выставлять все пункты которые иут после- EEPROM data copy?

|    Сообщение #63 Отправлено 26 ноября 2008 - 18:03   бродЯга

Други! Проблема таже - закончился оригинальный картридж, поменял на заправляемый, но лампочка уровня чернил продолжает мигать.
Скачал AdjProg.exe, все прекрасно запускается, делал обнуление с выключением и включением принтера. По кнопке check показывает, что все по нулям, но принтер печать все равно не хочет. Что делаю не правильно, скажите, кто уже через это прошел? :) Спасибо.

|    Сообщение #64 Отправлено 27 ноября 2008 - 11:15   бродЯга

вот они, нули:
Прикрепленное изображение: 1410.JPG

еще вопрос, выложите плз дамп 1410 "свежего" принтера и стандартного размера (122 байт), в этой ветке ссылки на дампы либо не рабочие, либо сами дампы не тех размеров.

|    Сообщение #65 Отправлено 27 ноября 2008 - 12:55   koka

"Памперс" пустой...типа свежий..., а в чём вопрос-то...пропустил наверное.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #66 Отправлено 19 января 2009 - 07:13   Evgeniy Mitrofanov

Подскажите, пожалуйста
не удается сбросить счетчик памперсов ни одной программой.
Принтер EPSON 1410 куплен в мае 2007 года,
Программ накачали с разных мест, но все это либо персонализированная на
Marcelo Pinarello
MZ Informatica,Buenos Aires

либо как в сообщении выше - на
Shin Sung-Jun
Futuretech

Первая программа читает значения счетчиков чернил, но при попытке сбросить
пишет что данная версия Firmware не может инициализировать счетчики,
обновите Firmware
Изображение

Вторая программа запускается, но ни одна кнопка не нажимается.
Даты ставим как надо.

Что нам делать?
Если перешивать firmware, то где его бать и не перестанет ли принтер работать с установленной на него и явно не новой СНПЧ? Или можно обойтись правильным EPROM, но где его взять?

|    Сообщение #67 Отправлено 20 января 2009 - 10:30   Evgeniy Mitrofanov

Не дождался ответа, продолжил поиски и нашел в сохраненных страницах в Яндексе сообщение с этого же форума

yura mel Сообщение #6Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19-9-08
Пользователь №: 22 192
Спасибо сказали:
0 раз(а)

Проверил сброс счётчика памперса " на нули ":- делаю с утилиты 1410 бекап EPROMа (Particular adjustment mode/EEPROM Data Copy/Backup)
- в файле "bkupdata.eep" первых четыре ячейки счётчики памперса (hex): 32 2C 3B 10 ... меняю на 75 00 34 00 (думаю можно поставить и все нули но я пользовался НЕХ-редактором своего программатора с checksum-функцией и подобрал числа (hex) 75 и 34 так чтобы не изменилась контрольная сумма файла)
- делаю рестор (Particular adjustment mode/EEPROM Data Copy/Restor)
- выключаю и снова включаю принтер
- проверяю состояние счётчика сброса памперса (partcular adjustment mode / waste ink pad counter / check):
- 0 colum 117
- 80 colum 52
Что и требовалось доказать!
P.S. У кого принтер ещё живой достаточно сделать Backup и сохранить файл bkupdata.eep
У кого принтер остановился а (partcular adjustment mode / waste ink pad counter / initialization - error) то пробуйте как описано выше.

В живом виде этой ветки мне найти не удалось.
Описанный способ тут же попробовал.
Так вот, не работает!
Принтер ожил, показал по 1% значения счетчиков памперсов, и даже запечатал!
НО после печати одной страницы драйвер сказал, что некоторые детали принтера износились,
а после прочистки серез сервисную программу (Ink Charge) снова впал в перемигивание лампочек
и счетчики приняли теже значения, один даже на единицу большее.
Но направление верное.

Может быть выложит кто-нибудь 122 байта бакапа EPROMа?
Попробовать.
Пожалуйста.

|    Сообщение #68 Отправлено 21 января 2009 - 07:37   Arky

Программа из архива RESET_SP1410 запускается пытается сбросить памперс и говорит что прошивка у принтера не та, типа обновите прошивку, я так полагаю нужно изменить место продажи принтера, в программе latin. Прошивку обновить не получается, прога говорит что ошибка памперса ))) (судя по всему нужно изменить место продажи принтера до того как памперс переполнится и принтер заблокируется, и будет счастье но уже поздняк видимо) и все не дает прошить...
как бы это обойти? Может у кого есть buck-up прошивки?
Все уже ответили... до нас...

|    Сообщение #69 Отправлено 21 января 2009 - 08:00   Evgeniy Mitrofanov

Видимо у нас запредельно сложный случай.
Принтер очень старый - декабрь 2006.

Сброс программой для 1390 не проходит - при попытке подсунуть файл bkupdata.eep говорит
сделайте сначала Backup, хотя перед этим только что сделал.

Программой для 1410 (RESET_SP1410.rar) не сбрасывает, говорит, что с этим старым
Firmware сбросить счетчики нельзя, обновите firmware.
Firmware для EPSON 1410 в сети не ищется, да и не слышали мы никогда, что можно в
принтер как в телефон взять и залить новое.

Подмена файла bkupdata.eep на другой, сделанный этой же программой с другого,
более нового 1410 помогает(!), но ровно до первой чистки. Потом значения счетчиков
волшебным образом восстанавливаются.

До ближайшего сервисного чентра EPSON у нас тысячи километров.
Значит в помойку?

|    Сообщение #70 Отправлено 27 января 2009 - 14:25   djbob2000

Ну вы и шутник! Форум для того и создан, чтобы обсуждать различные проблемы. Нашли что-то, получилось - поделитесь с другими. А если нехотите - так пусть горит синим пламенем ваш опыт. Лично у меня 1410, сбрасывал без проблем. Программу нашел благодаря форуму, за что сообществу огромное спасибо.

|    Сообщение #71 Отправлено 09 февраля 2009 - 16:44   Boroda-S

Всем дорого! Заелся с принтером 1410 принесли раз ( сбросил памперс ) принесли через три мес. тоже с памперсом .Разобрал промыл памперс , собрал сбросил памперс и почти отдал клиенту НО ТУТ ВЫЛЕЗЛО ОНО !!!  ввиде неприрывно (одновременно 3-4 раза в сек)  мигающих светодиодов - типа общая ошибка , перетрес дважды принтер - "механика" исключена ! ,чем лечить ? может залить девственную прошивочку ? мож кто поделиться ? или что немало важно ,опытом :) 

п.с. использовал програмулю что в темке выложена ! 

|    Сообщение #72 Отправлено 31 июля 2009 - 14:39   Pricolist

Делаете EEprom Data backup
далее в папке С:\Adjustment Program\Stylus Photo 1410
меняем bkupdata.eep на "дамп для 1410 с памперсом 4% bkupdata.eep" лежит в архиве
не забудьте переименовать как положено в bkupdata.eep
далее делайте Restore, теперь в вашем памперсе 4% заполненности. вместо 100%
Кстати принтер будет по прежнему 1410 :) !!!
К администрации сайта заливайте этот архив к себе. т.к. через 90 дней он сотрется автоматом.

|    Сообщение #73 Отправлено 03 августа 2009 - 10:44   Pricolist

Нашёл баг в своей же предлагаемой в архиве прошивке, большое сорри. через одну распечатку возникает проблема памперса снова! :(
Но Я нашел лекарство! Просто Бекапом Сливаем Проивку с 1410 в C:\Adjustement program\1410\backupdata.eep и меняем первые 4 байта на нули. там два первых байта памперс, два следующих содержат второе значение, которое тоже переполняется, только в 3 раза медленнее.
Если не в лом отредактируйте архив. Самый верный способ.

|    Сообщение #74 Отправлено 09 августа 2009 - 13:30   Antim

Тоже являюсь "счастливым" обладателям этого (1410) аппарата.
Переполнился памперс. Носил сбрасывать в сервисный центр. Вроде бы сбрасывали, но когда приносил домой он печатал один лист и опять уходил в не рабочее состояние. Мигали 2 светодиода.
Носил 3 раза. На четвертый перепрошили принтер, прошивку они заказывали у Epson. После перепрошивки просит оригинальные картриджи, СНПЧ не видит.
Что дальше делать не знаю. Стоит сейчас печально смотрит на меня :unsure: . До этого отработал 3 года.
Посоветуйте чтонибудь. Желательно пошагово.

|    Сообщение #75 Отправлено 10 августа 2009 - 11:12   Pricolist

Просмотр сообщенияAntim (9th August 2009 - 02:30 PM) писал:

Носил 3 раза. На четвертый перепрошили принтер, прошивку они заказывали у Epson. После перепрошивки просит оригинальные картриджи, СНПЧ не видит.
Что дальше делать не знаю. Стоит сейчас печально смотрит на меня sorry.gif . До этого отработал 3 года.
Посоветуйте чтонибудь. Желательно пошагово.

СНПЧ и не будет видеть после прошивки, но до прошивки ни как не сбросить памперс, это либо уловка либо глюк этого аппарата. СНПЧ купите новое под последнюю прошивку вроде от R270 - R 290 Подходит. Либо не всё СНПЧ. а только картриджи с чипами.

|    Сообщение #76 Отправлено 18 августа 2009 - 10:12   Andy_Hunter99

Народ пожалуйста скиньте мне на мыло EEPROM с принтера 1410(прежние ссылки не работают). нужно обратно с 1400 сделать 1410
gaa1988_88@mail.ru
Заранее благодарин

|    Сообщение #77 Отправлено 07 октября 2009 - 11:58   Терра

огромное спасибо, О, Создателю этой отличной программки! И тем , кто нашел ее и выложил здесь на форуме! Об одном жалею, плохо учила английский язык в школе! Но с программкой более или менее справилась, все прочитала в инструкции, что-то все равно не поняла, долго не могло до меня дойти, что по завершении операции нужно галочки было поставить возле циферок и процентов. Это я для тех пишу, кто тоже не умеет читать кроме руского ничего, типа меня. Надеюсь, что в дальнейшем проблем с принтером у меня не будет. Очень надеюсь. еще раз спасибо всем за прогу и информацию по спасению дорогого принтера (в прямом смысле и не только)!!!

|    Сообщение #78 Отправлено 12 октября 2009 - 11:54   mmaster12

Просмотр сообщенияPricolist (3rd August 2009 - 02:44 PM) писал:

Но Я нашел лекарство! Просто Бекапом Сливаем Проивку с 1410 в C:\Adjustement program\1410\backupdata.eep и меняем первые 4 байта на нули.


Это метод реально работает. Посмотрим насколько его хватит. С помощью сервисной программы обнулить счетчики так и не смог, все время ругалась на прошивку как в посте выше по теме.

Перед этим принтер уже мигал светодиодами и при проверке статуса памперса в adj показывал его переполнение.

|    Сообщение #79 Отправлено 03 ноября 2009 - 20:01   Начинающий типограф

не успел написать про описаный способ сброса. подтверждаю - работает и на 1400.

|    Сообщение #80 Отправлено 08 ноября 2009 - 21:07   Egor Ts

у кого есть "bkupdata.eep" с рабочего Epson 1410 нашего европейского региона, поделитель пожалуйста.
rn3ay @ mail.ru (убрать пробелы)


Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info