Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор замены после RX610. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор замены после RX610. Очередной вопрос "какой" с небольшими нюансами.

|    Сообщение #1 Отправлено 03 марта 2014 - 02:09   BashOrgRu

Приветствую форумчан. Пользуясь случаем, привет Администрации:

Цитата

Струйные принтеры Canon и HP используют термическую технологию печати. Напишите латинскими буквами (все маленькие) название производителя, чьи струйные принтеры используют пьезоэлектрическую технологию печати.

Разве Seiko не использует ее же в своих струйниках? По-крайней мере, через меня проходили именно такие :) Ну эпсон, так эпсон.

С 2008го был счастливым владельцем Epson RX610, он прослужил по этот год (привет всем, у кого принтеры летят через год-два). Был убран памперс, поставлена картриджная снпч, принтер холили и лелеяли, но он таки сдох спустя столько лет активной эксплуатации. Под конец уже не всегда цеплял бумагу, загибал уголки на бумаге (.5мм), постоянно оставлял следы от направляющих на обратной стороне, постоянно запускал воздух в Light Magenta и пачкал черным желтую дюзу.Я пытался с ним шаманить долго, но, похоже, принтеру пора спать.

В связи с чем вопросы:

1) Что взять ему на замену? Не-МФУ, переплачивать на данный момент нет желания. Весь форум в таких вопросах, но мне не страшны ковыряния по самые гланды в начинке и при этом пугает то, что почти у всех изначально принтеры и плюются краской, и пачкают направляющими с тыльной стороны. Это не идет ни в какое сравнение с тем, как мне служил RX610, большая часть моей печати - двухсторонка, следы и "плевки" убьют мне кучу бумаги и краски. Поэтому пусть будет идеальным, даже если придется покопаться.

2) В целом, с вытащенными картриджами принтер продолжит функционировать как сканер и не умрет совсем, если в слоте картриджей оставить лишь планку-эмулятор от СНПЧ?

Бюджет на пару принтер+снпч не хотелось бы делать выше 10к (именно во столько мне в свое время обошелся 610й с СНПЧ и начальным стаком краски), но если это необходимо для стабильности - другой вопрос.
По критериям - так понимаю, что лучше на "водянке" - будет проще с СНПЧ (я прав?), шестицветка - для лучшей цветопередачи.

Взгляд падает на L800 и P50 - но опять таки, куча ругани на "заводскую" СНПЧ, а "заводская" краска - единственное преимущество, дороже, что мигом нивелирует этот плюс.
Остается - P50, но откуда столько отзывов о проблемах с ним?

|    Сообщение #2 Отправлено 27 ноября 2017 - 21:36   ShRG

Добрый вечер. Подскажите. У меня осталась упаковка чернил sensient hp, а принтер взял новый - canon pixma g 3400. Можно ли их использовать?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info