Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер- для фото, МФУ- для всего остального - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер- для фото, МФУ- для всего остального

|    Сообщение #1 Отправлено 16 января 2018 - 00:21   Митяй71

Здравствуйте. 14 лет работы на одном из коммерческих предприятий города, этим летом неожиданно закончились. Сейчас у меня небольшая (маленькая, можно сказать) фотостудия, укомплектованная минимально необходимым оборудованием. В нашем, всеми забытом городе есть всеми забытый район, в котором живут никому не нужные люди, которые хотят потратить то, что стыдно назвать деньгами, на еду и лекарства, поэтому глупо думать, что сидя в своей маленькой студии в ожидании любителей пофоткаться я смогу заработать хотя бы на что- то одно. Необходимо реализовывать дополнительные услуги. Учитывая специфику района, такими дополнительными услугами, по моему мнению, являются: распечатка фотографий с максимально возможным для минимально искушенного потребителя качеством, реставрация старых фотографий за умеренные деньги, фото на документы, а так же все, что связанно с бумагой- копирование, сканирование и т.д. Уважаемые профессионалы, посоветуйте, пожалуйста, принтер для фото и МФУ для всего остального. Чтобы дополнить впечатление о себе, как о полном дилетанте, скажу, что мало что знаю о бумаге, чернилах, СНПЧ и иже с ними. С уважением, Митяй71
П.С. Почему фотостудия, если все так плохо с платежеспособностью у населения? Просто очень хочется перед тем, как, если мне придется закончить с этим бизнесом, первый раз в жизни заняться тем, чем хочется и делать то, что нравится. За сим...

|    Сообщение #2 Отправлено 16 января 2018 - 19:40   Alex...

Просмотр сообщенияМитяй71 сказал:

мало что знаю о бумаге, чернилах, СНПЧ и иже с ними

Так почитайте, всё в открытом доступе.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 января 2018 - 20:48   Митяй71

Alex..., Да, читаю, конечно. Для себя, примерно решил, что чисто для распечатки фотографий, мне нужен epson L8.... Но, насколько я понял, чернилами на водной основе не желательно печатать текст на офисной бумаге. Поэтому для "всего остального" мне нужен МФУ. Но какой? Какое устройство можно взять, исходя из экономичности чернил, надежности аппарата и прилежного выполнения им его же предназначения.

|    Сообщение #4 Отправлено 16 января 2018 - 21:37   Alex...

Митяй71

Струйники текст одинаково плохо печатают
https://obzor-printe...ykh-printerakh/

Всё таки к массовой ксерокопии мне кажется немного другие требования.

Ну а на попробывать и L486 хватит, и фото печатает и копии вам сделает. Всё в сносном качестве и медленно.
https://obzor-printe...ogo-pokoleniya/
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #5 Отправлено 17 января 2018 - 13:00   olegkid

Митяй71, вышла новая линейка МФУ Epson L4160, можно ещё тут почитать. Чёрный пигмент, остальные цвета на водной основе.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #6 Отправлено 17 января 2018 - 16:19   Митяй71

olegkid, Alex..., Спасибо. Сейчас как раз читаю про Epson L4160. Отзывов правда нет почти.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info