Цитировать

Форум по СНПЧ: iP7240 - дефекты печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iP7240 - дефекты печати дефекты печати текста и таблиц

|    Сообщение #281 Отправлено 10 декабря 2016 - 19:42   localhost

Из EPSON только шестицветки и выше! Остальное - говнище. Как впрочем и у кэнона (что ни пятицветное)

Надо мне тоже что ли "новую" ПГ на том сайте купить... Авось повезёт. У меня уже два отработанных iP7240 стоят

Точнее, они оба после полного ТО. Но ПГ в хлам у обоих... У обоих B200

Замечу, что одна голова протянула у меня 15 месяцев. А вторая всего год. И это при том, что я туда Китай и Корею не лил.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #282 Отправлено 10 декабря 2016 - 20:20   rassvet

как всегда основные проблемы с самыми плотными цветами.
у нас в R3000-ные идут при заправочке в синий и черные обязательно от 5 до 10 % промывочки...

Периодически

так и выживаем......

|    Сообщение #283 Отправлено 10 декабря 2016 - 20:21   WWM

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

После простоя дней 10 пропал полностью черный пигмент (не было ни одной палки).
Чернила ОСР 235-е.

Неожиданный поворот. Наше экспресс-тестирование показало только исключительную черноту, без проблем. На то оно и экспресс-тестирование, что краткосрочное, на выявление, так сказать, эффекта первого впечатления.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #284 Отправлено 10 декабря 2016 - 20:23   rassvet

КРОМЕ wwm МАЛО КТО СЕБЯ УТРУЖДАЕТ работой над соответствием характеристик чернил под конкретную модель...

|    Сообщение #285 Отправлено 10 декабря 2016 - 20:29   WWM

Просмотр сообщенияrassvet сказал:

соответствием характеристик чернил под конкретную модель...

ага, значит все-таки приносит пользу наш труд..
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #286 Отправлено 10 декабря 2016 - 20:31   rassvet

кстати- очень интересный опыт:
У нас несколько принтеров L800 благополучно работают на оригинальных чернилах и WWM.Оригинальные-синий и черный.Более 6 месяцев-все замечательно

|    Сообщение #287 Отправлено 10 декабря 2016 - 20:35   WWM

rassvet,
а почему такая солянка? и в чем интерес?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #288 Отправлено 10 декабря 2016 - 20:47   rassvet

все просто - остатки оригинальных чернил с истекшим сроком
Снижаем их вязкость и вперед!

Ничто не должно пропасть! :biggrin:

Вопросик у меня: что выбрать для R3000-?

из WWM

|    Сообщение #289 Отправлено 10 декабря 2016 - 21:07   Slava2

Просмотр сообщенияWWM сказал:

На то оно и экспресс-тестирование, что краткосрочное, на выявление, так сказать, эффекта первого впечатления.

Ну, да. У меня тоже был своего рода "экспресс", если это можно так называть. Около года при невысокой нагрузке. А потом....хрясь....и всё пропало...Будем посмотреть: как бы 235 красивые, и поэтому менять их и не хочется...Но если надо, то надо..
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #290 Отправлено 10 декабря 2016 - 21:18   vladi552

Господа! А можно ли мне кого-нибудь попросить помочь найти ОФИЦИАЛЬНУЮ инфу о том, что Moorim производит чернила именно для iP7240? Я попытался было найти но не смог. На официальных сайтах молчок, moorimchem.ru не открывается, хотя на бутылках есть соотв надпись. Парт-намбера на бутылках не вижу (по фото на сайте Оргтехслужбы).
А вот IncTec пробивается хорошо, и сайт, и чернила, и номер, и именно для 7240...

Все это странно. Мнению Оргтехслужбы не доверяю.

|    Сообщение #291 Отправлено 10 декабря 2016 - 21:37   WWM

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

потом....хрясь....и всё пропало...

а может случайное явление и больше не повторится?
какой пробег принтера на этих чернилах?

Просмотр сообщенияvladi552 сказал:

moorimchem.ru

а если сюда?
Хотя... похоже, что разработки у них закончились на PG-40/CL-41
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #292 Отправлено 10 декабря 2016 - 22:20   vladi552

В том то и дело - каталоги на сайте от 2011 года. Вроде принтер был выпущен позже...
И что же тогда продает Оргтехслужба под видом чернил iP7240?

Кстати, когда распаковывал новую присланную головку, внутри пакета из фольги было очень грязно, выглядело как капли чернил. Когда прокапывал перед установкой, этих "чернил" немного вытекло, но вроде только из пигментного канала.
Написал китайцу, он ответил, что все головки перед продажей заправляются некоей специальной консервирующей жидкостью, поэтому если некоторые дюзы сразу не печатают - это просто потому, что эта жидкость полностью не вышла и нужно попечатать/попрочищать. Это все правда так?

|    Сообщение #293 Отправлено 11 декабря 2016 - 10:37   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Неожиданный поворот

Это какие-то новые жалобы на пигмент OCP. Раньше их не было...
Опять чернил.нет дуркует?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

rassvet,
а почему такая солянка? и в чем интерес?

Это ещё не солянка! Я вот вообще извращаюсь со своим L800. Кризис тому виной.

Сейчас у меня залито (тока не смейтесь): Inktec E0010 Y, Inktec E0010 Bk, Revcol Hameleon L LC, WWM E82/LM, WWM ELECTRA M, Revcol Hameleon L C+WWM E80/C. :biggrin:
Я вообще лью всё подряд в любых пропорциях и всё работает. Уже научился цветопередачу выравнивать ползунками как на кэнонах.
Минус правда в том, что под Win XP эти настройки не запоминаются... Приходится каждый раз вбивать.

Просмотр сообщенияvladi552 сказал:

И что же тогда продает Оргтехслужба под видом чернил iP7240?

Ды многие производители так делают (корецы и китайцы)... Меняют этикетку и всё. И действительно, в 90% случаев чернила можно лить и в следующие поколения принтеров. Только цветопередача не оптимизирована.

Просмотр сообщенияvladi552 сказал:

Это все правда так?

Да, все головы поставляются с консервантом. У кэнона он желтоватый такой... ПГ должна быть запакована в белую коробку, а в коробле белый герметичный пакет. В пакете головка на оранджевой площадке. Когда снимаешь площадку - она в жёлтом консерванте и в соплах он тоже. И вымывать консервант лучше оригиналами. Хотя, я однажды вымывал чернилами OCP. И ничего.
Головки в новых принтерах наоборот со следами чернил. И это нормально. Их тестируют после установки ПГ. Как они не засыхают - вопрос хороший...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #294 Отправлено 11 декабря 2016 - 13:01   Futureworld

Просмотр сообщенияerwin (01 февраля 2016 - 23:31) писал:

vladi552, Перевел принтер в режим предотвращения потертости бумаги - косоструй уменьшился. Печатаю немного.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой эффект даёт перевод в режим предотвращения потертости бумаги - увеличивается расстояние между головкой и бумагой? Как это влияет на печать, почему уменьшился косоструй? При нормальной печати без дефектов включать этот режим не нужно?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #295 Отправлено 11 декабря 2016 - 13:35   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Опять чернил.нет дуркует?
не с этими пацанами я "не ездец". Я на синте затовариваюсь....За этими вроде последнее время конкретных косяков не наблюдалось.
Здесь косяк у кенонов скорее всего. У меня перед этим был IP4200. Так он начал козлить на первом (родном картридже). И это тоже касалось черного пигмента. Мучался я с ним до его полной кончины. А возобновлять его можно было только обратным отсосом с интервалом приблизительно раз в один-два месяца.
зЫ Сегодня вавки (описанной в посте 280-м) не было. Печать идеальная.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #296 Отправлено 11 декабря 2016 - 21:42   localhost

Мне кажется, что у голов последнего поколения подсос воздуха больше и картриджи плохие. Отсюда все проблемы.
Голова типа iP4840 у меня года два стояла в МФУ с чернилами OCP в PGBK. Пишмент BKP44. Сделал три неглубоких прочистки и всё заработало.

Правда стоит сказать, что мфу было упаковано в пленку и в коробку

Futureworld, не знаю зачем этот режим. Вроде никогда кэноны бумагу не терли)
Вероятно меняется стиль движения головки...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #297 Отправлено 12 декабря 2016 - 02:18   vladi552

Тестирование новой головы показало, что проблема ломаных вертикальных линий на PGBK при стандартном качестве (скоростная печать) полностью сохранилась. Таким образом, совершенно определенно можно сказать, что тут либо механика принтера виновата, либо чернила...

|    Сообщение #298 Отправлено 12 декабря 2016 - 14:40   localhost

vladi552, это чернила. OCP BKP44 рулит)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #299 Отправлено 04 января 2017 - 18:35   profamilii

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня ip7240 с марта 2013 года. Работал отменно все это время, заправляли картриджи через естественное овальное отверстие, капая туда чернила. Пигмент давно высох в головке, да он и не нужен. Вот с водорастворимыми недавно проблемы появились. То печатает как надо, то абсолютно белый лист выдает. А бывает начало листа напечатает все красиво, потом как обрезает краски и дальше белый лист. Сам то он думает, что рисует, и до последнего водит каретку туда-сюда. Пробовал с 2 разных буков. Через вайфай и через кабель. Вообще без буков (используя кнопки на принтере). Разницы нет. Всегда лоторея. Такое ощущение, что с мозгами там не порядок. Кто сталкивался с подобной проблемой? Ведь не полосит, все цвета нормальные рисует, в тесте все красиво, если конечно этот самый тест рисует вообще. Подскажите, в какую сторону думать?))

|    Сообщение #300 Отправлено 04 января 2017 - 19:58   vladi552

Цитата

Подскажите, в какую сторону думать?))

1. Прежде всего, решите, будете ли вы продолжать сидеть на игле струйной печати? Если да, то ip7240 из недорогих пятицветников безусловный выбор. Пока еще есть в продаже...
2. Принтеру уже много лет. Голову покупать все равно придется. Она стоит 2500руб. Новый принтер 5000руб.
3. Нужно освоить все прелести струйной печати в части обслуживания: чистка, промывка, диагностика ПГ. В вашем случае можно конечно матплату подозревать, но тогда нужно покупать новый принтер однозначно, т. к. отдельно плату покупать опасно.
4. Нужно купить новый комплект ПЗК и заправить их промывочной жидкостью. Рано или поздно пригодится, но даже в вашем случае я начал бы с этого.
5. Посмотрите на ТыТрубе есть ролики про износ механизма протяжки бумаги. Ремонт возможен, но колхоз страшный.

Итого, вывод неизбежный: покупка нового принтера пока еще не распродали все.

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info