Цитировать

Форум по СНПЧ: Stylus Colour 480:обнуление памперсов не помогает - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Stylus Colour 480:обнуление памперсов не помогает Применялась SSC, осталась ошибка "Communication error"

|    Сообщение #1 Отправлено 07 февраля 2010 - 00:24   otmychka

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Такая ситуация с принтером Epson stylus colour 480:

при подаче питания принтер выполняет обычную процедуру инициализации, в окне свойств считывается уровень чернил... однако при отправке на печать выдаётся сообщение: ~ "unknown error... обратитесь в сервисный центр..."
Принтер служит уже .xx. годы, но не очень интенсивно, и было решено, что пришло время почистить впитывающий коврик и обнулить "счётчик памперсов".

C помощью программы SSC Utility была пройдена процедура сброса "Protection counter" (программа спросила, заменён ли впитывающий коврик на новый, и после "сказала", что счётчик сброшен). Принтер выключили / включили.
Процедура инициализации (передвижения головки) при включении по-прежнему выполняется, в программе SSC определяется уровень чернил, из SSC выполняется команда "Soft reset"... ---> НО при отправке на печать документа выдаётся "communication error"...
Пожалуйста, посоветуйте, что можно ещё посмотреть?
Может быть, дело и правда в LPT-кабеле ? (прозвонить смогу только в понедельник ((.. )
Большое спасибо за любые советы!

|    Сообщение #2 Отправлено 07 февраля 2010 - 00:43   koka

Начните с кабеля.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 07 февраля 2010 - 09:39   otmychka

Спасибо, koka!
Но и только?
Это же я просто про кабель заикнулся - от отчаяния... - А вы сразу так ответ двумя словами.. ((
Мне-то показалось, что все указывало именно на то, что пришло время упоминавшегося на форуме "сервисного обслуживания" (смены коврика, осмотра...), но пока ... ничего не выходит!
Спасибо за все советы!

|    Сообщение #4 Отправлено 07 февраля 2010 - 11:27   otmychka

Спасибо огромное!
раздобыл другой LPT-кабель - умница-принтер заработал!

|    Сообщение #5 Отправлено 07 февраля 2010 - 11:35   koka

...

Просмотр сообщенияotmychka (7th February 2010 - 11:39 AM) писал:

Но и только?
Это же я просто про кабель заикнулся - от отчаяния... - А вы сразу так ответ двумя словами.. ((

...и только. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 15 марта 2010 - 16:03   Сергей З

Нда. 480-й довольно вредный принтер. У меня получается обнулить чип только сразу после печати. Хотя точно не вспомню, но с первого раза трудно.
Нашёл сиё чудо в куче строительного мусора. Оказался он живой :( А хотел на запчасти.
Mutoh RJ900, Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson (всякие) OKI 3300, GCC PalLinx, GCC Bobcat, Epson 9600

|    Сообщение #7 Отправлено 15 марта 2010 - 23:11   Episode

На 480м чипы? :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 15 марта 2010 - 23:12   koka

это наверное ошибка...там и кнопок нет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 15 марта 2010 - 23:59   Episode

Это мой самый первый струйный Эпсон, до этого был матричник... я его знаю как облупленного :)
Ни кнопок, ни чипов, ничего там нет.. И ресурс памперса - 2 картриджа :D
Если бы не LPT, до сих пор бы у меня работал, а так пришлось продать, нетути у меня LPT...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #10 Отправлено 16 марта 2010 - 09:18   Vairen

Episode есть шнурки специвёльныя USB - LPT, у меня по такому шнурку раболает HP 6l laser
так что рановато ты его продал ;)

|    Сообщение #11 Отправлено 16 марта 2010 - 09:35   Wadim69

Не хляют эти шнурки для сервисных программ, и даже современные LPT которые есть работают с глюками, на изображении тянучки хаотичные, и прочии неприятности, перепробовано не на одном десятке плат. Как только старый комп подключаю, выпуска платы не позже 2004, все глюки уходят, можно выставлять даже EPP, (только не ECP) и все работает. А про серьезные принтеры вообще молчу, типа IBM или Printronix, они всякие переходники вообще игнорируют.
Хороший стук всегда наружу выйдет.

|    Сообщение #12 Отправлено 16 марта 2010 - 18:42   Сергей З

Просмотр сообщенияkoka (16th March 2010 - 12:12 AM) писал:

это наверное ошибка...там и кнопок нет.

Ну да, не чипы. Обшибся слегка.
Но обнулять всё равно надо. И "чипы" и памперс. И это главная проблема 480-го. Лучше бы были настоящие чипы. Коряво всё это происходит. Обнуляю "чипы" с помощью SSCLG, при чём не все версии программы справляются.
В этом смысле наилучшее решение- с20/с40. Просто рычажёк двинуть, и все дела.
Mutoh RJ900, Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson (всякие) OKI 3300, GCC PalLinx, GCC Bobcat, Epson 9600

|    Сообщение #13 Отправлено 16 марта 2010 - 19:23   koka

Не надо там ничего обнулять...кроме "памперса"...
следуем указаниям драйвера по замене картриджа и даже принтер не надо открывать...
у моего товарища по сей день работает с СНПЧ. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 17 марта 2010 - 01:08   Episode

2 Vairen
Я даже описывал здесь на форуме свой опыт работы с таким переходником и 480м Эпсоном.
Как верно заметил Wadim69 - туча глюков и сервис через неполный LPT не работает.
Промурыжился я с этим переходником, десяток раз его перепаивал, тщетно.
Т.ч. - не сложилось :unsure:

з.ы. это ж надо..., обнулять чипы там, где их физически нет :unsure: До чего докатился прогресс....
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #15 Отправлено 18 марта 2010 - 00:10   Сергей З

Просмотр сообщенияkoka (16th March 2010 - 08:23 PM) писал:

Не надо там ничего обнулять...кроме "памперса"...
следуем указаниям драйвера по замене картриджа и даже принтер не надо открывать...
у моего товарища по сей день работает с СНПЧ.

Хм. У меня не работает.
Обнуляю по-старинке программой. И не с первого раза. И жду когда сиё чудо японское сковырнётся и забудется как странный сон.
Вона 1160 или 800 подключил к ХР и проблем нет, само определяется и прекрасно работает. А 480 ещё та хрень.
Я так понял, две модели Эпсон "со зла" исторг: 480 и 680. Уж таких дурных моделей ещё поискать...
Mutoh RJ900, Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson (всякие) OKI 3300, GCC PalLinx, GCC Bobcat, Epson 9600

|    Сообщение #16 Отправлено 18 марта 2010 - 08:23   koka

Мне вона вчера подарили 740-й...залил в картриджи ММ, постоял, прокачал, все дюзы...
так я потом откачал ММ...залил сублимационные-красота...и никаких чипов.:) Печатал из под КАПСА в линухе...1440х720 -отлично.;)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #17 Отправлено 18 марта 2010 - 08:34   Episode

"Дурных" моделей? :unsure: Может это пользователь такой а не модель?
Эта "дурная" модель после использования в течении месяца заблокировалась (тогда о памперсе даже не подозревал) и простояла пару лет в складе, сохла. Затем была обнулена, восстановлена полностью, на 100%, и печатала еще пару лет круглосуточно!!! (без преувеличения) напечатав сотни тысяч страниц и обнуляя памперс через день, после чего был успешно продан и эксплуатируется по сей день. Если бы не LPT, уверен - печатал бы до сих пор в таком режиме.
Какой "не дурной" современный принтер на это способен?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #18 Отправлено 18 марта 2010 - 23:12   Сергей З

Просмотр сообщенияEpisode (18th March 2010 - 09:34 AM) писал:

Какой "не дурной" современный принтер на это способен?

Кроме пигментников и "древних", любая модель Эпсона. Пигментники высыхают, в древних моделях головы расклеиваются.

Просмотр сообщенияEpisode (18th March 2010 - 09:34 AM) писал:

"Дурных" моделей? Может это пользователь такой а не модель?

Нет. Дело не в "пользователе".
Для интереса поглядите конструкцию 680-го. В кратце: идиотская конструкция переднего лотка (черезвычайно неудобная при работе в офисе), крайне примитивная конструкция. У меня их было 3шт. Расписывать здесь, почему я считаю 680-й "дурной" мне лень.
О проблемах с использованием 480-го уже написал. Ни с какими другими моделями таких проблем с драйвером не было. Старые модели (те, что были у меня-400,440,600,660,800...) легко самоопределяются в ХР. 480-й же нет. 480-й даже умудряется конфликтовать с SSCLG.
Кнопки, индикаторы отсутствуют. Пипец!

Просмотр сообщенияEpisode (18th March 2010 - 09:34 AM) писал:

Если бы не LPT, уверен - печатал бы до сих пор в таком режиме.

Ну дык и у меня печатает. Но я как то больше предпочитаю "удачные" модели: 1160, 750, 760, 900, 1290

Просмотр сообщенияEpisode (18th March 2010 - 09:34 AM) писал:

простояла пару лет в складе, сохла. Затем была обнулена, восстановлена полностью, на 100%, и печатала еще пару лет круглосуточно!!!


Странно. У вас под ником "стоит" "ПРОФИ", но отчего то вас удивляет, что "восстановилась полностью" :-D
Такое произойдёт с ЛЮБЫМ непигментником, и даже с большими сроками.
Mutoh RJ900, Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson (всякие) OKI 3300, GCC PalLinx, GCC Bobcat, Epson 9600

|    Сообщение #19 Отправлено 18 марта 2010 - 23:59   koka

А вот мне 680-й очень нравится...я на один поставил СНПЧ...год назад...по сей день в организации работает...правда лоток передний переделал...:)
не фотал-не покажу. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #20 Отправлено 19 марта 2010 - 18:30   Episode

Просмотр сообщенияСергей З (18th March 2010 - 11:12 PM) писал:

но отчего то вас удивляет, что "восстановилась полностью"
Меня это не удивляет, я писал это в информационных целях.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info