Цитировать

Форум по СНПЧ: Мгновенный сброс памперса Epson XP-600, XP-605, XP-700, XP-800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мгновенный сброс памперса Epson XP-600, XP-605, XP-700, XP-800 Инструкция по сбросу памперса XP600, XP605, XP700, XP750, XP800, XP850

|    Сообщение #41 Отправлено 17 февраля 2010 - 09:55
ГостьГде то далеко_*

Эпсон 1800-три недели как возил в СЦ сбрасывал памперс уже 5 раз.
И даже схему нарисовал в какой последовательности кнопки нажимать.
Но не получилось пришлось машину заказывать и везти. Результат 500 руб: 200 за сброс + 300 за такси.
В морозы машину не смог завести. Но главное так и не получается самостоятельно обнулять памперс, весьма непросто.

=================================== root =======================================
Удаленно можем и r1800 сбросить. Удобнее, дешевле, быстрее, комфортнее - одеваться не нужно:-)

|    Сообщение #42 Отправлено 17 февраля 2010 - 22:31   Don

Сбросил сегодня счётчик памперса на Epson T50.
После 3-х недель бесполезного поиска всё же решил, что лучше заплатить 12 баксов вместо использования 1410-го. Жалко его как-то на маленькие фотки гонять. Ещё больше жалко, что всё же купил этот принтер, а не 295.
Но куда теперь деваться, Сергей, что сбросил мне счётчик памперса всё же молодец, объяснил по аське что делать и сейчас всё работает. А уж кому как - решать вам, что делать со своим принтером.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #43 Отправлено 22 февраля 2010 - 18:20   geliosfoto

Извините, если не совсем по теме. Но, у меня закончился 15- дневный доступ к программе "USB Redirector". В 53, 55 сообщении предлагался метод, но у меня не получилось. После очистки реестра, перезагрузки компьютера и последующей переустановкой "USB Redirector" вновь появляется окно с предупреждением о конце 15- дневного использования. "Направьте" пожалуйста на ссылку, где можно подробнее прочитать про очистку реестра. Поиск в Интернете результатов не дал. Только ссылки на саму программу "Reg Organizer". Или, может какая другая аналогичная программа есть для очистки реестра.
Еще раз извиняюсь, понимаю что не по теме.

|    Сообщение #44 Отправлено 22 февраля 2010 - 19:50   geliosfoto

А программа "USB Redirector 4.2" подойдет для использования при удаленном сбросе?
Дело в том, что нашел эту версию с КЛЮЧОМ.

|    Сообщение #45 Отправлено 23 февраля 2010 - 00:34   Эльдорадо

geliosfoto
Именно с помощью нее и можно сбросить памперс. Я счетчик проверял удаленно через нее.

|    Сообщение #46 Отправлено 26 февраля 2010 - 13:29   DC-AC

>Программу мы не приобрели а написали сами.
>Приобрести на данный момент в ПРИНЦИПЕ невозможно.

Все возможно.
Очень интересно было бы пообщаться с вашими программистами. Если для них следующие фразы
D4Comm.SendMagicString;
D4Comm.SendInit;
D4Comm.SendOpenChannel(CTRL_CHANNEL_ID);
D4Comm.SendOpenChannel(DATA_CHANNEL_ID);
D4Comm.GetDeviceID;
BDC Command
Factory Code

не просто пустые слова - пусть мне черкнут словечко, ежели не лень. Вспомню старое, пообщаемся. Было дело, мы вместе с создателем SSC шли одинаковыми путями, просто он профессиональный программист, а я инженер-сервисник и я законченный продукт так и не доделал. Хотя всю информацию по работе с Эпсонами сохранил, могу опубликовать в каком-нибудь специализированном журнале...
Случайно наткнулся на эту тему и просто стало интересно, действительно сами написали ???

|    Сообщение #47 Отправлено 01 марта 2010 - 09:10   Arfara

Цитата

Все возможно.
Очень интересно было бы пообщаться с вашими программистами. Если для них следующие фразы
D4Comm.SendMagicString;
D4Comm.SendInit;
D4Comm.SendOpenChannel(CTRL_CHANNEL_ID);
D4Comm.SendOpenChannel(DATA_CHANNEL_ID);
D4Comm.GetDeviceID;


Сredit, Сredit request, st 1 0 1 ... именно.
Самой большой проблемой было разобраться в сотнях килобайт дампа с порта, правда стало немного легче когда нашли спецификацию протокола.
Конечно оставались нюансы, вроде особенностей адресации в EEPROM и порядка байтов, но в целом это уже было делом техники. Потом разобраться в обмене с принтером...
В общем два месяца на разработку, пару недель отлова багов и имеем, что имеем.

|    Сообщение #48 Отправлено 01 марта 2010 - 09:44   DC-AC

Вашего адреса не нашел, оставил адреса своих ящиков в личке.

|    Сообщение #49 Отправлено 01 марта 2010 - 23:20   Episode

Просмотр сообщенияAleks5 (1st March 2010 - 04:46 PM) писал:

А лохи радуются, как хорошо, что можно удаленно лохануться.
Дык, заявите об этой вопиющей несправедливости на сайте Сэйко. Это ведь они придумали. Пропудрите им моск, может полегчает...
Ну а если серьезно, именно благодаря лохам мы имеем возможность сбрасыват памперс удаленно. Ведь было время, когда можно было его сбрасывать "не отходя от кассы". Именно лохи таким образом убивали свои принтеры, именно они кричали везде и всегда о том, какая кривая продукция Сэйко и софт их кривой. Именно они засирали свое хозяйство хлынувшими чернила с переполненного памперса которому сбрасывали неоднократно счетчики. Именно они пытались судится с Сэйко...
Т.ч. благодарить за удаленный сброс, который ввели Сэйко, нужно только лохов, которым у нас везде честь и хвала.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #50 Отправлено 02 марта 2010 - 06:32   DC-AC

>Т.ч. благодарить за удаленный сброс, который ввели Сэйко,

Кто-кто ввел ?
Только ради справедливости.
Лично я у себя в СЦ сбрасываю счетчик на _любом_ гарантийном аппарате бесплатно, вне зависимости от того, какие картриджи там установлены. Более того, некотрые модели позволяют сбросить счетчик вообще без картриджей. Пришли с аппаратом, эксплуатирующимися в нормальных условия - сбросил счетчик, памперс заменил, минимальное ТО сделал. Принесли аппарат с кончившимся "родным" комплектом или вообще пустой (лишь бы с гар. талоном) - сбросил счетчик и "отпустил беднягу с миром". Я считаю должно быть так !
По удаленному сбросу. Насколько я понял, это группа энтузиастов, в которую входят неплохие программисты и неплохие менеджеры по продажам, умеющие неплохо преподнести _любой_ продукт, будь то "чорнило" в путылках, будь то идею, взятую у разблокировщиков сотовых. Кстати, ничего выдающегося я в этом проекте не вижу, я сам такой проект (самописные Adj Progr) забросил лет 8 назад, когда вышла первая бесплатная SSC.
Как то вот так...

|    Сообщение #51 Отправлено 02 марта 2010 - 07:41   mag54

DC-AC,
offtop

|    Сообщение #52 Отправлено 02 марта 2010 - 11:29   DC-AC

Не бейте сильно за оффтоп, уважаемый в кругах Старткопи mag54 мог бы мне в личку написать, это продолжение ответов на вопросы будущих пользователей сервиса удаленного сброса !

1. Да, совершенно верно. А в чем собственно вопрос ? Здесь кричат : с нас деньги берут в АСЦ в гаранийный период. Мое мнение, что так быть не должно.
2. Вообще не понял этот абзац. Эпсону абсолютно фиолетово что я делаю - лишь бы клиент был доволен. Если он будет недоволен - нам позвонят из представительства и дадут по шее. Если только действительно мы виноваты.
3. Здесь я с Эпсоном тоже не согласен. Нужно было встроить в программы поддержку какого-нибудь USB Key - хоть Алладдин, хоть кто другой - купил ключик, передал кому надо его идентификатор - по мылу прилетела программа. Стоимость ключа 700р. по-моему. Есть у меня один проект, касающийся сетевого удаленного мониторинга оборудования, собираюсь для него пару таких ключиков купить. Тогда расскажу более подробно, как это должно выглядеть. :-)

Если что - стучитесь в мыло. Если в это время не имею определенных сношений с плоттерами и цветными лазерниками на выезде - отвечу быстро.

|    Сообщение #53 Отправлено 02 марта 2010 - 13:24   Episode

Просмотр сообщенияDC-AC (2nd March 2010 - 06:32 AM) писал:

По удаленному сбросу. Насколько я понял, это группа энтузиастов, в которую входят неплохие программисты и неплохие менеджеры по продажам, умеющие неплохо преподнести _любой_ продукт
Если можно, дайте короткий и простой ответ, типа "да" или "нет" на следующий простой вопрос:
Вы считаете, что "удаленный" сброс счетчика памперса на принтерах Epson последних моделей ввел не сам Epson а группа энтузиастов? Сэйко корпорейшн никакого к этому отношения не имеет и ничего подобного не делала? Все, что присходит с удаленным сбросом счетчика памперса, это выдумки группы энтузиастов-программистов для того, чтобы облапошить нерадивых пользователей принтеров Epson? Можно зайти в любой СЦ и сбросить счетчик памперса прямо на месте, т.к. каждый СЦ обладает АР которая не привязана ни к чему и работает офлайн? Удаленный сброс это развод на бабки от группы программистов не имеющих к Сэйко никакого отношения? Это широкомасштабный лохотрон в который втянулись все владельцы последних моделей Epson? Для Сэйко самое главное - клиент а не те бабки, которые клиент платит, и они готовы работать бесплатно и НЕ продавать а дарить всем желающим принтеры, лишь бы им, желающим, было хорошо? С теми же побуждениями и сброс счетчика памперса, сервисмены готовы выезжать на место к клиенту и сбрасывать счетчики АР бесплатно, лишь бы не доставить клиенту неудобств? Удаленный сброс - для лохов? Для нормальных пацанов - халявная АР в любом СЦ?
Все выше написанное верно?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #54 Отправлено 02 марта 2010 - 14:41   DC-AC

У, какие профи нынче нервные пошли...
Я отвечу только за себя. Мне неизвестно об АСЦ, сбрасывающих счетчики удаленно. Может потому что я не в представительстве EPSON работаю. У меня к сожалению нет времени перечитывать весь форум, если подскажете название АСЦ - позвоню им, может знакомые, может пересекались где на обучении.
Если мне приносят заблокированный по счетчику гарантийный принтер с гар. талоном, я сброс делаю бесплатно. Если картриджи пустые или их нет вообще, я не могу дальше работать с принтером. Поэтому у клиента есть два пути - или принести комплект оригинальных картриджей или забрать устройство в том состоянии, в котором оно находится. К клиенту я не выезжаю по гарантии вообще кроме плоттеров и некоторых цветных лазерников. Если кто-то выезжает - это его право и его фин. расходы.
Как я сбрасываю и как что работает - х.з., я и сам иногда не понимаю как это все может работать :-)
Конкретно по проекту, обсуждение которого здесь ведется, я уже сказал. Соединили 3 составляющих (редирект, некоторые данные, которых не было у создателей SSC и маркетинг) - получилось, работает. Но развивать проект нужно в АСЦ, где горы принтеров самых разных моделей и есть возможность отладки.
Остальные громкие слова - не понимаю к чему они. Зачем брызгать слюной ? Лучше каждый пусть хорошо работает на своем месте. Я вот, например, гайки кручу уже 18 лет. Сертифицированный инженер APC, Eaton, TrippLite, EPSON, Brother, OKI, Lexmark. По диплому инженер-конструктор бортовой электроники. К сожалению не знаю Вашу специальность.

|    Сообщение #55 Отправлено 04 марта 2010 - 22:48   romanM

DC-AC у нас , в Днепропетровске НЕТ ни одного сервиса, в которм сбрасывают памперс, 3 официала, и ни у одного нет аккаунта! Киев не даёт, все срвисы настоящие, сертифицированные, но проги нет! что делать? может поможете? я вообще не слышал на Украине про официальный сброс! я могу ошибаться!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #56 Отправлено 06 марта 2010 - 12:29
ГостьИскатель_*

Нормальная услуга. Цена - 1 раз кофе выпить.
Что удобно пользователю
1) Нет нужды выискивать СЦ с возможностью сброса.
2) Нет нужды тащить сам принтер в СЦ.
3) Нет нужды отрывать свою задницу от стула и морду от монитора.

Есть ещё пара моментов:
При использовании снпч пользователь теряет гарантию.
Да и проверять гарантию дольше, чем сброс произвести.
Не может предприниматель держать человека, чтобы бесплатно сбрасывать памперсы для всего Союза (и пр.)
Сам Эпсон может, но вряд ли этим займётся.

Тем более молодцы, что сами реализовали сброс удалённо.
Если б могли сбрасывать всем бесплатно, то совсем круто.
Кстати, а Эпсон не порежет авторизацию за "всем бесплатно"?
А то хороший рекламный ход по продвижению Ресеттерс может выйти.

|    Сообщение #57 Отправлено 11 марта 2010 - 15:03   Вадек

Все работает, сбросили легко и быстро. Молодцы просто супер :unsure:

|    Сообщение #58 Отправлено 12 марта 2010 - 10:56   Nikola_S

И мне тоже счетчик отработки на Т50 сбросили за 5 минут) Молодцы.

|    Сообщение #59 Отправлено 14 апреля 2010 - 09:57   VitS

Просмотр сообщенияroot (15th December 2009 - 09:14 PM) писал:

ЛЮДИ!!! Кто нибудь пользовался данным сервисом???

Да !
Я 5 минут назад сбросил памперс на T50!
Не переживайте - хоть мы попрежнему живём в России этот сервис работает как швейцарские часы!!!
Всё просто супер!!!
Я дольше деньги загонял на долбаные «яндекс-деньги».
Вся операция занимает не более 5 минут.
Всем удачи и огромное спасибо Сергею!!!

|    Сообщение #60 Отправлено 15 апреля 2010 - 10:34   wmd

большое спасибо, сбросил памперс t27 быстро и надёжно)

з.ы. на правах предупреждения!
обратите внимание на сайт http://www.xerox34.ru/ - предлагают "коммерческие утилиты" для сброса,
локального конечно, памперсов и счётчиков в том числе t50 и t27 за 90 руб ...
ОБМАН! Не попадайтесь! Присылают "взломанные" сервисные утилиты, которые естественно не работают!

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info