Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L800 зеленит ,нет естественного черно-белого - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L800 зеленит ,нет естественного черно-белого Epson L800 зеленит ,нет естественного черно-белого

|    Сообщение #1 Отправлено 10 сентября 2015 - 09:54   Novgorod

Epson L800 зеленит ,при печати без профиля - качество ( высокое ) т.е с ( худшим ) - печатает естественные цвета черно-белые , меняешь качество до уровня (dpi высокого разрешения и качества печати , (сответс. меняется профиль )- но при этом нет естественного черно-белого .., пробовал рекомендуемые профили , результат не меняется , может кто нибудь сталкивался с таким ? или есть профиль хитрый для печати

|    Сообщение #2 Отправлено 10 сентября 2015 - 09:58   BadWolf

Novgorod, самый "хитрый" профиль -это индивидуальный на конкретную ситуацию

а еще бы не плохо посмотреть тест режимов печати - при высоком разрешение используется более мелкая капля, с более мелкими каплями может быть проблема.

|    Сообщение #3 Отправлено 10 сентября 2015 - 10:26   WWM

Novgorod,
а бумага какая?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #4 Отправлено 10 сентября 2015 - 10:33   deleted

И чернила?

|    Сообщение #5 Отправлено 10 сентября 2015 - 10:59   WWM

Да чернила, похоже, что оригинал, а бумага премиум какая-то. Но нужно подтверждение от ТС.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #6 Отправлено 10 сентября 2015 - 12:08   Novgorod

Бумага ( Lomond 180) .... на этой бумаге работаем долго уже ,проблем не наблюдалось до уровня изменения цвета ... Столкнулся с проблемой вот только что... Вот особенность которую рассмотрели в этой ситуации , при печати накрапление Черного цвета идет путем смешивания - основных цветов , а не истинном черном, вот это пожалуй открытие ( для меня )
Чернила оригинальные ..

Вообще опустился до мысли переписать( изменить , дополнить ) DLL ... Сейчас фотографы помогают с проблемкой,вопрос остается открытым ,печатаем пока в таком режиме ( фото -отдаленно отдает заленцой )
Сброшу примеры фото , может можно будет рассмотреть

|    Сообщение #7 Отправлено 10 сентября 2015 - 12:31   BadWolf

Novgorod, причем dll ?
лучше сканы покажите: "тест дюз" и тест режимов печати(из PrintHelp).

|    Сообщение #8 Отправлено 10 сентября 2015 - 12:32   Nikolai67

Просмотр сообщенияBadWolf сказал:

еще бы не плохо посмотреть тест режимов печати

Просмотр сообщенияgsn сказал:

чернила?

Без этого сложно будет угадать где проблема.

|    Сообщение #9 Отправлено 10 сентября 2015 - 12:41   Novgorod

Прикрепленное изображение: 2.JPGСлева фрагмент фото именно с зеленцом и примесь еще цветов ( имхмо) Качество - "Высокое качество " с использованием профеля ( улучшенyое качество dPi )

! Справа , черное-белое фото ( фрагмент ) - ( качество - "Высокое качество " , " Простая бумага " )



Сейчас тесты будут готовы (Сорри ..., на работе сейчас ,постоянно отвлекают )

|    Сообщение #10 Отправлено 10 сентября 2015 - 12:48   Роман67

Novgorod, Выложите всё таки на форум тест дюз и тест режимов печати , как это положено по правилам форума . Если там всё в норме , то ваше спасение только в индивидуальном профиле . И не факт , что чёрно - белые снимки будут без оттенков !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #11 Отправлено 10 сентября 2015 - 18:54   localhost

Знаю, многие меня не поддержат. Но я порекомендую сменить чернила на неоригинальные. А именно - на WWM E80.
Неплохие чернила и зеленью не отдают.

Либо отпрофилируйтесь как положено. Т.е. отпечатайте мишени в режиме "ФотоRPM", просушите их дней 5 и вперёд. Должно помочь.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #12 Отправлено 10 сентября 2015 - 19:09   Nikolai67

А говорят, что нет тут всевидящих... Откуда информация об оригинальных чернилах?
Молчит ТС, видимо до сих пор отвлекают на работе.

|    Сообщение #13 Отправлено 10 сентября 2015 - 19:33   localhost

Nikolai67, дак это известная фишка оригинальных чернил для L800 - зеленью отдают. Особенно на ч/б сюжетах. Даже с инд.профилями. Меня это, в принципе, не напрягает. Но кого напрягает - могуть лить левак. E80, например. Хорошие чернила, цветастые. И у них на ч/б я зелёнки такой не увидел... Хотя я даже больше без профилем печатал.
У E82 аналогично зелёнки не увидел, хотя и не идеальный ч/б. На эпсоновской водянке, в принципе, нереально получить идеальное ч/б фото. Может на кэноновской (оригинальной)... Ну а лучше пигмент. Но для фото на доки это и не нужно. Достаточно сделать правильный контраст в редакторе.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #14 Отправлено 10 сентября 2015 - 19:35   WWM

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Откуда информация об оригинальных чернилах?

А Вы знаете еще какие-то чернила, которые зеленят на этом принтере?

Просмотр сообщенияNovgorod сказал:

Слева фрагмент фото именно с зеленцом

То ли скан такой, то ли нет зеленца. Только нам не видать?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 10 сентября 2015 - 20:36   BadWolf

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Даже с инд.профилями.

это Вам значить "ключница" водку гнала - если клин серого с профилем зеленит, то это конкретный брак профиля.

|    Сообщение #16 Отправлено 10 сентября 2015 - 22:24   localhost

Это просто особенность чернил. Лично меня это не парит.
Но как знать, может ты гений профиляйтинга...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #17 Отправлено 10 сентября 2015 - 22:37   MaK7

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

А говорят, что нет тут всевидящих... Откуда информация об оригинальных чернилах?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А Вы знаете еще какие-то чернила, которые зеленят на этом принтере?


Просмотр сообщенияNovgorod сказал:

Чернила оригинальные ..


=========================

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Знаю, многие меня не поддержат. Но я порекомендую сменить чернила на неоригинальные. А именно - на WWM E80.

И положить документ на полочку в светлой комнате. :D

|    Сообщение #18 Отправлено 11 сентября 2015 - 04:59   BadWolf

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Лично меня это не парит.
Но как знать, может ты гений профиляйтинга...

а смысл возиться со всей хренью, если паразитные оттенки на сером ?
это же на сколько должны не сочетаться бумага+чернила+драйвер, чтобы так вести ?
есть у меня один случай не сочетания бума-чернил, так там цвет ни как не может успокоиться уже 3 неделю.
а когда стабильность есть, то серый должен быть серым.

|    Сообщение #19 Отправлено 11 сентября 2015 - 06:25   harumambu

Просмотр сообщенияWWM сказал:




А Вы знаете еще какие-то чернила, которые зеленят на этом принтере?



Знаю. Сочетание с бумагой Ломонд 180грамм,как написал автор вопроса. Делать на ней фотографии для продажи,ну это надо быть боольшим эстетом. Да и ещё без инд.профиля.

|    Сообщение #20 Отправлено 11 сентября 2015 - 09:22   SamSvoi

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А Вы знаете еще какие-то чернила, которые зеленят на этом принтере?

Любые чернила для серии Т,Р 50 будут зеленить на принтерах L серии (на стандартных профилях) Ежели подсунуть L 800 драйвер от Р, Т 50 ,то L 800 будет синить на этих же чернилах, но ч/б всеравно будут сине зеленые
Оригинальные чернила для для L серии на L 800 на ч/б зеленят тоже , на цветных фотках желтят
Чернила хамелион для L серии на ч/б чутка зеленят
Чернила Е80 - не зеленят но имеют более теплый спектр
Чернила Эверест - розовят и бронзят
Все выше написанное касается печати без индивидуального профилирования!!!
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info