Цитировать

Форум по СНПЧ: ПГ QY6-0078. Кто покупал на aliexpress? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПГ QY6-0078. Кто покупал на aliexpress?

|    Сообщение #1 Отправлено 24 июня 2015 - 11:42   Plasma

Доброго дня всем.
Имел на руках хороший принтерок 5 лет . MG6140.
указало ошибку B200. В сервисе развели ручками - нет ничего на него (аппаратка целая, а голове каюк). Принес домой обратно - поотмакал - заработал, но не долго - 2 недели попечатал и ушел снова на покой с B200 а потом U052 и ни в какую не хочет.
Итог - реально ли найти проверенного продавца с новой (невосстановленной) головой QY6-0078. Кто покупал на aliexpress?
спс.
Canon MG6140/ OCP

|    Сообщение #2 Отправлено 24 июня 2015 - 12:30   localhost

Чего не знаю, того не знаю...
Включается ещё, так?

Может стоит подумать о более современном варианте МФУ?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 24 июня 2015 - 13:08   Plasma

localhost, Включается то включается -без проблем / пожужжит там чет, послюнявит головку и сразу U052.
В сервисный режим заходит, прога ServiceTool вроде как откликается, но при попытке хоть что-то в ней нажать - Ошибка 009 или 002.
Хороший МФУ был (верой и правдой 4,5 года) - вот теперь думаю взять голову на него где-то. Ведь аппаратка целая (мать и БП - на сервисе тестили их)
Canon MG6140/ OCP

|    Сообщение #4 Отправлено 24 июня 2015 - 13:32   Роман67

Просмотр сообщенияPlasma сказал:

Итог - реально ли найти проверенного продавца с новой (невосстановленной) головой QY6-0078. Кто покупал на aliexpress?
спс.

Да вот он Моя ссылка , проверенный , но цена убойная . Правда железно придёт новая , а не восстановленная .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #5 Отправлено 24 июня 2015 - 14:56   localhost

Plasma, запустите без ПГ и посмотрите, что говорит... На всякий случай.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #6 Отправлено 24 июня 2015 - 15:21   Plasma

Роман67, а сколько сейчас курс доллара - а то у вас в росс. рублях - я в Беларуси. )))

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

запустите без ПГ и посмотрите, что говорит... На всякий случай.

а можно включать без головки?
и как это сделать?
1/ включить
2. достать картриджи,
3. достать из розетки
4. вытащить головку.
5. включить
верно?
просто с поданной напругой не хочется доставать голову -вдруг пальну и плату...
Canon MG6140/ OCP

|    Сообщение #7 Отправлено 24 июня 2015 - 16:09   Роман67

Просмотр сообщенияPlasma сказал:

а сколько сейчас курс доллара - а то у вас в росс. рублях - я в Беларуси. )))

Курс центробанка на сегодня 54,07 руб за бакс , значит в банках 55 - 56 рублей !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 24 июня 2015 - 16:58   Plasma

в итоге получается у Вас головка 200 долларов стоит? у нас в Минске 110 она!!!
а в Китае - 65.
Canon MG6140/ OCP

|    Сообщение #9 Отправлено 24 июня 2015 - 17:04   Роман67

Просмотр сообщенияPlasma сказал:

а в Китае - 65

Из Китая с большой долей вероятности получите не новую , а восстановленнуб голову . И притом не факт , что хорошо восстановленную .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #10 Отправлено 24 июня 2015 - 18:16   Plasma

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

И притом не факт , что хорошо восстановленную .

буду рисковать - однозначно.
тем более есть в описании "NEW", а не "Refubrished"!
иначе деньги вернет стопро - не впервой с ними бодаться )))
Canon MG6140/ OCP

|    Сообщение #11 Отправлено 24 июня 2015 - 18:20   Роман67

Plasma, Тогда ни пуха , ни пера !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #12 Отправлено 24 июня 2015 - 18:21   Plasma

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

запустите без ПГ и посмотрите, что говорит...

говорит ошибку U051 - "вставьте печатающую головку".
а с картриджами но с головкой - U052 - неправильный тип печатающей головки, хотя это его родная. )))
Canon MG6140/ OCP

|    Сообщение #13 Отправлено 24 июня 2015 - 19:05   localhost

Просмотр сообщенияPlasma сказал:

просто с поданной напругой не хочется доставать голову -вдруг пальну и плату...

Это не логично.
Если вы хорошо подумаете, то поймёте, что производитель рассчитывал на то, что при включённом девайсе будут извлекать картриджи и головку.
Когда девайс отключен, каретка находится в крайнем правом положении и она при этом ещё и заблокирована.
А вот как раз когда мы берём и резко вырубаем из сети, дабы разблокировать каретку - это и есть нештатный режим.

Хотя вот в принтере iP7240 никак нельзя извлечь головку при включенном питании. Рычаг некуда вытянуть. (А рычам там горизонтальный. Ощущение, будто бы каретка на 0.5-1 см не там где надо останавливается.) Следовательно надо поднять крышку, отрубить питание, чуть сдвинуть каретку вправо и только потом потянуть рычаг до фиксации и затем вытаскивать. Как там происходит извлечение головки - это уже отдельный прикол...
Но в том принтере всё в угоду экономии места, а не в угоду здравому смыслу. :biggrin:

А на MG6140 это предусмотрено.

Просмотр сообщенияPlasma сказал:

говорит ошибку U051 - "вставьте печатающую головку".

Ну значит всё нормально, вроде другие узлы работают.

Просмотр сообщенияPlasma сказал:

U052 - неправильный тип печатающей головки

Видимо ПГ совсем выгорела.

Хотя, я бы посоветовал вам перестраховаться - разобрать и почистить каретку.
По-моему я сталкивался с подобной ошибкой перед тем, как у меня сгорела каретка на MG5340.
Особенно обратите на это внимание, если сидите на чернилах OCP. Обилие чернильной пыли или случайно разбрызнутые капли могут замыкать, и каретку, и ПГ. Но у меня только каретку перемкнуло.
Ну, конечно, я МФУ ставил в коробке на заднюю стенку на несколько дней, не подумал.

Просмотр сообщенияPlasma сказал:

не впервой с ними бодаться )))

И зачем вам это надо? Пожалейте время и нервы.

Скупой всегда платит дважды. Уже не раз убеждался. Не надо брать б/у и в сомнительных фирмах за супердёшево.
Уважайте себя, цените своё время и здоровье. Придёт время, когда вы будете сожалеть о каждой минуте потраченной на всякое дерьмо, вроде выяснения отношений с китайцами. :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #14 Отправлено 24 июня 2015 - 19:38   Plasma

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

я бы посоветовал вам перестраховаться - разобрать и почистить каретку.

подробненько можно - как ее разобрать?
я так понимаю и принтак надо раскрывать?

по поводу скупости - еще ни разу не пожалел, просто ищу где дешевле всегда, но взвешиваю все тщательно.
еще раз напишу, буду брать НЕ Б/У и НЕ ВОСТТАНОВЛЕННУЮ, а НОВУЮ (но кормить рты на нашем мега сервисе "Кенун", я не собираюсь). Они там и ногом не шевелят чтоб посмотреть технику которую им принесли, оборзели и зажрались...
Canon MG6140/ OCP

|    Сообщение #15 Отправлено 24 июня 2015 - 20:27   localhost

Plasma, а вот разбирать мне не приходилось.
Но понятно, что надо, и принтер сам разобрать, включая станину, чтобы извлечь каретку... Ну а потом и её саму.
Погуглите, может другие способы есть.

Просмотр сообщенияPlasma сказал:

еще раз напишу, буду брать НЕ Б/У и НЕ ВОСТТАНОВЛЕННУЮ, а НОВУЮ

Китайцы могут написать всё что угодно. Но может и повезёт.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #16 Отправлено 25 июня 2015 - 09:02   Plasma

localhost,
если ServiceTool показывает ошибку 009 или 002 - это что значит?
Canon MG6140/ OCP

|    Сообщение #17 Отправлено 25 июня 2015 - 09:17   Slava2

Просмотр сообщенияPlasma сказал:

в итоге получается у Вас головка 200 долларов стоит? у нас в Минске 110 она!!!
а в Китае -
попробуйте поискать на eBay.
Там торгуют те же китайцы, но уровень ответственности выше. Если он написал что новая, можно смело брать. При подвохе продавец может потерять аккаунт.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #18 Отправлено 25 июня 2015 - 09:29   Plasma

Slava2,
Если не в курсе, то на Ebay берется еще пошлина (процент) - комиссия для paypal и самого Ebay. Потому там ценник дороже намного.
На Ebay выходит 130 у.е.
http://www.ebay.com/...=item1c4093d136
из Германии.
Canon MG6140/ OCP

|    Сообщение #19 Отправлено 25 июня 2015 - 10:40   nik_2

ссылка

|    Сообщение #20 Отправлено 25 июня 2015 - 11:38   localhost

Просмотр сообщенияPlasma сказал:

если ServiceTool показывает ошибку 009 или 002 - это что значит?

Не сталкивался.

Может будет полезно
http://www.texnotron...40-i-mp230.html
http://resetters.com...&newsPath=12_24

Я так понял, что 002 означает, что связь есть, но принтере не поддерживает эту функцию сервисной утилиты.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info