Цитировать

Форум по СНПЧ: Картридж печатает через строку - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Картридж печатает через строку Картридж печатает через строку,пробелами

|    Сообщение #1 Отправлено 17 марта 2016 - 20:53   fateev187

Здравствуйте.Принтер Canon MP160.Картридж PG-40.Стал печатать через строку,пробелами.Ставил в жидкость "Чистящее средство для стёкл".Не помогло,что мне делать?Вот фото http://uploads.ru/RMHjl.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 17 марта 2016 - 21:09   WWM

Это тот же картридж с ошибкой Е14? Или уже другой?

Не надо его мочить ни в чем. Тест дюз что показывает? Штатная прочистка помогает?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 18 марта 2016 - 06:08   fateev187

Это другой картридж-родной.PG-40.

|    Сообщение #4 Отправлено 18 марта 2016 - 06:47   fateev187

Вот что показывает тест дюз.Вот картинка http://rghost.ru/pri...fc67b2442c67d02 .Сразу скажу что цветным картриджем я не пользуюсь.Он закончился.Он мне и не нужен.Очистка не помогла!

|    Сообщение #5 Отправлено 18 марта 2016 - 08:55   WWM

Впервые вижу и слышу, что оригинальный картридж может так печатать.
Что Вы с ним сделали? Заправляли уже чем-то? Или он просто закончился?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Штатная прочистка помогает?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #6 Отправлено 18 марта 2016 - 13:21   fateev187

Конечно заправлял

Вот этим WWM C24/B

Штатная прочистка не помогает

Может это не тот,у меня 2 одинаковых картриджа PG-40.1 купил,2 оригинальный.Просто 1 печатает через строку,а второй вообще ничего не печатает,и на бумаге даже следов не оставляет.Я его заправлял,но всё равно не печатает ничего.

Вот коробка с купленного картриджа PG-40.
http://rghost.ru/pri...ddd2a9c24e36b10
http://rghost.ru/pri...a21b21176007ce4
http://rghost.ru/pri...b775c9bcbfcb04f
http://rghost.ru/pri...499097aece3b080
http://rghost.ru/pri...57333df035f0a36

|    Сообщение #7 Отправлено 18 марта 2016 - 13:24   WWM

Просмотр сообщенияfateev187 сказал:

эти WWM C24/B

А может быть надо было все-таки взять подходящие чернила для Вашего картриджа?
Чернила С24 - для картриджей BCI-24,
а для картриджей PG-40 есть пигментные чернила С40/ВР и водорастворимые С40/В.
Специально номер картриджа и код чернил совпадают, чтобы легко запомнить можно было.
И на этикетке прописаны совместимые картриджи и принтеры.

Вы ответите, наконец, на вопрос?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Штатная прочистка помогает?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #8 Отправлено 18 марта 2016 - 13:27   fateev187

Отвечаю штатная очистка не помогает!И глубокая тоже!

|    Сообщение #9 Отправлено 18 марта 2016 - 13:36   WWM

Просмотр сообщенияfateev187 сказал:

Конечно заправлял

Вот этим WWM C24/B


Тогда дальше рассказывайте. Какой вариант правильный:
1. заправлял сразу после того, как закончились оригинальные чернила и картридж не успел засохнуть.
2. заправлял уже много раз, регулярно печатал, а теперь после очередной заправки не хочет нормально
печатать.
3. ваш вариант истории жизни этого картриджа
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #10 Отправлено 18 марта 2016 - 14:07   fateev187

Я сейчас уточню,просто я не знаю.Это принтер я давал своим родственникам и они заправляли,покупали картриджи,а теперь я у них его забрал.В 20:00 по Москве я напишу ответ.

|    Сообщение #11 Отправлено 18 марта 2016 - 14:17   WWM

Вы должны понимать, что картридж не может жить вечно. Он может выдерживать с десяток заправок в среднем.
Если хорошо за ним ухаживать, заправлять подходящими чернилами, поддерживать принтер в чистоте и картридж в рабочем состоянии, то может и дольше прослужить.
Но если не все дюзы работают, частично засохли потому, что давно печатали, а пытаться печатать и в таком состоянии потому, что очень надо печатать и некогда приводить картридж в порядок перед печатью, то он обычно мстит за такое неуважение к себе - а именно сгорают термоэлементы, которые отвечают за выброс чернильных капель из дюз. И все. Уже не восстановите.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 18 марта 2016 - 18:51   fateev187

Короче мне так сказали,что оригинальный картридж работал 2 года,было всё нормально,потом летом ка бы подсох(стал печатать через строку) и его они поставили в раствор для мытья окон(спиртовой) сказали что стоял он в растворе целый месяц(но без результатно),а заправили они его примерно месяц назад.

А про второй купленный оригинальный.Он у них долго стоял и засох и они ничего не смогли с ним сделать(он вообще не оставляет никак следов)

|    Сообщение #13 Отправлено 18 марта 2016 - 20:12   fateev187

Вообще вроде проблема решилась сама собой.При очередной пробе печатать у меня высветилось,что принтер будет печатать только чёрным картриджем,а цветным не будет.Я понял так,что полосы вот эти были из-за заканчивающихся чернил в цветном,когда они полностью закончились принтер стал печатать толь чёрным.А до этого печатал и чёрным,и цветным(хотя он был пуст,но не до конца как стало быть).Но я ещё понаблюдаю и напишу окончательный вывод.

|    Сообщение #14 Отправлено 18 марта 2016 - 20:28   WWM

Просмотр сообщенияfateev187 сказал:

у меня высветилось,что принтер будет печатать только чёрным

Вообще-то самому в настройках можно выбирать, каким картриджем печатать. Не нашли?

А по картриджам, скорее всего, придется купить новые. Нельзя эти картриджи бросать засыхать.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 19 марта 2016 - 07:59   fateev187

Что вообще никак восстановить?

Я нашел,что можно выбирать картридж печать,но я не думал,что из-за этого будут проблемы с печатью.Я до сих пор не понимаю при чём тут цветной картридж к чёрному.Почему если поставить печать и цветного,и чёрного тогда появляются полосы,а при выборе только чёрным всё хорошо?

Только при печати с компьютера всё хорошо полос нет,а при ксерокопирование полосы как были так и есть.

|    Сообщение #16 Отправлено 19 марта 2016 - 09:34   WWM

Все зависит от настоек печати. Если выбрана Простая бумага, то печатает черный, а если фотобумага, то черный не принимает участия в печати.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #17 Отправлено 19 марта 2016 - 10:49   localhost

Либо чернила кончились, либо плохие чернила, либо картридж своё отработал.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #18 Отправлено 20 марта 2016 - 10:53   fateev187

Корочи мне сказали,что к ним приходил мастер и отключил цветной картридж,чтобы он не печатал.Может из-за этого такая проблема с пробелами?

|    Сообщение #19 Отправлено 20 марта 2016 - 13:32   fateev187

В чём может быть проблема если при выборе высокого качества печати(если обычного качества-полосами),принтер печатает,с компьютера,нормально,а при ксерокопии полосами?

|    Сообщение #20 Отправлено 20 марта 2016 - 15:13   WWM

При копировании по умолчанию стоят настройки простая бумага/обычное качество. Никак не поставите высокое качество.
А включен или выключен цветной картридж можете сами посмотреть и включить то, что Вам надо. В свойствах принтера на вкладке Обслуживание.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info