Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема с чёрным цветом. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с чёрным цветом. Проблема с чёрным цветом не печатает.

|    Сообщение #41 Отправлено 04 февраля 2017 - 19:18   Futureworld

Dimych82
Вроде как серия G рассчитана на большее количество отпечатков, не даром заводская СНПЧ. А сколько тысяч на сколько лет, или сколько стоит один лист, кто же тут скажет? Тут как повезет, у кого устройство по несколько лет печатает, у кого за год или даже меньше сдыхает. Это по отзывам форумчан. Жалуются, что в G-серии нет фоточерного, фотографии проигрывают в качестве; ниже светостойкость, чем в chromalife. Кстати, низкая надежность принтеров,на мой взгляд, снижает интерес к нанокартриджам, довольно дорогим.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #42 Отправлено 04 февраля 2017 - 19:41   Dimych82

Да у чернил OCP и Inktek еще хуже со светостойкостью.
Думаю следующий принтер попробую пигмент, если чего прорывного не придумают.

|    Сообщение #43 Отправлено 04 февраля 2017 - 21:46   Futureworld

Dimych82
Я подумал, и на счет светостойкости вообще не парюсь. Для дома, для семьи всегда по новой перепечатать можно, главное бекап цифровому оригиналу обеспечить. Или для струйника нужны оригинальные чернила и оригинальная бумага, это дорого, фотолаб выйдет дешевле. Пигмент еще не видел, как он, но как будет время, постараюсь заказать печать образца пигмента. Но отношусь без фанатизма, про светостойкость писал вначале.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #44 Отправлено 06 февраля 2017 - 15:21   Futureworld

Dimych82
Предлагаю старое МФУ не выбрасывать. Листаю форумы, есть еще вариант, что в mg5640 может быть неисправен шифратор, или даже блок питания. В общем, надо голову проверять на другом устройстве. Может, в сервисный центр отнести на диагностику?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #45 Отправлено 06 февраля 2017 - 15:37   Dimych82

Futureworld, может и стоит. Но что-то мало желания/времени.
Да и банально не знаю куда идти.

|    Сообщение #46 Отправлено 07 февраля 2017 - 14:36   Futureworld

Dimych82
А эту прокладку большую между черной пластмассой головки и керамической пластиной, в которой восемь отверстий, ты не снимал? Если сделаешь фото самой керамики со стороны,противоположной дюзам, буду благодарен.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #47 Отправлено 24 августа 2018 - 07:36   spyky

здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказал головку QY6-0082 на алиэкспресс. Приехала, сразу не запечатала, слегка промыл со шприца дистиллированной водой комнатной температуры. Цвета запечатали без артефактов, а на пигменте вот такое раздвоение вертикальных линий. Открыл сразу спор на возврат 40 процентов стоимости. Продавец предлагает замочить в теплой воде и промыть еще раз. Я два раза подряд промывал черный пигмент со шприца дистиллированной водой, ибо боюсь сделать хуже. Стоит ли пробовать замочить, или такое повреждение не похоже на засор? Просто боюсь запорю и цвета после замочки.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCN2086.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN2088.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN2089.JPG

|    Сообщение #48 Отправлено 24 августа 2018 - 08:05   Anbel

Картридж под замену, голова перегрета , промывка не помогут.

|    Сообщение #49 Отправлено 24 августа 2018 - 08:30   spyky

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Картридж под замену


когда старая головка работала, пигмент работал с этим картриджем без косяков, головка отказала с ошибкой, перестала распознаваться. Эту головку я тоже думаю смысла нет промывать, оставлю спор как есть, пусть алиэкспресс вмешивается. скажет снять как промывал буду снимать. Спасибо за ответ.

|    Сообщение #50 Отправлено 24 августа 2018 - 09:55   Barranno

С АлиЭкспресс, наверное, в основном такие печатающие головки приходят, или с проблемой пигмента, или с проблемой фоточёрного, так что не очень понятно зачем менять картридж.

Но новый картридж это конечно хорошо, если тот картридж который используется сейчас совсем старый.

|    Сообщение #51 Отправлено 24 августа 2018 - 10:27   olegkid

Просмотр сообщенияspyky сказал:

..... Я два раза подряд промывал черный пигмент со шприца дистиллированной водой....


Может, что-то я упустил, а разве можно пигмент промывать водой? Раньше говорили, что пигменту смерть (ПГ), если встретиться с водой, а сейчас, что можно промывать?
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #52 Отправлено 24 августа 2018 - 12:15   indigo99

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

Может, что-то я упустил, а разве можно пигмент промывать водой? Раньше говорили, что пигменту смерть (ПГ), если встретиться с водой, а сейчас, что можно промывать?
когда руки прямые можно всё или почти всё, а уж это - точно.

|    Сообщение #53 Отправлено 24 августа 2018 - 13:14   Slava2

мыл пигмент тёплой водой с добавкой мыльного шампуня. Успешно.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #54 Отправлено 24 августа 2018 - 19:02   spyky

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

или с проблемой пигмента, или с проблемой фоточёрного


прошлая проработала три месяца, но там сразу были неровные розовые, как ступеньками, но на печать не влияло, приходилось печатать постоянно через день хотя бы, чтобы не засыхала головка, чернила InkTech картриджи тоже с алиэкспресса, ставил новые вместе с головкой, новые картриджи, новые чернила и новая ПГ. Вот в желтом тесте все глубже с одного бока внутрь справа налево переставали печатать дюзы, очистки не помогали, сделал раза три и решил промыть дома, привез принтер, включил, он показал отказ ПГ, перестала опознаваться. тут же заказал другую у другой конторы, и вот тут пришла с корявым пигментом, мне он постольку поскольку, есть лазерник, но все же...

насчет дистиллированной воды я не знаю, если не замачивать а просто протолкнуть то почему бы и нет, потом сразу прогнать очисткой чернила и все. Работало раньше вроде, промывочная жидкость есть, но я ей не пользуюсь для таких быстрых промывок.

|    Сообщение #55 Отправлено 24 августа 2018 - 21:08   spyky

продавец закрыл спор, вернул 900 рублей из 2090. У них молодой магазин, промо, оставлю отзыв как есть и 5 звезд за решение проблемы, хотя есть опыт, что потом они с 5.0 баллами взминчивают цену, а на выходе то же самое...

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info