Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать на CD/DVD - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать на CD/DVD Все о печати на болванках

|    Сообщение #61 Отправлено 16 октября 2006 - 13:31   []_Stiv

canon pixma ip4200
при печати на CD\DVD в соответствующем софте (CD-Label Print) минимальный диаметр внутреннего отверстия не могу никак выставить меньше 33мм. В "Adjust Circle Size" можно только 43+\-10мм. подскажите как уменьшить до 20мм (просто диски купил CD- там и 33 хватает, а вот DVD там только 20мм не залито, белая поверхность получается). :unsure:

|    Сообщение #62 Отправлено 18 октября 2006 - 11:50   []_Stiv

сам нашел ответ:
File\Select Paper
Жмем NEW...
и вот там выставляем что надо:)

|    Сообщение #63 Отправлено 31 октября 2006 - 01:37   SJey

Трафаретная печать-суппер, этой технологией печатают все фирменные CD, а цена копеечная. Если использовать её только для лакировки CD то затраты на оборудование( если руки не из ...) составят примерно 80у.е. плюс лак- 60 у.е./кг. А с кило можно отпечатать ууууууууууууу.Сам печатаю, качество отменное, можно залить поверхность лаком полностью, можно растром запечатать!

|    Сообщение #64 Отправлено 01 ноября 2006 - 08:36   Zimfi

Слушай SJey Можно по подробней. B)
Просто уже замучил принтер с печатью на CD.

Руки у меня точно знаю не оттуда, откуда ты указал. Посему прошу объяснить для меня и для других форумчан, как облегчить жизнь.
Кинь хотябы ссылочкой, где искать можно.

P-L-E-E-E-E-A-A-A-S ! ! ! !

|    Сообщение #65 Отправлено 04 ноября 2006 - 18:13   xazerg

что за аппарат трафаретом печатает???
что это вообще такое???
первый раз слышу тож!

|    Сообщение #66 Отправлено 08 ноября 2006 - 13:23   alexn

SJey
Примерно 80у.е. плюс лак- 60 у.е./кг. это круто но как!?
:drink:

|    Сообщение #67 Отправлено 20 ноября 2006 - 20:33   madson

необязательно трафарет. можно валиком катать)))))

а еще можно GlossOptimizer залить во второй принтер вместо черного или любого цветов цмика и печатать вторым заходом

|    Сообщение #68 Отправлено 21 ноября 2006 - 07:14   Andrey-Aprint

выглядит примерно ТАК
слева карусельный станок для нанесения нескольких цветов - вплоть до полноцвета на изделие, дальше простые в один цвет трафаретный станок справа крепеж рамки трафарета.
при наличии арматуры держателя (рамки) изготавливается рамка (дерево, метал легий) далее натягивается сетка (специальная для трафарета), после чего на натянутую сетку наносится полимерный слой эмульсии которая активна к УФ излучению, а именно те участки которые засвечены - полимеризуются, которые не засвеченые вымываются раствором, форму можно изготавливать либо на фотовыводе, либо на лазерном принте (но качество будет хуже потери от 30% от изображения, еряются мелкие детали и тонкие линии) делается в зеркале на прозрачную или матовую пленку для лазерных принтеров (можно на кальку для лазерки - но качество будет еще хуже - но будет, дешевый супербЮджетный вариант)
после чего укладывается на рамку (с высохнувшей эмульсией) и производится УФ засветка (режим времени засветки персонально)
после засветки и промывки получаете на сетке тарфарет, краску можно использовать практически ЛЮБУЮ для скоростного обЪемного тиража лутше УФ отверждаемую краску, либо использовать специальные лотки для просушки если краска простая или быстросохнущая.
сложного ни чего нет описание технологии Шелкографии (она так зовется) есть в инете вагон, такой же вагон с расходкой и красками.
но поверьте - хлопотное дело если в 1-н - 5-ть экземпляров ...
дешевле автомобильный лак с балона и фиг с ним что воняет - сделай вытяжку.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-17-1164086072.jpg

|    Сообщение #69 Отправлено 21 ноября 2006 - 07:21   Andrey-Aprint

дя совсем забыл - крепление материала на столе производится либо вакумом (стол перфорированный и стоит вакумный насос) либо есть такое клейкое (но не сильно) покрытие 2-х стороннее крепится к столу и потом можно крепить материал для печати, бумагу, пленку, футболки, и прочее ... насколько я знаю фудболки либо крахмалят перед трафареткой, либо наносят какой то покрывной материал ... не в курсе просто, знаю что енто за технология (трафарет) но сам не занимался, но стоял очень очень близко ... 8-) вникал подетально ... 8-)

|    Сообщение #70 Отправлено 22 ноября 2006 - 18:32
Гостьkurbads_*

Нету ли краски, которой можно покрасить белый printable диск, на котором неправильная картинка, так чтобы сверху можно было бы напечатать хотя бы текст? Я пишу по 9 штук, и не раз выкидывал все 9 в мусорник, потому что напечатал не ту картинку. Идея не обычный диск перекрасить в принтабельный, а уже с покрытием. Хотя возни наверное больше чем проку - потеря ведь невелика - $3, а качество перекрашенных дисков кто может гарантировать? Но если бы был аэрозоль...

|    Сообщение #71 Отправлено 22 ноября 2006 - 20:50   ЮХа

Мож. "водоэмульсионкой", предварительно максимально смыв старую печать?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #72 Отправлено 23 ноября 2006 - 04:58   Andrey-Aprint

тока в процессе бы не помешало производить балансировку при покраске
так как это уже не мироМилилитры струйника а более весомый груз ...
хотя ... привода то клиентов а не свои ... 8-))

|    Сообщение #73 Отправлено 23 ноября 2006 - 14:30
Гостьkurbads_*

ЮХа (Nov 22 2006, 09:50 PM) писал:

Мож. "водоэмульсионкой", предварительно максимально смыв старую печать?

Да, водоэмульсионка по структуре поверхности напоминает диск, но как она держит чернила? А мыть старую не годиться. Я както залил чернилами 50 дисков. Мыл и сушил их. Штук 20 получились все равно брак - испортил в процессе мытья.
И к тому же, Canon краска почти не смываеться.

|    Сообщение #74 Отправлено 13 декабря 2006 - 21:28   Zarkon

может кто подскажет хотя бы приблизительно сколько выходит по цене 1 диск, или какое кол-во можно отпечатать на одной заправке картриджей (родных), т.к. СНПЧ ещё не доставили, а есть срочный заказ на 100 дисков.

|    Сообщение #75 Отправлено 27 декабря 2006 - 09:56   tsiupka

рпи печати на CD изображение очень бледое нет насиченности цвете как ее добится кто как
борется поделитесь плиз
Nero и Epson CD print совсем разние оттенки
нов Nero нет корекции радиуса внутренего и внешнего

|    Сообщение #76 Отправлено 01 января 2007 - 17:46   vlad678

:kissed: Не парься! Рецепт из детства-лак для волос-сильной фиксации. Однозначно дешевле всего здесь предложенного( супермашины какие-то!) для продажи небольшими партиями использую лет где-то 5, притензий до сих пор не поступало! *(в два слоя только надо - первый высох минут 20 -второй столько же и ОК!)

|    Сообщение #77 Отправлено 07 января 2007 - 19:48   Slava2

Цитата

Не парься! Рецепт из детства-лак для волос-сильной фиксации

лак для волос тоже на водной основе, иначе после каждого применения приходилось бы стричься наголо. Ну и это ещё не всё: лак на водной основе будет больше разрушать изображение, чем его защищать.

вопрос этой темы уже поднимался на форуме.
загляните сюда, может здесь вы найдёте ответ на свой вопрос:
http://www.resetters.ru/index.php?s=&act=S...=12&t=270&st=60
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #78 Отправлено 08 января 2007 - 08:37   v0r0n

да я думаю что не больше фотки уходит краски, а то и меньше, впитываемость по моему меньше у него

|    Сообщение #79 Отправлено 09 января 2007 - 13:53   Slava2

Цитата

может кто подскажет хотя бы приблизительно сколько выходит по цене 1 диск, или какое кол-во можно


В среднем на один диск уходит около 0,1мл чернил.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #80 Отправлено 15 марта 2007 - 16:18   Slavyanin

Друзья и братья по несчастью помогите мне вот с такой небольшой проблемой. Меня интресует вот что, хочу в общем на дисках наносить печать только вот хочу поинтресоваться что для этого лучше в смысле какой принтер (лично у меня выбор пал на Epson r220 и r340)? может кто-нибудь посоветует ОЧЕЕЕНЬ НАДЕЮСЬ!!! + тут вот за лаки говорят вот меня тоже как бы эта тема волнует, вообщем кто сможет что-нибудь рассказать по теме печать на сd/dvd дисках просьба сообщите!!! :unsure:

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info