Цитировать

Форум по СНПЧ: ПГ для L1800 - ошибка 0х43 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
ПГ для L1800 - ошибка 0х43 в разных принтерах одна и та же голова ведет себя по разному

|    Сообщение #1 Отправлено 19 июля 2022 - 00:49   Miraculum

есть у меня тело от l1800 , транзисторы и предохранитель прозвонены - работают нормально. Шлейф прозвонен - тоже не коротит(хотя на двух контактах есть небольшие светлые области ,но такое чувство, что они просто чуть сильнее счесались).

Решили взять донорного принтера rx590 и снять с него голову, переставить на l1800 (интернет говорит, они совместимы)

вот только с дуру я не проверила, как головка вела себя на этом донорном принтере до снятия, включается и ладно.
сняла, промыла (аккуратно, ничего не залила), поставила на l1800. Включила принтер - ошибка. Print help говорит 0х43, горячая голова.
выключаю, вытаскиваю. На шлейфе всё по прежнему, ничего не сгорело. Транзисторы, предохранители тоже целы. контакты у головы тоже без видимых изменений.

Ставлю её обратно в её родной rx590, включаю - принтер готов к печати. Интересно, думаю. Вывожу на печать тест дюз - белый лист. Но головка пищит, как живая.

Вопрос - это l1800 где-то имеет что-то, что могло убить голову? или голова изначально такая? по идее в l1800 ничего не сгорело потому, что он вывел голову в ошибку до того, как на неё подалось напряжение. Он не прочистился и даже не запарковал её. Или он просто более новый и определяет на подходе проблему?


спрашиваю к чему. есть еще один донор, хочу с него снять голову и поставить на l1800, но боюсь - вдруг всё же он убил предыдущую. шлейф(хотя он без кз) или микросхема драйвера(не знаю как её проверить)? Такое возможно?

|    Сообщение #2 Отправлено 24 июля 2022 - 11:24   Miraculum

всё оказалось так тупо..головы живы, в l1800 не работали потому что один из шлейфов я трижды вставила в плату не той стороной..оттуда и ошибка 0x43

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info