Цитировать

Форум по СНПЧ: Емкости "ПРО" - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Емкости "ПРО"

|    Сообщение #21 Отправлено 10 декабря 2011 - 13:03   aaaa

Пора мне не первый и не последний раз показывать свои рисунок. Имеет значение только разница уровней h.
То есть, в одном конце - уровень чернил в ВО (отсеке с воздухом донора), а в другом конце - уровень дюз ПГ, или уровень выхода бумаги из принтера.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: mar1.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #22 Отправлено 10 декабря 2011 - 15:43   Nikolai67

О балансировке вроде как и не спрашивалось.

|    Сообщение #23 Отправлено 10 декабря 2011 - 15:54   aaaa

Правильно, но DeNew совсем не понимает про балансировку, a думает, что СНПЧ будет исправно работать при определенном уровне чернил совсем в других местах. :acute:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #24 Отправлено 10 декабря 2011 - 16:27   DeNew

Да нее господа, не надо наводить тень на плетень )))))) Я прекрасно понимаю Nikolai67 о том , что чернила не должны попадать в воздушный отсек, за этим слежу.
А вот за дельный рисунок aaaa спасибо, что лишний раз не поленились выложить, стало понятно и наглядно.
Просто было сказано на форуме где не помню, что уровень всех емкостей должен быть одинаковый, это так? Ну неправильно же когда чернил одного цвета меньше или больше, так ведь?

|    Сообщение #25 Отправлено 10 декабря 2011 - 16:39   Nikolai67

Нет, не так.

aaaa, нарисуй ему такой же рисунок, только измени уровень чернил в ЧО.

|    Сообщение #26 Отправлено 10 декабря 2011 - 17:47   aaaa

Просмотр сообщенияDeNew сказал:

уровень всех емкостей должен быть одинаковый


Если расход чернил по цветам не одинаковый, то как может быть уровень одинаковый в отсеках с чернилами? :acute:
Суть донора-сосуда Мариотта и состоит в том, что там уровень не имеет большого значения.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: CISS2.jpg
  • Прикрепленное изображение: CISS3.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #27 Отправлено 10 декабря 2011 - 18:15   DeNew

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

то как может быть уровень одинаковый в отсеках с чернилами?

Ну вот и я о том же, так выводы, его надо поддерживать: одинаковый уровень? Доливать тот цвет чернил, дабы уровень был един всех цветов.

Спасибо за картинки!
P.S. 2 года печатаю, ловлю гемор иногда с пропаданием дюз, вот решил уделить время правилам использования СНПЧ.

|    Сообщение #28 Отправлено 10 декабря 2011 - 18:22   aaaa

Просмотр сообщенияDeNew сказал:

так выводы, его надо поддерживать: одинаковый уровень?

Очень интересный психологический момент: человек делает выводи противоположные тем, к которым форум пытается его направить! :acute:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #29 Отправлено 10 декабря 2011 - 18:37   Nikolai67

DeNew, поищи устройство сосуда мариотта и как он работает этот сосуд. Это нужно знать, если пользуешься СНПЧ, без этого никак. Ищи, в нете полно информации.

|    Сообщение #30 Отправлено 10 декабря 2011 - 18:40   DeNew

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

устройство сосуда мариотта

Эээ нее я знаю, как он работает, но не ясен момент, надо ли поддерживать уровень всех цветов на одной отметке, ну да ладно, поди все устали, мучить не буду.

|    Сообщение #31 Отправлено 10 декабря 2011 - 18:48   Кавказец

Просмотр сообщенияDeNew сказал:

надо ли поддерживать уровень всех цветов на одной отметке,

это щас типа шутка такая?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #32 Отправлено 10 декабря 2011 - 19:59   Nikolai67

Похоже, что шутка. По другому его понять не возможно. Так как знает как работает этот долбаный сосуд и тут же спрашивает какой уровень должен быть.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info