Цитировать

Форум по СНПЧ: Как я делал капсулы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как я делал капсулы для Epson 1410

|    Сообщение #1 Отправлено 07 декабря 2016 - 12:09   yuriknsk

Решил поделиться своим опытом изготовления капсул для epson 1410.
Собственно сразу к делу:

Для изготовления одной капсулы потребуется один шприц на 2 или 2.5 мл, комплект капельницы (нужен только коричневый резиновый переходник), силиконовая прокладка для штуцера, угловой штуцер.
1. У шприца вынимаем шток и отрезаем носик.
2. У резинового переходника из капельницы максимально ровно отрезаем тонкую часть трубки с одной стороны и примерно посередине в толстой части (см. рис.2).
3. Кусочек трубки (3..4 мм) от гелевого стержня вставляем в получившуюся деталь с обратной от конусовидной стороны. Это нужно для того, чтобы диаметр цилиндрической части был несколько больше, чем внутренний диаметр шприца, так обеспечивается более плотная посадка.
4. Вставляем нашу резинку в шприц (здесь я дополнительно промазал герметиком место соединения: вставляем не до конца примерно на 1 мм, наносим герметик, вставляем до конца).
5. Теперь аккуратно снимаем черный резиновый наконечник от штока, и аккуратно делаем небольшое отверстие. Я делал маленькой металлической тонкостенной трубкой вдавливая её изнутри резинки, получается очень аккуратно. Внутрь вставляем силиконовый уплотнитель (см. рис. 5) и угловой штуцер (рис. 6).
6. Теперь тонким слоем наносим силиконовый герметик между двумя уплотнительными «кольцами» на манжете шприца.
7. Вставляем эту конструкцию с верхней стороны шприца так, чтобы ограничительное «кольцо» на цилиндре шприца попало между двумя «кольцами» манжеты.

В инструкции по применению герметика указано полное время высыхания - 24 часа, поэтому установил все это через сутки после завершения.

Спасибо за внимание, конструктивная критика и полезные советы приветствуются :friends:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: капсулы СНПЧ.jpg
  • Прикрепленное изображение: капсулы СНПЧ 2.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 07 декабря 2016 - 12:21   romanM

дешевле и быстрее купить готовые, которые к тому-же будут надёжно работать
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #3 Отправлено 07 декабря 2016 - 12:25   yuriknsk

romanM, ваша точка зрения ясна :friends:

|    Сообщение #4 Отправлено 07 декабря 2016 - 14:25   romanM


это так, из памяти..когда-то делал, до сих пор работают, все держится, клеил термопистолетом
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info