Цитировать

Форум по СНПЧ: Самодельный резак! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самодельный резак!

|    Сообщение #1 Отправлено 04 сентября 2004 - 16:16   Yan

Вот возник такой вопросик. Я печатаю много для себя и знакомых. Это и фотки, визитки, буклетики и многое другое. Хороший резак стоит хороших денег. А вот можно ли самому изготовить, хоть на первое время, резак? Может есть какие-то чертежи или примеры, как изготовить, в инете. Я чёт ничё не нашел. Кто как решает такую проблему? :unsure:

|    Сообщение #2 Отправлено 04 сентября 2004 - 17:25   Valdas

Линейка и нож. Хотя думаю купить. Самый дешёвый у нас 300 руб. Такого же уровня есть и за 900 руб. А такой уже приемлимый уже стоит 2400 руб.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #3 Отправлено 04 сентября 2004 - 17:37   Yan

Да, линейка и нож это дешево и сердито. :P Хороший вариант

|    Сообщение #4 Отправлено 05 сентября 2004 - 20:16   Egud

Гиблое дело - самому делать хороший резак :unsure: и дело тут не в конструкции продвинутой, а в том, чтобы лезвия были идеально ровные.
Нож и линейка, крайний вариант. Лучше уж старый советский фоторезак найти или купить по объявлению за копейки…
Если много печатаешь, то и купи значит простой (но настоящий) резак, стоит 50-60 баков :unsure:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #5 Отправлено 05 сентября 2004 - 20:52   Valdas

Egud (Sep 5 2004, 08:16 PM) писал:

Гиблое дело - самому делать хороший резак :unsure: и дело тут не в конструкции продвинутой, а в том, чтобы лезвия были идеально ровные.
Нож и линейка, крайний вариант. Лучше уж старый советский фоторезак найти или купить по объявлению за копейки…
Если много печатаешь, то и купи значит простой (но настоящий) резак, стоит 50-60 баков :unsure:

Советский резак формата А4? Занимался фото лет 30 назад, да такого не имел. А нож(конечно не кухонный, а с лезвиями) да линейка очень даже не плохо. Я с ним режу даже по 4-5 фото сразу. И поверьте, очень быстро.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #6 Отправлено 05 сентября 2004 - 21:48   Yan

Попробывал резать фото ножом (что-то наподобие острой бритвы) под линейкой. Скажу, что очень даже не дурно и быстро. Чики-пики и все идеально. :unsure: Спасибо Valdas'у! Резак куплю, если сильно уж увеличется объем. Но скажу, что желающих с каждым днем все больше у меня печататься :unsure: . В общем, это вещь (СНПЧ) себя окупает. :D

|    Сообщение #7 Отправлено 06 сентября 2004 - 09:09   Student

Использую плакатный нож (китайский) со сменными лезвиями + металлическая линейка, доволен, дёшево и сердито, но режу мало. Для большого колличества лучше фабричный резак - дисковый или ножевой - дорого и надолго.
:P

|    Сообщение #8 Отправлено 06 сентября 2004 - 10:24   Valdas

Student (Sep 6 2004, 09:09 AM) писал:

Использую плакатный нож (китайский) со сменными лезвиями + металлическая линейка, доволен, дёшево и сердито, но режу мало. Для большого колличества лучше фабричный резак - дисковый или ножевой - дорого и надолго.
:P

Фабричный безусловно вещь. Там у него и с точными размерами всё просто, везде линейки. Но можно пользоваться советом капитана Врунгеля: изпользуй то что под рукой и не ищи ничего другово :D
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #9 Отправлено 06 сентября 2004 - 18:35   Алексей

Или покупай готовый, или используй линейку с ножом.
Самому резак хороший резак сделать - проблемма.
Один совет: если будешь покупать роликовый резак -
не гонись за дешевизной. Купил 2 года назад долларов за 50
до сих пор валяется. Затупился за полгода :(
Старый советский резак - вешь!! Никакого сносу нет!!
Пользуюсь регулярно..

|    Сообщение #10 Отправлено 06 сентября 2004 - 21:54   igor_i

Кому надо могу выслать чертежи резака "Бабочка".

|    Сообщение #11 Отправлено 06 сентября 2004 - 22:14   Yan

Алексей (Sep 6 2004, 07:34 PM) писал:

Или покупай готовый, или используй линейку с ножом.
Самому резак хороший резак сделать - проблемма.
Один совет: если будешь покупать роликовый резак -
не гонись за дешевизной.  Купил 2 года назад долларов за 50
до сих пор валяется. Затупился за полгода  :(
Старый советский резак - вешь!! Никакого сносу нет!!
Пользуюсь регулярно..

Да, я советский резак у всех своих знакомых переспросил. Ни у кого не сохранился. Все выбросили. ;)

|    Сообщение #12 Отправлено 06 сентября 2004 - 22:17   Yan

igor_i (Sep 6 2004, 10:54 PM) писал:

Кому надо могу выслать чертежи резака "Бабочка".

А что за "бабочка"? :unsure: Вышли мне чертеж, интересно глянуть, насколько реально сделать этот резак. B)

|    Сообщение #13 Отправлено 07 сентября 2004 - 08:28   Евгений Болдырев

При моих объемах запаривает ножом с линейкой, да и брака много. Уж поверьте. Хотя на двух точках из трех - пока ЭТО метод! На одну купил роликовый резак 32см поверхности. Режет изумительно! Буду еще покупать, но один сабельный хочу. :) Хочу теслин вдальнейшем резать. :)
igor_i
А чертежики шли мне, я их выложу... :P
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #14 Отправлено 07 сентября 2004 - 09:00   Yan

Евгений Болдырев (Sep 7 2004, 09:28 AM) писал:

При моих объемах запаривает ножом с линейкой, да и брака много. Уж поверьте. Хотя на двух точках из трех - пока ЭТО метод! На одну купил роликовый резак 32см поверхности. Режет изумительно! Буду еще покупать, но один сабельный хочу. :) Хочу теслин вдальнейшем резать. :)
igor_i
А чертежики шли мне, я их выложу... :P

А куда ты их выложишь? :unsure:

ДАЁШЬ ЧЕРТЕЖ! ХАЧУ ЧЕРТЕЖ! :P Ой, простите... :D

|    Сообщение #15 Отправлено 07 сентября 2004 - 17:49   Алексей

Yan (Sep 6 2004, 10:13 PM) писал:

Да, я советский резак у всех своих знакомых переспросил. Ни у кого не сохранился. Все выбросили. ;)

А у меня два :P
Маленький, см 25, и побольше см 40.

|    Сообщение #16 Отправлено 08 сентября 2004 - 07:07   Евгений Болдырев

Yan (Sep 7 2004, 09:00 AM) писал:

Цитата

А чертежики шли мне, я их выложу... :P

А куда ты их выложишь? :unsure:

ДАЁШЬ ЧЕРТЕЖ! ХАЧУ ЧЕРТЕЖ! :P Ой, простите... :D

Куда, куда... Сюда и выложу. B)
Алексей
Оба давай!
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #17 Отправлено 08 сентября 2004 - 10:20   Egud

Я сам пользуюсь сабельным резаком, но он не мой. Был бы мой, модернизировал бы немного, поставил бы упоры-линеечки, чтоб можно было визитки сходу, не примериваясь на глаз, резать. А то, чтобы порезать 1000 визиток, где-то полтора часа уходит, а линейкой с ножом так ваабще :o я даже и не пробовал...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #18 Отправлено 08 сентября 2004 - 10:33   Valdas

Цитата

А то, чтобы порезать 1000 визиток, где-то полтора часа уходит, а линейкой с ножом так ваабще  я даже и не пробовал...

Так ведь не по одному листу резать надо. :D
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #19 Отправлено 08 сентября 2004 - 18:24   Алексей

Евгений Болдырев (Sep 8 2004, 07:06 AM) писал:

Алексей
Оба давай!

Хитрый какой!! :unsure:
Не могу.. Я их сам активно юзаю.
Маленький лучше режет, но маленький. :P
Побольше режет похуже (умирает своей смертью. Точить надо), НО МАЛЕНЬКИЙ. :unsure:

|    Сообщение #20 Отправлено 08 сентября 2004 - 22:11   Egud

Valdas (Sep 8 2004, 11:33 AM) писал:

Так ведь не по одному листу резать надо.  :D

Да не, я ведь не в детсад картинки делаю, визитки - только по одному! А потому получаются ровные, одна в одну (глаз алмаз конечно нужен для этого :)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info