Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Тестируем дюзы принтера. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Тестируем дюзы принтера.

|    Сообщение #321 Отправлено 10 марта 2010 - 23:14
ГостьИскатель_*

На всякий - проверить балансировку чёрного.
Не должен просто так за ночь засыхать.

Попробуйте профильтровать чёрный, будет осадок на фильтре?

|    Сообщение #322 Отправлено 10 марта 2010 - 23:34   Episode

Просмотр сообщенияserkun (10th March 2010 - 09:44 PM) писал:

Проблемы с черным в Е0010 прям косяком пошли
Не пошли они вовсе, тезка. Были они и раньше, есть и сейчас. О проблемах черной десятки инктека начали писать сразу же после их презентации. А еще желтый... Просто инктек сейчас везде, даже в самой захудалой лавке, большинство его покупают по инерции памятуя былую славу этих чернил. Но не та уже бодяга, и похоже, корейцам по фонарю, если они за столько времени и столько претензий ничего не изменили, то, ИМХО, и не собираются ничего менять. Не инктеком единым... скажем так.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #323 Отправлено 12 марта 2010 - 14:51   PutnikDN

Просмотр сообщенияEpisode (10th March 2010 - 11:34 PM) писал:

Но не та уже бодяга, и похоже, корейцам по фонарю, если они за столько времени и столько претензий ничего не изменили, то, ИМХО, и не собираются ничего менять. Не инктеком единым... скажем так.


Чесно говоря и положа руку на ....,короче полностью согласен с Вами.
Потому как с этими чернилами ,в последнее время,кроме как гемороя больше нет ничего.. :unsure:

|    Сообщение #324 Отправлено 12 марта 2010 - 17:34   ЮХа

Почитал пост 319.
Посмотрел тест дюз. Норм.
Посмотрел отпечаток. Очевидно, это страница из Сети. Да, там есть проблемы со шрифтом, но причем тут чернила? И зачем нам, простым печатальщикам, сиськи?
Уймитесь, рекламщики! Кладите файлы на форум. Не можете? Пошли на х!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #325 Отправлено 13 марта 2010 - 09:20   Episode

Честно говоря, очень редко иду смотреть "файло", если оно лежит на какой нить файлопомойке а не загружено к нам на сервер.
И другим рекомендую забить на все, что лежит "на стороне". Хочешь, чтобы твое файло посмотрели - грузи туда, где его будут смотреть а не в рассадник порнухи и вирусняка...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #326 Отправлено 18 мая 2010 - 21:59   Zimbo17

Epson Stylus CX4800, оригинальные картриджи промыты и заправлены InkTec E0011.
Дюзы были все, но иногда край листа пачкался. Подумал что причина в грязной ПГ решил сделать бутерброд. Для бутера использовал неворсистую ТБ и промывку WWM CL-06. Держал 4 раза по 5-10мин (НЕ БОЛЕЕ).
После этого на каждом цвете пропали некоторые дюзы. 2 штатные прочистки-безрезультатно. Оставил на ночь. Утром тест дюз-всё по старому. Установил комплект картриджей с промывкой WWM CL-06, 3 прчистки и ничего. Затем установил оригинальные картриджи (чернила Эпсон), 2 прчистки-часть дюз появилась, но несколько дюз никак непоявлялись. Чистил, печатал -непоявляются. Налил на ночь в капу синий ММ и утром все дюзы были в наличии.
Проблема вроде решена, но объясните пожалуйста, и мне на будущее, и тем кто эту тему читает, в чём моя ошибка? А то теперь бутербродов буду бояться.

|    Сообщение #327 Отправлено 18 мая 2010 - 22:48   Episode

Zimbo17
Не бойтесь бутербродов. В FAQ есть отличная статья по бутербродам, если ее внимательно прочитать, положительный результат от применения бутеров будет обязательно. Ваша ошибка, скорее всего в недостатке промывочной жидкости налитой на бутерброд и в сильно увеличенном времени использования бутерброда. Возможно, недостаточная жесткость пластины, да мало ли чего можно сделать не так...
Кстати, кроме FAQ, есть отдельная тема по бутербродам. Там описаны все тонкости и нюансы.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #328 Отправлено 10 июня 2010 - 09:29   pepsiman

Лето, жарко, у меня большая часть проблем с дюзами, ушла сама собой, видимо жара положительно сказывается на вязкости чернил. Как у остальных дела обстоят?
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #329 Отправлено 10 июня 2010 - 11:01   ЮХа

Незначительное повышение темературы может вызвать незначительное повышение вязкости. Настолько незначительное, что им можно принебречь.
А вот повышение влажности (примерно раза в три, от 15-20% до нормы в 60% и выше) благотворно сказывается на процессе струйной печати.
Контролирую влажность. В отопительный сезон принтеры стоят в боксе с испарителями, для поддержания оптимальной влажности в зоне печати.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #330 Отправлено 15 июня 2010 - 18:30   Zimbo17

У меня при жаре, дюзы выпадают чаще, тепература +30 и выше, чернила InkTec E0011 пигмент

|    Сообщение #331 Отправлено 15 июня 2010 - 19:15   ЮХа

Чё такое "жара"?
..........
Еще раз: оптимальная температура 18-22 град. по Цельсию Оптимальная влажность - 40-60%. Вторая характеристика более важна. Если похрену, то и не спрашивайте! Печатайте, как получится.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #332 Отправлено 31 июля 2010 - 11:03   zobr82

по моим наблюдениям мой r295 тоже по такой жареначинает себя плохо вести

|    Сообщение #333 Отправлено 09 мая 2014 - 00:19   info1215

Друзья, прошу помощи.

Выпадали дюзы. Ставил какие умел памперсы, надевал шприцы на головку, промывал зелёным ММ. Иногда помогало. Но сейчас в очередной раз стал печатать партию листов в 60 и заметил что снова лажает. Тест - пропавшие дюзы. Много продувок зелёным ММ не помогли. Разобрал принтер, снял головку, попробовал прогонять через неё мм - видно выпадение некоторых дюз и много где косоструй. Погрузил в закрытую ёмкость с зелёным мм, залил голову полностью. Через сутки попробовал снова дуть — ситуация немногим лучше, но всёравно не все дюзы брызгают. много косоструев. Повтягивал з. ММ в шприц через голову, прогнал его через голову на "выдув". Утопил ещё на сутки.
Вопрос таков: я старательно неделю искал ответы в факах и на форуме, конечно всего перечитать не смог и последние ответы в теме за 2010 год. Может я что-то делаю неправильно. появились новые способы? Как посоветуете поступать далее? Чернила - водянка инктек.
Благодарю вас!

|    Сообщение #334 Отправлено 09 мая 2014 - 11:50   ЮХа

В основном, нормальная печать может происходить при двух условиях:
1. Оптимальное давление в системе подачи. А так же его стабильность при изменении уровня в чернильных ёмкостях.
2. Оптимальные физико-химические свойства чернил. А так же неизменность их в течении длительного времени.
Условия первого пункта соблюсти просто: герметичная система подачи, нормально работающие схемы стабилизации (клапаны, сосуды Мариотта), чистота фильтров и капиляров ПГ.
А условия пункта выполнить еще проще: слить старую бодягу в унитаз и залить свежую! :drinks:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #335 Отправлено 09 мая 2014 - 13:52   info1215

Ну это ага. Только мне бы до нормальной печати избавиться от засорения дюз и косоструя ) Вот и вопрос был, есть ли смысл продолжать вымачивание таким образом в зелёном ММ, периодически прогоняя его-же шприцами через головы и втягивая его-же. Или есть более верный способ лечения? ) Спасибо!

|    Сообщение #336 Отправлено 09 мая 2014 - 14:52   ЮХа

Просмотр сообщенияinfo1215 сказал:

Или есть более верный способ лечения?

Прекрасный способ лечения: сменить принтер!
Увы, когда дело доходит до "мистеров мускулов" и шприцевания, то у меня, лично, нет никаких иных рекомендаций...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #337 Отправлено 09 мая 2014 - 17:00   info1215

Это не лечение, а решение другого рода проблемы. Вы сами понимаете какова ценность таких рекомендаций и хотели бы получать такого-же рода помощь? Буду благодарен за конструктивные советы.

|    Сообщение #338 Отправлено 10 мая 2014 - 11:14   ЮХа

Просмотр сообщенияinfo1215 сказал:

Вы сами понимаете какова ценность таких рекомендаций

ОК! Продолжайте мыть, дуть, давить....
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #339 Отправлено 10 мая 2014 - 13:27   Nikolai67

info1215, будешь мыть пока не поймёшь от чего моешь или пока не заменишь принтер. Это из опыта.

|    Сообщение #340 Отправлено 10 мая 2014 - 13:30   Роман67

info1215, А хотя бы фирменной промывкой от InkTec работать не пробовали,а не всякой бытовой хренью! Вообще то Инктековская промывка весьма неплохо работает со своими чернилами! Но боюсь,что своими "залил голову полностью" вы угробили ПГ.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info