Цитировать

Форум по СНПЧ: Мажет прижимной валик при подаче бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мажет прижимной валик при подаче бумаги Следы на бумаге

|    Сообщение #81 Отправлено 28 сентября 2007 - 14:31   Shmuller

Мужики спасайте такае же фигня!!!! только пятнышко маленькое!!!!думал тож сначала от валика но потом заметил что петно получаеться после того как подачный валик подал лист! в чем может быть проблема???

|    Сообщение #82 Отправлено 29 сентября 2007 - 20:15   ppdsio

у меня такая проблема уже неделю. один принтер уже разбирал, мыл. мое мнение такое - при печати без полей, лбются чернила на промокашку такую серую, она под головкой во всю ширину. прмокашка в два слоя - нижний полиэтилен пористый, верхний тоже полиэтилен, потолще, сверху ворсистая серая поверхность. если печатать редко, то промакашка впитывает чернила и держит их в себе, потом потихоньку чернила высыхают и все ОК. если печатать по 500 листов 10х15 (как я в день) то промакашка пропитывается и потихоньку через отверстия которые там есть чернила текут к направляющим и подающим роликам. попав на нижний, попадает на верхний, он и ставит рямоугольный отпечаток. заодно направляющие ролики делают грязные полосы обороте.

чем спасаюсь: ежедневно вынимаю и мою эту промакашку. поистрепал ее уже.
что делать? либо искать спопсоб, чтоб принтер меньше лил чернил мимо бумаги, либо затыкать отверстия в этом прямоугольном углублении под промакашку либо?

|    Сообщение #83 Отправлено 29 сентября 2007 - 20:32   ЮХа

Эх...
Когда мы начинаем путать полиэтилен с поролоном, а поролон с промакашкой, то тут чего-либо однозначного сказать нельзя.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #84 Отправлено 29 сентября 2007 - 20:38   koka

И когда мы поймём что это БЫТОВОЙ принтер...
А то по 500...это уже на коммерческой т.е. на проффесональном оборудовании...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #85 Отправлено 29 сентября 2007 - 21:57   protz

Просмотр сообщенияЮХа (Sep 29 2007, 10:32 PM) писал:

Эх...
Когда мы начинаем путать полиэтилен с поролоном, а поролон с промакашкой, то тут чего-либо однозначного сказать нельзя.

хороший вопрос для кроссворда:
полиэтилен с рыхлой серой поверхностью.... :unsure: что это? хз
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #86 Отправлено 30 сентября 2007 - 11:20   s0me0ne

Просмотр сообщенияkoka (Sep 29 2007, 10:38 PM) писал:

И когда мы поймём что это БЫТОВОЙ принтер...
А то по 500...это уже на коммерческой т.е. на проффесональном оборудовании...

Ну вот я использую его как бытовой, от силы 100 листов в месяц.
Проблемы те же :unsure:

|    Сообщение #87 Отправлено 30 сентября 2007 - 15:09   koka

Странно почему у Episode этой проблемы нет,
он уже ответил что сделал со своими принтерами...может прислушаться и...повторить.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #88 Отправлено 30 сентября 2007 - 16:35   Episode

Имеющий уши - услышит.
Имеющий глаза - увидит.
Здесь проблема в другом. А именно - нужно сделать всё, кроме того, что нужно.
ИМХО.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #89 Отправлено 30 сентября 2007 - 19:17   ppdsio

такое впечатление что псевдогуру в лице юхи и ипизода просто издиваются не владея полнотой вопроса. да бытовой принтер. да обьемы. да возниула проблемы с загрязнением отпечатка. (а известно ли сим господам, что фото печатается по цене 3,00 руб ??? да это провинция. но нас давит эльдорадо и прочее и окупаемость содается обьемами а не качеством. да у нас возникают проблемы. что, мы не можем спросить о помощи? проблема распространенная. и многие (судя по интеренету ) с ней сталкивались. ) я считаю, что пробег 5000 копий для пусть и бытового принтера принтера является смешным, и проблему с загрязнением можно решить. решение должно быть (пусть например рекомендация заменить 270 на 220). если этот пост будет удален, сюда я больше ни ногой!

Просмотр сообщенияprotz (Sep 29 2007, 11:57 PM) писал:

хороший вопрос для кроссворда:
полиэтилен с рыхлой серой поверхностью.... :unsure: что это? хз

внутри как вспененный белый полиэтилен. с наружной поверхности нанесено тонкое покрытие (мохнатое) в виде серой ворсистой поверхности. все это находиться в принтере под тем местом где проходит ПГ. этот полиэтилен (промокашка) предназначен для впитывания чернил которые плюет ПГ во времени печати листов "без полей". при больших обьемах промакашка переполняется и замазыват механихм подачи бумаги. НАД ЧЕМ ТУТ СМЕЯТСЯ? ДЕТСКИЙ САД!

|    Сообщение #90 Отправлено 30 сентября 2007 - 20:12   protz

to ppdsio:

именно это место в посте и вызвало желание похихикать.
"при печати без полей, лбются чернила на промокашку такую серую, она под головкой во всю ширину. прмокашка в два слоя - нижний полиэтилен пористый, верхний тоже полиэтилен"
ну а в общем, не обижайся, я не со зла :unsure:
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #91 Отправлено 30 сентября 2007 - 20:30   Episode

Просмотр сообщенияppdsio (Sep 30 2007, 08:17 PM) писал:

если этот пост будет удален, сюда я больше ни ногой!

Спасибо, что зашли.
Вам завтра в школу? Домашнее задание сделали?
Ну тогда - пока!
Удачи!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #92 Отправлено 01 октября 2007 - 08:44   s0me0ne

Episode, вы искренне считаете, что срезание выступов и подтяжка/ослабление пружин помешают чернилам попадать на валик? Я всего лишь пытаюсь сказать, что наши с вами проблемы - вообще из разных миров. Да, такой след может оставлять валик в результате проскальзывания по бумаге. Но у меня валик НЕ проскальзывает по бумаге. И мажет он именно чернилами, ибо он сам весь в чернилах, и вал, на котором он сидит, тоже весь в чернилах, и вообще всё там в чернилах ;)
Я не спорю, что в вашем случае проблема решилась, но это была совсем другая проблема ;)

P.S. Пористый впитывающий полиэтилен - жесть :unsure:))

|    Сообщение #93 Отправлено 01 октября 2007 - 13:40   Episode

Просмотр сообщенияs0me0ne (Oct 1 2007, 09:44 AM) писал:

Я не спорю, что в вашем случае проблема решилась, но это была совсем другая проблема

Я вполне допускаю такую мысль. И неоднократно об этом говорил.
Искренне желаю Вам, и другим, столкнувшимся с траблой - удачи.

Просмотр сообщенияtigrangabr (Oct 1 2007, 11:06 AM) писал:

Можете удалаять этот пост, но во всяком случае вы его прочтете.

Прочел. Удалил. Спасибо за мнение.
В дальнейшем, воздержитесь от оффтопа по темам.
Желаете сказать что о ком вы думаете - пишите им в личку.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #94 Отправлено 01 октября 2007 - 16:09   RybalkinAlex

Не могу не вставить свои пять копеек в такую интересную тему:)
Занимаюсь коммерческой печатью фоток, на борту три RX700, два рабочих, один на покое, картриджная СНПЧ от ресеттерс, чернила inktec E005
Следы от подающего ролика тоже моя большая проблема, была...
стирал паролонку, чистил валик, разбирал принтер, придумывал как очистку валика делать:)
принтер не выдержал этих экспериментов и удалился на заслуженный отдых
Купил новый принтер, точно такой же, поставил на него СНПЧ от поломанного принтера. Фоток 100 отпечатал и опять грязь на валике пошла.
Зная уже наверняка что танцы со стиркой паролона, заклейкой щелей и т.д. не помогают стал искать новое СНПЧ. Спросил у ресетеровцев изменилось ли что в конструкции СНПЧ для моего RX700, ответили - нет, ничего не усовершенствовали. жаль.
А потом увидел в одном прайсе СНПЧ для моего RX700 производителя WWM, по цене в два раза дешевле. Взял. Внешние отличия такие:
1. Трубки которые идут от донора к картриджам толще в полтора или два раза где-то.
2. Трубки короче в 3 раза.
3. В местах соединения трубок с донорами и картриджами на трубки надеты дополнительные уплотнители.
Вроде не очень крутые изменения но!!!! помпа перестала постоянно накачивать воздух в доноры. первое время я никак не мог привыкнуть - посылаю фотки на печать - и тишина!
90% проблем исчезли как рукой снятые.
Разумеется что и на третий свой RX я приобрел снпч wwm
Если нужно - пишите, добавлю фотки снпч старой (ресетерс) и новой (wwm)

P.S. Я раньше не верил когда многоуважаемые Юха и Episod говорили мне что грязь на фотках может быть из за недостаточной влажности в помещении:) теперь я могу сказать что даже месторасположение принтера влияет на качество печати, и температура в помещении влияет и снпч влияет, и на грязь на подающем ролике эти параметры тоже влияют, и печать без полей влияет, и вовремя выведенная наружу трубка слива памперса влияет, и протирка заправочных отверстий в донорах перед тем как закрыть его пробкой после заливки чернил влияет.
Почему у Episoda нет проблем? потому что он печатает фотки из кореля и фотошопа, край в край, у него краска не леться ведрами мимо бумаги в принтер. (это только одна из причин конечно:))

|    Сообщение #95 Отправлено 01 октября 2007 - 18:02   ppdsio

Просмотр сообщенияRybalkinAlex (Oct 1 2007, 06:09 PM) писал:

Почему у Episoda нет проблем? потому что он печатает фотки из кореля и фотошопа, край в край, у него краска не леться ведрами мимо бумаги в принтер. (это только одна из причин конечно:))

значит надо стремится к печати без полей и чтоб принтер не лил краску. но тут две проблемы:
1 (решаемая) - надо организовать потоковую печать из фотошопа - у кого какой опыт? например 150 фоток быстро отправить на печать?
2 (нерешаемая) - нужна ровная бымага. а она нарезана из рук вон плохо, размер нестабильный. белые поля недопустимы, подрезать нет возможности.

|    Сообщение #96 Отправлено 11 октября 2007 - 08:30   sokolspec

Все!!! :unsure:
Проблема решена на 95%
Заклеиваем стенки между податчиком и П/Г
В зазоры между стенкой и прижимными роликами напихиваем скатанные кусочки стирилиной ваты.
Все это я уже описывал ранее!
Прошло 2000 фото без полей 10*15 след стал стабильным и фактически невидим 5% :unsure:
Дерзайте!!!

|    Сообщение #97 Отправлено 19 ноября 2007 - 13:22   eXDen

Проблема чернильного отпечатка, который оставляет прижимной валик - это очень плохо. У меня такая же проблема на R270. И это именно ЧЕРНИЛА! Пары чернал осаждаются на все, что им попадается на пути, в том числе и на прижимнорй валик!!! Вот только не на всех принтерах это прослеживается, почему!? - ХЗ!!! До этого у меня был R300 - все было ок'. Еще не читав того, что написанно в этой теме, пытался заклеить все отверстия скотчем и заткнуть их ватными тампонами, мою прокладку каждую
неделю - все это не эффективно! Через 200 фоток началось все тоже самое. К слову про мытье пракладки, кто-то говорил, что она снимается довольно проблематично, ничего подобного- она снимается очень просто!!! Не нужно ничего разбирать! Не нужно даже крышку снимать! Достаточно аккуратно сковырнуть ее отверткой и затем подцепив ее пинцетом - потянуть - у меня это занимает 30 сек! Кто не понял - могу выложить фото. Вот что делать с чернильным отпечатком я даже не знаю, буду пробовать ставить вытяжку.

|    Сообщение #98 Отправлено 19 ноября 2007 - 22:04   protz

периодически читаю этот пост
проблема ясна, причина тоже - чернила
вот и напишите, коллеги, на чём летаете
у меня ролик не мажет. wwm. r.270. r220. r300
(это не реклама)
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #99 Отправлено 21 ноября 2007 - 14:20   ken74

По поводу следа от верхего захватывающего ролика могу сказать однозначно в чём причина- она главная и единственная.

Грязный поролон на площадке под бумагой, либо его отсутствие- НЕМЕДЛЕННО ПРОМЫТЬ ПОРОЛОН И ПОСТАВИТЬ ЕГО НА МЕСТО!!!!!!!!!

Я даю вам гарантию 99,99% что вам поможет.

Обычно это проиходит из-за интенсивнейшего обьема печати без полей, особенно на офисной бумаге (как в моем случае). Мы ничего не разбирая и не промывая ни ролик ,ни сам принтер просто поставили обратно чистый поролон.

Теперь считаю что тема раскрыта!
личное мнение - Inktec 0009-сомнительная жидкость для ваших принтеров.


|    Сообщение #100 Отправлено 09 декабря 2007 - 10:35   Dmitriy_

r270
чернила IncTec
cлед от валика есть

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info