Цитировать

Форум по СНПЧ: T50 - снятие каретки для замены ремня - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
T50 - снятие каретки для замены ремня ремень порвался

|    Сообщение #1 Отправлено 21 января 2013 - 20:20   bahtiyorr

Ремень каретки принтера Epson T50 оторвался ...после крепления супер клеем она двигается туго...пожалуйста подскажите или дайте руководство по снятию каретки или оторвавщегося ремня...

|    Сообщение #2 Отправлено 21 января 2013 - 20:56   Nikolai67

А было здесь где-то про порванный ремень и с фотографиями.

Попалось как склеить http://resetters.ru/...showtopic=28286 как снять каретку в сервис мануале посмотри.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 января 2013 - 13:52   MarginalBablo

Позавчера тоже порвался ремень на Т50.
Вот какой-то мануал (жми или тычь). Только я одного не могу понять, что бы ремень в новом месте зажать надо весь принтер разобрать? или есть способ по короче добраться до крепления ремня на каретке? Склеить то его не проблема. Как снять и поставить? Помогите пожалуйста.

|    Сообщение #4 Отправлено 23 января 2013 - 14:06   Manarbek

MarginalBablo, не думаю что можно одеть ремень не снимая каретку. Не получится, так как у ремня свое посадочное место сзади каретки. ИМХО
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #5 Отправлено 23 января 2013 - 14:13   deleted

MarginalBablo, а зачем весь принтер? Если только ремень поставить, то насколько я помню там нужно снять редуктор справа, 1 датчик слева, ленту позиционирования, отстегнуть пружину справа, вывернуть несколько винтов, еще несколько мелочей. Можно снять ПГ, во избежания ее повреждения.
Это даже не полпринтера )

|    Сообщение #6 Отправлено 23 января 2013 - 16:50   MarginalBablo

Miklucho, а можно по подробнее. Может где-то фото есть? Может ты не совсем правильно меня понял. Ремень не просто надо надеть. Он порван, я его склею. Но нужно ремень вытащить из места крепления в каретке, а потом поставить туда склеенную часть. Основная проблема(для меня) - это не надеть его на двигатель, а в каретке переставить ремень.
Manarbek привет. Есть фотки как снять каретку? Может виео?

|    Сообщение #7 Отправлено 23 января 2013 - 19:55   Manarbek

Извини Бабло, но ни на фото, ни на видео я не снимал, когда нужно было вытащить каретку, чтобы к "глазу" подобраться. Но как я помню, ты уже знаком с механизмом Епсонов и тебе не составит труда с помощью мануала снять каретку. Удачи
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #8 Отправлено 23 января 2013 - 20:12   Стивен

Просмотр сообщенияbahtiyorr сказал:

дайте руководство по снятию каретки или оторвавщегося ремня...


Не помню на каком эпсоне, скорее всего на Т50 я менял ремень сняв податчик бумаги, сумев его заправить на карету с помощью медицинского зажима через отверстия в станине.

|    Сообщение #9 Отправлено 23 января 2013 - 20:14   koka

можно и так...был случай.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #10 Отправлено 23 января 2013 - 20:19   ugrinov_ss

Стивен, поддерживаю. На R270 так же одевал.

|    Сообщение #11 Отправлено 24 января 2013 - 00:03   deleted

MarginalBablo, по разборке - сервис мануал вам в руки, это лучше чем чей-либо пересказ.
А вообще попробуйте одеть без разборки, как люди выше советуют.

|    Сообщение #12 Отправлено 05 февраля 2013 - 10:52   bahtiyorr

я снял ремень и поставил новый ... просто надо снять вал каретки там все по мануалу

|    Сообщение #13 Отправлено 08 июля 2014 - 23:33   genii3

Снял вал и каретку,затем поставил. Описание могу напечатать. Вот начало: Вид спереди:
1. После снятия боковых и верхней панелей снимаем плату вверху слева. Отсоединяем все шлейфы и провода. Выводим провода за фиксатор, (можно выломвть). Средняя часть платы подсунута, края надеты (крепление)... Дальше по просьбе

|    Сообщение #14 Отправлено 23 февраля 2015 - 11:27   genii3

Снимаем плату. 2. Снимаем энкорную фотоленту( пинцетом пружину слева)и вытаскиваем. 3. Освобождаем пасик. Пластмассовое крепление слева снимается после снятия пружины с противоположной стороны перегородки. 4. Снимаем пружину с правой части вала (крепление к днищу)

Фиксатор не трогаем. 5. Освобождаем пружину с левой части вала (поднимаем пинцетом и опускаем на датчик слева).6.Ослабляем винт пласт.фиксатора (слева), фиксатор сдвигаем вниз, освобождая выход вала. ЗАПОМИНАЕМ ПОЛОЖЕНИЕ ФИКСАТОРА ПЕРЕД СНЯТИЕМ! (Можно поставить маркером 2 точки или другое).7. Приподнимаем вал с 2 сторон и сдвигаем вправо (может тормознуть в пазу). Снимаем насадку слева на валу и вытаскиваем вал. ЗАПОМНИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ НАСАДКИ!!! ЗАПОМНИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ФИКСАТОРА СЛЕВА!!! (МОЖНО МАРКЕРОМ 2 ТОЧКИ, ФОТО ИЛИ РИСУНОК). Ориентация по дырочкам. Чтобы добраться до датчика надо открутить шуруп и сдвинуть крышку. Пасик в месте фиксации имеет шипы и меняет цвет. Удачи

|    Сообщение #15 Отправлено 22 марта 2024 - 11:38   Flex1

Ремень можно заменить не снимая каретки. Но нужны не сильно широкие пальцы, которые влезут между кареткой, или же нужен подходящий изогнутый пинцет. Удаляем старый ремень, поддевая его отверткой, это легко. Продеваем новый ремень, выставляем место ремня с двухсторонними зубцами возле крепления под энкодером. Подлазим левым указательным пальцем за каретку, вдавливаем ремень слева. Потом тоже самое делаем справа. Провернул эту операцию два раза подряд, все работает.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info