Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson R2000 / Ошибка 0x0A - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson R2000 / Ошибка 0x0A

|    Сообщение #1 Отправлено 07 декабря 2017 - 20:14   JSK

Всем привет. Возможно кто-либо сталкивался.

При включении !не производя никаких действий (сразу)! выдает критическую (мигание 2х индикаторов).

Цитата

Пишет в память 0x0A - CR load position избыточная нагрузка.
Ошибка энкодера CR. Отказ мотора CR. Каретка перегружена. Проскальзывание зубца или не корректное натяжение ремня. Отсоединение кабеля или FFC


Подрубил рабочий CR мотор - при запуске принтера крит вываливается до попытки его крутануть. Следовательно энкодер и ремень отпадают (хотя я их тоже проверил).
На сколько я понимаю, какая-то сволочь говорит матери, что крутить его дело гиблое. Либо шлейф отошел. Не совсем могу понять, какой из датчиков может выдавать информацию влияющую на старт CR мотора, и какой шлейф может относиться к этой подсистеме. Возможно у кого-нибудь есть мысли по этому поводу?

З.Ы. мать сдохла - предлагать, только в случае если знаете как это проверить. Всё может быть, но пока рассматриваются все варианты.

На фото - пациент, не пугайтесь =) Это стендовый экземпляр для разного рода извращений, типа реанимации мертвых ПГ и разного рода модернизаций.
Epson R2000x5, L800, L805

|    Сообщение #2 Отправлено 08 декабря 2017 - 15:49   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияJSK сказал:

мать сдохла

Что именно? Если драйвер моторов то легко перепаивается.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 декабря 2017 - 21:59   JSK

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

Что именно? Если драйвер моторов то легко перепаивается.


Неожиданный поворот - не думал, что драйвер моторов можно перепаять вне заводских условий. А он вполне мог накрыться, но я понятия не имею где именно он. Может быть подскажите местоположение? Материнок донеров несколько штук у меня есть.

Фото материнской платы Epson R2000 с указанием местоположения предохранителей. Не смог найти в поиске и раз уж залез на форум выложу. Может кому пригодится.
Epson R2000x5, L800, L805

|    Сообщение #4 Отправлено 08 декабря 2017 - 22:17   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияJSK сказал:

драйвер моторов можно перепаять вне заводских условий

Можно но только не паяльником а термофеном. Они на оборотной стороне платы.
Вот плата но только от L1800, возможно так же выглядит
Прикрепленный файл  IMAG1027.jpg (339,87К)
Количество загрузок:: 29
Не вспомню какая на какие моторы, каждая на два мотора. От разъема легко по дорожкам прослеживается на какой именно чип идет.
От 1410 не пойдет, у них они с лицевой и корпус немного не такой. Их в принципе новые можно найти.

Вот на 1410

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0866.jpg (507,25К)
    Количество загрузок:: 25

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info