Цитировать

Форум по СНПЧ: У кого проблемы с HP 500 пишите - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »

У кого проблемы с HP 500 пишите

|    Сообщение #441 Отправлено 05 июля 2018 - 10:02   indigo99

Для чего в сервисной станции вот это колесо и скребок?

Изображение

Как проверить износ вот этих бушингов каретки ПГ, у неё вообще должен быть люфт и нужно ли смазывать направляющую штангу?

Изображение

|    Сообщение #442 Отправлено 05 июля 2018 - 17:34   knokrf

Проттер работает, но возникла другая проблема. Он стал задваивать все. Не сразу правда. Первые плакаты я напчечатал нормально, а сегодня на чертежах все двоитПрикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-07-05 at 18.21.12.jpeg
Это я мог, что то собрать не так или он глючит?
Может я не правильно поставил втулки? Так и не понял как они должны стоять. Воткнул как влезли.

При запуске процедуры выравнивания печатает так

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-07-05 at 18.44.52.jpeg
А потом выдает
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-07-05 at 18.44.19.jpeg

|    Сообщение #443 Отправлено 09 июля 2018 - 09:20   indigo99

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

Это я мог, что то собрать не так или он глючит?
Я не проверял возможно или нет, но народ где-то писал, что бушинги можно вставить неправильно, соответственно при смене направления движения каретки будет возникать перекос, последствия которого могут приводить к самым неожиданным проявлениям. Судя по контрольному отпечатку цветных плашек, линия вдоль хода каретки посередине имеет "разлом". Эта линия печатается в два прохода - в прямом и обратном. Похоже именно на это.

...и делайте картинки с большим разрешением и с более правильно поставленным светом, сходу не сразу понимаешь, что написано и какой дефект.

|    Сообщение #444 Отправлено 11 июля 2018 - 11:49   Roman HP

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

Проттер работает, но возникла другая проблема. Он стал задваивать все.

А зачем вы бушинги трогали , у них ресурс огромный , больше 10000 кв ,Вот вам и результат.

|    Сообщение #445 Отправлено 13 июля 2018 - 09:46   indigo99

Сейчас у меня два одинаковых аппарата и появилась возможность сравнивать их, в т.ч. и по звукам, издаваемым в работе. На одном из них во время печати, при подаче бумаге после каждого прохода ПГ к обычному звуку добавляется какой-то гул. На другом такого нет и бумага при печати подается с тем же звуком, что и во время загрузки и триммирования.

Загрузка и триммирования оба аппарата производят с одинаковым звуком. Пробеги 1200 и 1800 метров. Звук издает тот что 1200. При этом ни каких ошибок аппарат не выдает и качество печати чертежей отменное. Подскажите - имеет ли смысл залезть и сделать ТО узла подачи или это нормальное для данной линейки явление? Есть ли описание как делается это ТО или хотя бы с какой стороны в него лезть, а там походу разберемся ))

|    Сообщение #446 Отправлено 14 июля 2018 - 09:01   __Радик__

indigo99, вы бы внимательно ветку читали, про гул я уже писал здесь, он появляется когда в настройках выставишь:
в пункте set-up menu --- advanced optiins --- fast quality settings --- increased speed

Каретка перемещается чуть быстрее, но и гул при этом появляется между проходами.


Какое нах ТО ??????!!!!!! да на таком милипизерном пробеге. Работает - не лезь.

Краска начнет капать справа из корпуса - помой сервис-станцию и всё, пока включается и печатает - лучше не лезь в него.

|    Сообщение #447 Отправлено 14 июля 2018 - 10:02   indigo99

Просмотр сообщения__Радик__ сказал:

indigo99, вы бы внимательно ветку читали, про гул я уже писал здесь, он появляется когда в настройках выставишь:
в пункте set-up menu --- advanced optiins --- fast quality settings --- increased speed

Каретка перемещается чуть быстрее, но и гул при этом появляется между проходами

Спасибо! Успокоили!

Я читал, но меню на моем плоттере устроено иначе и некоторых пунктов нет или они другие. например set-up menu у меня выглядит так:

Изображение

Если зайти в advanced optiins то будет вот так:

Изображение

А если зайти в Print quality то вот так:

Изображение

И ни где нет опции выбора - increased speed.

Может ли это зависеть от прошивки?

|    Сообщение #448 Отправлено 15 июля 2018 - 08:29   __Радик__

У меня 510-ый

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20180715_112725.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180715_112732.jpg

|    Сообщение #449 Отправлено 16 июля 2018 - 04:10   Roman HP

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

На одном из них во время печати, при подаче бумаге после каждого прохода ПГ к обычному звуку добавляется какой-то гул

Они все гудят , каждая машина по своему звучит.Это я говорю как бывший владелец 5 машин.

|    Сообщение #450 Отправлено 16 июля 2018 - 06:22   __Радик__

Значит вы, Роман, в настройки не залазили, не предавали значение этому гулу, что странно слышать от вас, с вашим опытом.

Если бы у меня несколько одинаковых принтеров по разному звучали, меня бы это очень сильно удивило и озадачило.

|    Сообщение #451 Отправлено 16 июля 2018 - 06:51   Roman HP

Просмотр сообщения__Радик__ сказал:

Значит вы, Роман, в настройки не залазили

А что вам настройки дадут ? Гул идет от ремня , Мои новые плоттеры аналогично гудят, Гул зависит от износа ремня, причем оригинал гудит сильнее , нежели хороший китай. Тем более Indigo99 почти новые машины,можно сказать обкатку прошли.

|    Сообщение #452 Отправлено 16 июля 2018 - 07:53   __Радик__

Просмотр сообщенияRoman HP сказал:

А что вам настройки дадут ?


я же выше фотки настроек прикреплял. Там есть пункт fast quality settings. Если поставить increaseed speed, то каретка чуть быстрее едет но после цикла "туда-обратно" происходит гул, как-будто что-то натягивает ремень или что-то в этом роде. Несколько дней я проработал на этом режиме, потом выключил его нахрен, тем более, что скорость возрастает на каких-то 5-8 секунд на 1 лист А1.

|    Сообщение #453 Отправлено 16 июля 2018 - 09:11   indigo99

Просмотр сообщенияRoman HP сказал:

Гул зависит от износа ремня, причем оригинал гудит сильнее , нежели хороший китай

Но у меня гудит не ремень. Гул в последней фазе при очередном продвижении листа, когда каретка находится неподвижно в крайнем правом или левом положении. Этот звук от механизма подачи бумаги.Звук передвижения каретки у аппаратов тоже отличается, но я думаю это как раз из-за ременной передачи т.к. в одном из аппаратов стоит новый ремень.

|    Сообщение #454 Отправлено 16 июля 2018 - 10:09   __Радик__

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:



Сними на видео и выложи

|    Сообщение #455 Отправлено 16 июля 2018 - 12:35   indigo99

Просмотр сообщенияRoman HP сказал:

не выкидывать старые головы, а сохранить чипы- пригодятся.

Давно хотел спросить - для чего могут пригодиться чипы с голов вышедших из строя?

|    Сообщение #456 Отправлено 16 июля 2018 - 15:35   Roman HP

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Давно хотел спросить - для чего могут пригодиться чипы с голов вышедших из строя

Да все просто, иногда ошибки выскакивают когда ресурс головы выработан, и можно чип переклеить. А также, что я сам практиковал активно, Цветные головы одинаковые.Если в магазине нет нужной головы , покупаем любую , промываем,заливаем нужный цвет -клеим чип, У нас голова нужного цвета.

|    Сообщение #457 Отправлено 16 июля 2018 - 16:26   indigo99

Со сменой "пола" у цветных головок схема мне ясна, но не совсем понял мысль про "когда ресурс". Что даст переклейка чипа, разве этот ресурс не в чип пишется или что еще?

|    Сообщение #458 Отправлено 16 июля 2018 - 16:51   __Радик__

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:



имеется ввиду чип порвался/сломался, а голова при этом еще рабочая была, тогда и пригодится запасной чип

|    Сообщение #459 Отправлено 17 июля 2018 - 09:35   indigo99

Интересно, а китайцы, когда барыжат этими головами у себя на алиэкспрессе - они эти чипы новые ставят?

|    Сообщение #460 Отправлено 17 июля 2018 - 10:40   deleted

indigo99, старые. Головы приходят пробегом и в 200 и 300%

Поделиться темой:


  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info