Цитировать

Форум по СНПЧ: Рзаборка MG5140 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рзаборка MG5140

|    Сообщение #21 Отправлено 12 августа 2015 - 07:53   localhost

Ichtion, надо было промыть каналы спец.жидкостью OCP RSL, затем дистиллированной водой. А после запаковать ПГ в пластиковый контейнер.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #22 Отправлено 12 августа 2015 - 09:46   Ichtion

localhost, Да я их никогда не промывал и надолго не собирался оставлять. Я же не снимал головку с рамы пока возился с помпой. Единственно что она была смещена относительно парковки и снизу сопла естественно открыты были. Но вроде засохнуть сильно не могли. Сейчас думаю как их промывать. В эпсонах делаю "бутерброд" или шприц с промывкой на приемник. А здесь не знаю.

|    Сообщение #23 Отправлено 12 августа 2015 - 11:09   localhost

Здесь всё начинается с прокапывания подогретыми промывками. А ежели не помогает, то можно надеть трубки на штуцеры и в них залить промывочную жидкость.
Ищи на форуме. Много уже это обсуждалось...

Но лично на моей практике... Если уж с кэноновской головой чё случилось, то всё. Сколь не реанимируй...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #24 Отправлено 12 августа 2015 - 16:17   Ichtion

localhost, И всё же странно. Белые полоски каждые 33 мм. Размер головы намного меньше. И когда чтото не печатает, то полосит намного чаще по размеру головки. Здесь ощущение того, что где-то смещена механика.Прикрепленное изображение: IMG_007.jpg

|    Сообщение #25 Отправлено 12 августа 2015 - 17:09   localhost

Ichtion, ну значит надо пересобирать механику.
Но я бы начал с чистки энкодерной ленты.
Помпа тоже может вредить головке... Если она плохо качает, то сопла засоряются.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #26 Отправлено 13 августа 2015 - 16:01   SCORPIC

Ichtion, энкодерный диск глянь. Он за протяжку листа отвечает. Полосы горизонтальные - энкодерный диск. Вертикальные - энкодерная лента.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #27 Отправлено 13 августа 2015 - 16:58   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Если уж с кэноновской головой чё случилось, то всё. Сколь не реанимируй...


Типо с епсоновской лучше? :rofl: http://resetters.ru/...=0
Просто на епсоне ты переплачиваешь втрое только и всего. Лично я не готов кормить 3х японцев :db:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #28 Отправлено 18 ноября 2015 - 10:56   ljmas

что бы не создавать тему новую, принесли mg5140 error 61A81 я почистил purge unit разобрал, но это пол беды, теперь надо собрать, мне хотябы этот блок, покасобрал, блок прочистки с помопй, но надо собрать еще к принтеру и тут есть такая белая штучка и там две шестерни, как еее правильно стаить ? Там еще есть прикрепляющий механизм, фотки скину пожже, про помощи в сборке, а то лазерные то я ремонтирую, а с струйниками както не сложилось
Кто назовет мне имя главного инженера этого принтера, а лучше даст мне его домашний адрес, отблагодарю ящиком пива.

|    Сообщение #29 Отправлено 04 февраля 2016 - 22:20   ray81

Я у себя ремонтировал принтер. А вообще на днях начел раскручивать корпус. И давай откручивать Высокопрочные болты
и бац проблемка. При повторном использовании болта то резьба слизуется то грани съедает. В инете натолкнулся на полезную статью ( Высокопрочные болты от компании Машкрепёж ) http://www.stroy.rus...nyje-bolty.html. К стати очень интересная статья . Оказывается всё зависит от производителя то марка стали не та, то шаг резьбы от фонаря нарезан. Вобщем не выполняют свой функционал.

|    Сообщение #30 Отправлено 04 февраля 2016 - 23:19   localhost

Чувак, ты бредишь. Уж прости.
Никаких болтов там нет. Парочку болтиков мелких.
А так, корпус там на защелках по-любому.
Если болтик плохо пошел в резьбу - неподходящий инструмент или неправильно крутишь.
Сталкивался. Например, если отвертка слишком большая.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #31 Отправлено 13 марта 2017 - 18:16   uzerok

Приветствую всех.
Новую тему создавать не стал. МФУ MG5240 несколько отличен от MG5140 за счет печати на дисках и Wi-Fi, в остальном очень похожи.
Суть.
Принтер выдавал поочередно ошибки - 6С10, 6А80, 6А81. Внешний осмотр показал, что площадка с капой упала вниз и не движется вверх вниз при работе узла очистки. А при подходе каретки к парковке, раздавался жуткий скрежет.
Принял решение разобрать принтер. Сразу сделаю оговорку, не профи, просто любитель.
При разборке принтера обнаружил на памперсе упавший рычаг, а в системе рычагов узла прочистки нашлась застрявшая пробка, от картриджа. Которая и явилась причиной поломки узла прочистки. Вставил упавший рычаг(фото) на штатное место. Подключил шлейфы, сканер но - не тут то было.
Снова 6С10.
После изучения форума, пришла мысль о несовпадении циклов или фаз в работе рычагов. Принял решение поднять площадку с капой вверх до упора, а затем повернул шестеренку с рычажком в сторону капы до щелчка. Рычаг этой шестерни взаимодействует с рычагом, который у меня упал на памперс.
Запустил принтер, без особой уверенности в правильности действий. Однако, узел парковки заработал, и каретка с ПГ заехала на свое парковочное место, и далее все как обычно...

Но, как говорится, не без "ложки дегтя". При сборке оказалась оказалась "лишняя деталька" (фото), наподобие защитного экранчика, из прозрачного жесткого целлулоида. Откуда она выпала - ума не приложу.
Подскажите, пожалуйста, где она хотя бы примерно, может стоять.

Прикрепленное изображение: Упавший рычаг.jpg Прикрепленное изображение: Защитка.jpg

|    Сообщение #32 Отправлено 09 января 2018 - 08:49   LrNikon

Подскажите пожалуйста что за деталь и где ее место? Обнаружена была при разборке в этом районе (фото 3).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20180109_135018_s.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20180109_135027_s.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20180109_135140_s.jpg

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info