Цитировать

Форум по СНПЧ: СХ4900 - ПГ залита чирнилами. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СХ4900 - ПГ залита чирнилами. не видит картриджей

|    Сообщение #1 Отправлено 03 мая 2012 - 08:18   sebar

Здравствуйте. После того как мой СХ 4900 перестал видеть все ПЗК и оригиналы, я прочитал тему "Всем у кого принтер не видит..." все 34 стр. Стал искать причину, разобрал сначала ПГ - она оказалась залита чернилами там где в неё входят два шлейфа. Шлейфы протёр спиртом, ластиком , голову оставил на просушку. Вытащил плату - пред. F3 не звонится, поставил перемычку. Сегодня буду собирать. Принтер купил недорого, сразу поставил ПЗК JetPrint чернила стал использовать водные, напечатал на нем не более 10-15 шт. фото в наилучшем качестве 10х15 и всё, перед этим он стоял 1 год с оригинальными картриджами - им не пользовались. Скажите пожалуйста как в дальнейшем избежать заливания головки, так как боюсь, что следующего раза он может не выдержать? Что может послужить причиной? И как этого избежать?

|    Сообщение #2 Отправлено 03 мая 2012 - 08:47   voltik

Просмотр сообщенияsebar сказал:

Скажите пожалуйста как в дальнейшем избежать заливания головки, так как боюсь, что следующего раза он может не выдержать? Что может послужить причиной? И как этого избежать?

Аккуратнее быть! :biggrin:

|    Сообщение #3 Отправлено 03 мая 2012 - 10:02   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияsebar сказал:

как в дальнейшем избежать заливания головки

поставить капсульную СНПЧ и доноры офисы.

Просмотр сообщенияsebar сказал:

Что может послужить причиной?

ПЗК, картриджная СНПЧ критична в плане заливания ПГ в зависимости от балансировки. Часто в ПЗК и картриджныч СНПЧ бывают траблы изготовителя.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info