Цитировать

Форум по СНПЧ: Для тех, кому делать нечего - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для тех, кому делать нечего Отпиливаем лишнее.

|    Сообщение #201 Отправлено 16 марта 2014 - 20:56   Anbel

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

А в остальное время

после установки паралона никто не звонит, но стоит отстояться принтерам все приходит в норму, такие проблемы были каждый день, честно говоря задолбали, но на картриджных еще хуже было (с картриджными дело не имею). По поводу влажности: одно время было тепло и отопление в доме никто не регулировал, что на улице тепло, что в квартире ташкент. Так вот на моем рексе 690 стали выпадать дюзы по страшному, после чего пришлось ставить возле него аквариум с рыбками, за неделю уровень воды в аквариуме понизился десь на 5-6 см (честно не замерял), аквариум на 20 литров. Так что чушь это или не чушь, но температура и влажность очень сильно влияет на работу СНПЧ, которая состоит из сосудов мариотта, а вот на оригиналах такого эффекта нет. То, что предлагает Юрий очень хорошая идея, так как нет контакта с воздухом и практически нет влияния внутреннего давления в СНПЧ, работает за счет внешнего давления атмосферного, кстати Никита Харченко давал мне ссылку на такие ПЗК, если будет на мой рекс, то нафиг эти СНПЧ.

|    Сообщение #202 Отправлено 20 марта 2014 - 16:19   инф

Ух сколько работы проделано!

Успехов Вам, а тема с облегчением каретки, для меня очень актуальна....

А вот похожий герметичный сосуд, китайцы давно уже сделали...
Правда используют в основном для Уф переделок.

Но вот нашел фотку и обычной прозрачной "капсулы". Слева в отверстие шланг, шланг герметично запаян в емкость с чернилами...

Единственно что чипы надо выводить...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: T2LnWkXcFdXXXXXXXX_!!281485243.jpg_360x360q90.jpg

|    Сообщение #203 Отправлено 20 марта 2014 - 17:16   Anbel

инф, все в них хорошо, но они не встанут под ресеттеровскую планку для чипов.

|    Сообщение #204 Отправлено 20 марта 2014 - 17:52   ЮХа

Чипы долой из каретки. Смотри выше! :clapping:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #205 Отправлено 20 марта 2014 - 18:08   Anbel

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Смотри выше!

Юра я внимательно слежу за Вашими переделками, самоделками и ноухау, особенно про вынос чипов, эт вааще супер, хоят эта идея сама меня посещала, а Вы уже сделали. :friends:

|    Сообщение #206 Отправлено 20 марта 2014 - 18:12   ЮХа

Идея выноса чипов за пределы каретки не моя. Не помню кто предложил на форуме, но это уже было реализовано.
Собственно, не стоит этим заниматься, если почаще менять принтеры.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #207 Отправлено 20 марта 2014 - 18:21   Anbel

а идея по поводу пластиковых мешочков или пакетовков для СНПЧ мне очень понравилась, как кстати она работает на данный момент? Хочу тоже себе сделать, но руки не доходят никак.

|    Сообщение #208 Отправлено 20 марта 2014 - 18:33   ЮХа

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

как кстати она работает на данный момент?

Принтеры 1410, Т59 и 270 снаряжены донорами из пакетиков. Практически, простаивают - нечего печатать. На 270-м недавно напечатал фотошаблон для платы датчика Спайдера - ОК! Буквально два часа назад на всех трёх сделан штатный тест - ОК!
Я жду еще месяц, чтобы напечатать на 1410 диск . Обычно, у него плохо с простоем и печатью на компакт-дисках. Чёрный исчезает.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #209 Отправлено 21 марта 2014 - 08:19   Kit2006

я помню, что тут (на форуме) были утверждения что профилирование - от лукавого :friends:
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #210 Отправлено 21 марта 2014 - 11:04   ЮХа

Собственно, да. Если используются оригинальные чернила и оригинальная фотобумага. Если нет, то профилирование, как таковое, может быть пустой тратой времени. Например, фотобумага Ломонд, которую я купил последний раз, не стабилизируется в какое-либо удобоваримое время. Цветёт и цветёт. Именно поэтому я и решил использовать простейший колориметр 1005 для определения возможности окончания стабилизации.
Не забывайте, тема называется "...кому делать нечего" :crazy:/>
------
Моя задача сейчас состоит в том, чтобы каким-либо способом экспортировать измерения в график, поскольку экспорт спйдеровской программы возможен только в цифры - Lab или в значения плотности.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #211 Отправлено 21 марта 2014 - 11:11   Kit2006

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

тема называется "...кому делать нечего"

так точно ! :)
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #212 Отправлено 25 марта 2014 - 11:43   WWM

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Сегодня путём изменения способа склейки удалось увеличить объём донора с 35 мл до 50. При тех же габаритах. Собственно, можно сделать мягкий донор с объёмом до 100 и более мл. Преимущества такого донора в практически отсутствии контакта с атмосферой.

Вы с компанией Epson, оказывается, в последнее время думаете об одном и том же. :biggrin:
Они вчера представили новые принтеры для бизнеса с в-о-о-о-от такими мешочками. Запасов чернил на весь срок службы принтера может хватить. :biggrin:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Epson RIPS.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #213 Отправлено 25 марта 2014 - 12:43   ЮХа

Очевидно, Эпсону тоже делать нечего.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #214 Отправлено 02 апреля 2014 - 14:32   ЮХа

Вчера вечером открыл крышку Эпсона Т59. Того, который я притащил с помойки. Смотрю, пузырьки в шлейфе! Вот, думаю, наконец-то я увидел "выделение воздуха из чернил". Надо проводить операцию дегазации перед заливкой в доноры!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: puz1.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #215 Отправлено 02 апреля 2014 - 14:38   WWM

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

проводить операцию дегазации перед заливкой в доноры!

Бесполезно.
Количество растворенных газов в чернилах всегда находится в равновесии при определенной температуре. Чем выше температура, тем меньше газов сможет в чернилах удержаться, лишнее выделяется.
Тем более, что этот газ Вам ничем не грозит.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #216 Отправлено 02 апреля 2014 - 15:29   ЮХа

Как же не грозит? Ведь уровень чернил в капсулах падает... Придется перезаправлять...
А чернилки-то для L800! Очевидно, Эпсон специально "газует". Воздух дешевле цветной воды. :biggrin:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #217 Отправлено 02 апреля 2014 - 15:43   WWM

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Ведь уровень чернил в капсулах падает...

Просто трудновато представить, как Вы дегазацией чернил будете заниматься.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #218 Отправлено 02 апреля 2014 - 16:42   ЮХа

Шутка это. :biggrin:
После осмотра выяснилось, что имелась негерметичность в подключении моих пакетиков.
А так хотелось начать дегазацию! :spiteful:
----
Если присмотреться, то один из пузырьков в канале маженты. В этом же канале и течь. И в трёх других аналогично. Сложно представить, как воздух может быть подсосан в точке, расположенной ниже уровня дюз. Но при прочистке (при обнулении чипов, к примеру) вполне вероятно.
Итак: полная герметичность от выхода донора до выхода дюзы! В случае применения СНПЧ!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: puz2.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #219 Отправлено 04 апреля 2014 - 14:22   ЮХа

Вчера был поставлен еще один эксперимент над помоечным принтером. Были удалены капсулы и вместо них установлены отрезки шлангов от помпы принтера Эпсон. В качестве угловых фитингов использовались "уголки" от картриджной системы.
Эксперимент прошёл удачно. Второпях неровно нарезал "капсулы" - раздражает.
Сегодня решил сделать "капсулы" аккуратней. Из трубки от систем внутривенных инъекций.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cap.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #220 Отправлено 04 апреля 2014 - 15:08   WWM

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

"капсулы" аккуратней. Из трубки от систем внутривенных инъекций.

И работает?
А то говорят, что только капсулы 2П... :rolleyes:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info