Цитировать

Форум по СНПЧ: Как я устанавливал СНПЧ на R270 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как я устанавливал СНПЧ на R270 Первый опыт

|    Сообщение #201 Отправлено 09 ноября 2008 - 14:34   lyuvina

2 дня просматривал установки снпч 290 Чуть не перестал дружить с головой - столько всего написано и еще раз убедился - не хочешь работать головой работай руками Спасибо всем умельцам и знатокам Получил много информации которая рождается по большей части из опыта Жаль что ответы на некоторые вопросы не нашел Покопаюсь еще .

|    Сообщение #202 Отправлено 20 ноября 2008 - 11:04   romYch

Добрый день!
Первый раз устанавливал СНПЧ, поэтому боялся чего-нибудь испортить, но в сервис не повез из-за лени и нехватки времени...

Теперь хочу поделиться впечатлениями, может кому-то из страждущих поможет. Начитался форума и честно говоря ждал неравный бой с СНПЧ))) Но в целом всё прошло нормально - спасибо форуму и ФАКу)))

Купил я капсульную СНПЧ LightPrint за 1790. Вообще хотел IST за 1190, но её не оказалось... может и к лучшему...
Саму процедуру полностью описывать не буду, остановлюсь только на моментах, которые не указаны в ФАКе...

За неимением шприцов решил промыть от старой краски ПГ немного другим способом... Установил капсюли в ПГ на штуцеры. В этих капслях есть отверстия с затычками для заправки системы. Вынул затычки, через них залил промывку в каждый капсюль. Аккуратно уложил шлейф, закрепил его. Запустил прочистку ПГ. Промывка вся усосалась...

Заправил систему чернилами. Здесь немного отошел от инструкции. В инструкции написано: после заправки доноров, через отверстие в капсюле шприцом втянуть воздух, чтобы чернила из доноров поступили в капсюли. После этого пережать шлейф, вынуть шприц, заткнуть отверстие в капсюле, отжать шлейф. Но у меня краска все равно уходила из шлейфа. Я и воздушное отвестие в доноре пытался затыкать и шлейф пережимал... Краска уходила... Может надо было сильнее пережимать, но боялся шлейф повредитьболся. В конце концов просто взял быстро вынул шприц и тут же заткнул пробкой отверстие в капсюле. Это дало хороший результат.

После этого сделал прочистку ПГ, проверил дюзы, и напечатал фото... И всё получилось!!!!
Фото не отличишь от напечатанного на родных катриджах!!!
Чернилиа InkTek E009, бумага Epson Glossy Premium. Профили не использовал, печатал из Шопа с установкой "управление цветом - принтер". Фотки положил рядом и не нашел отличий))) Может цвета стабилизируются и чего-нибудь еще увижу... не знаю...

ЗЫ: не судите строго за сумбурное описание, просто обрадовался, что получилось))) Т.к. знания почерпнул здесь, то и решил поделиться))) Америки конечно не открыл, но новичкам может поможет...

|    Сообщение #203 Отправлено 20 ноября 2008 - 11:46   AngelOK

Просмотр сообщенияromYch (20th November 2008 - 04:04 PM) писал:

через отверстие в капсюле шприцом втянуть воздух, чтобы чернила из доноров поступили в капсюли

Если сильно тянуть шприцом воздух из капсулы, то создается разряжение и велика вероятность "отсоса" чернил/промывки, находящихся в голове в каналах данного цвета - это может привести к засору дюзы или ее завоздушиваю, что не есть хорошо, а в большинстве случаев даже опасно.

Просмотр сообщенияromYch (20th November 2008 - 04:04 PM) писал:

краска все равно уходила из шлейфа

Для того, чтобы не отсасывать шприцом воздух из капсулы с целью заливки в нее чернил, и не пережимать шлейф для того, чтобы чернила не шли обратно в доноры, я просто поднимаю доноры выше уровня ПГ принтера до того уровня, чтобы чернила текли в капсулу самотеком и все. Когда набирается необходимое кол-во чернил - затыкаешь капсулу и опускаешь доноры - все, капсула заправлена и воздуха в шлейфе не будет.

Просмотр сообщенияromYch (20th November 2008 - 04:04 PM) писал:

Фото не отличишь от напечатанного на родных катриджах

Не верю! :)

|    Сообщение #204 Отправлено 20 ноября 2008 - 11:51   Евгений26

Краска откуда взялась?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #205 Отправлено 20 ноября 2008 - 12:03   ЮХа

romYch, где брали СНПЧ?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #206 Отправлено 20 ноября 2008 - 12:21   Евгений26

Просмотр сообщенияЮХа (20th November 2008 - 01:03 PM) писал:

romYch, где брали СНПЧ?

Думаю, с Луганска.
Возможно, скоро в Москве появятся эти самые СНПЧ. Обещали интересные цены.
Посмотрим...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #207 Отправлено 20 ноября 2008 - 23:03   romYch

Просмотр сообщенияAngelOK (20th November 2008 - 12:46 PM) писал:

Не верю!

И правильно))) Ночью показалось всё ОК, но результат был близок... теперь на другом компе не могу добиться такого же результата... Зеленит чего-то...

Думал поднять доноры, но испугался что не успею заткнуть 6 дырок и перелью чернила...

Просмотр сообщенияЕвгений26 (20th November 2008 - 12:51 PM) писал:

Краска откуда взялась?

Не понял вопрос

СНПЧ брал в Ростове в магазине мультимедиацентр. Знаю еще два.
Название СНПЧ перепутал, правильно называется LitePrint - понравилась аккуратная упаковка всех мелочей, подробная инструкция.

|    Сообщение #208 Отправлено 18 декабря 2008 - 15:58   FreeDOOM

Дык зачем все 6-сть открывать можно по 1-ой) ;)

|    Сообщение #209 Отправлено 16 марта 2009 - 00:22   edanil

Получил СНПЧ на 270. капсульную.
Поставил. Из проблемм: 1) фитинг емкости для слива был намного меньше внутреннего диаметра шланга слива и выпадал при работе помпы. 2) 2 фитинга на донорах (про) подсасывали воздух - решением в обоих случаях стал герметик. В остальном все супер!
P.S. Еще загвоздкой стало снятие фальш-панелей. Помогла пластиковая карта...+сняв первую понял ГДЕ надо давить. Позже выложу фото, может кому поможет.
Спасибо рессетерсам) и очень порадовало крепления под емкость для отработки.

|    Сообщение #210 Отправлено 16 марта 2009 - 08:20   Tack

Просмотр сообщенияromYch (20th November 2008 - 01:04 PM) писал:

В инструкции написано: после заправки доноров, через отверстие в капсюле шприцом втянуть воздух, чтобы чернила из доноров поступили в капсюли. После этого пережать шлейф, вынуть шприц, заткнуть отверстие в капсюле, отжать шлейф. Но у меня краска все равно уходила из шлейфа. Я и воздушное отвестие в доноре пытался затыкать и шлейф пережимал... Краска уходила... Может надо было сильнее пережимать, но боялся шлейф повредитьболся. В конце концов просто взял быстро вынул шприц и тут же заткнул пробкой отверстие в капсюле. Это дало хороший результат.

Можно воспользоваться советом AngelOK, но я делаю немного по другому. Капсулы устанавливаю на свои места. Затычки стоят на своих местах, но вынуты фитинги вместе с трубкой шлейфа. Шприцом с набранными чернилами аккуратно заполняю капсулу до нужного уровня (примерно 50%), потом другим шприцем (пустым) с насадкой из мягкого кембрика тяну чернила из доноров до полного заполения канала шлейфа (почти до фитинга), пережимаю биндером (канцелярским зажимом) трубку и вставляю фитинг в манжету. Так как материал лайтпринтовских манжет очень эластичен, то дополнительных средств герметизации не требуется. И так делаю со всеми цветами.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #211 Отправлено 20 марта 2009 - 05:05   AngelOK

2 TACK

Каждый д...т как он хочет конечно, но все же :) :

1. используется 7 шприцов - это лишнее... а если 2 и тот что для заполнения капсул - так бегать его промывать - ваще атас...
2. Биндер - опять же лишняя деталь.

Я не претендую на уникальность и единственно возможный способ заправки, который предложил я.
Но он - логичный.
Ваш способ - это горе от ума - ИМХО.
Нафига тогда вам вообще в принципе капсулы с затычками?... Они (такого типа капсулы) вам и не нужны.
Ваш способ идеален для заправки капсул от Ресеттерс старого образца.

Без обид.

|    Сообщение #212 Отправлено 20 марта 2009 - 08:33   Tack

Фитинги вынимаются один раз-для заполнения шлейфа чернилами, потом (при необходимости) используются штатные "затычки".
Фитинг ресеттеровских капсул лучше лишний раз не трогать-сразу начинают сочиться чернила-на своем R220 дозаполняю капсулы старым способом-снятие со штуцера, переворот, шприц с насадкой в нижнее отверстие.
Комплект Лайтпринтовских капсул для R220 лежит в ящике, пока до него руки не дошли.

ЗЫ Помыть 7 шприцев для меня не проблема :)
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #213 Отправлено 20 марта 2009 - 09:16   AngelOK

Ну елки...

Я описывал способ заправки именно для лайтпринтеровских патронов. Т.е. тех, которые имеют затычку и фитинг для шлейфа.
Ни для кого не проблема возиться хоть с 20-100 шприцами - дело то не в проблматичностит их использования, а принципе и удобстве заправки без всяких там дополнительных приспособлений и манипуляций, который предоставляет использование такого рода капсул. Вот и все.
Думаю, что при желании можно придумать еще 20 способов как можно заправить.
Я же вел речь про самый простой, логичный и по сути дела- правильный способ, относительно лайтпринтеровских (и, думаю в будущем новых ресеттеровских) патронов.

ЗЫ. Лайтпринтеровский каучук очень эластичный и я не ипытываю проблем вынимая туда-сюда пластиковые уголки для капилляров, сколько угодно раз - герметичность не теряется.
Посмотрим что будет через год-два.
На Кэнон 4500 стоит ресеттеровская СНПЧ капсульная - фитинги вынимаются очень легко, такое ощущение, что верхняя манжета просто усохла, стала грубой и неэластичной - велик риск подсоса воздуха при работе. СНПЧ 2 года.

|    Сообщение #214 Отправлено 20 марта 2009 - 10:31   Tack

Собственно, не понимаю о чем спор :) Вы предложили свой способ заправки, я свой, пользователь почитает и придумает что нибуть еще. Лайтпринтовские капсулы, как по мне, вышли очень удачными, тоже многократно вынимал вставлял фитинги и пробки без ухудшения герметичности. Теперь буду наблюдать за ними в процессе эксплуатации на своем и подопечных принтерах у родственников.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #215 Отправлено 22 марта 2009 - 21:49   babik83

может немного не по теме но проблема одна и таже.....Купил СНПЧ от резетерса для Эпсон 290 хотя у меня Эпсон Р295 (сказзали что они едентичны). Все установил по инструкции в комплекте . заправил включил . Головка стартует делает круг почета , а дальше загораеться лампочка в кнопочке с каплей. На кнопку электронного блока я нажимал обнуления не происходит. Включил компьютер - статус монитор показывает что данный тип картриджей несовместим с принтером. что это такое и как с ним бороться ?
СНПЧ капсульное от резетерса. чернило инктек Е0009. Принтер Эпсон Р295...

|    Сообщение #216 Отправлено 23 марта 2009 - 11:37   antoshka

Или чип нерабочий, или рабочий, но не так, как надо 295-ому. Ставили свою - определяется через раз, но клиента устроило.

|    Сообщение #217 Отправлено 19 июня 2009 - 19:11   Александр Комин

Самое банальное в таком случае (и самое распространённое) - проверить плотно ли прижаты чипы к контактам (оставляют ли следы). Сегодня сам ставил (правда СНПЧ с картриджами от Олифанта) - всё нормально. Причём партия СНПЧ старая (уж год наверно) - тогда 295-х по-моему и небыло! Чернила ещё не заливал, но включал-выключал для проверки не раз - всё ништяк, даже на "печать" отправлял!

|    Сообщение #218 Отправлено 03 июля 2009 - 16:22   Gayka

о, у нас тоже такой принтер на офисе стоит, поставили на него картриджную снпч - уже год радуемся :)

|    Сообщение #219 Отправлено 03 июля 2009 - 17:43   koka

Продолжайте радоваться...
Опять на картриджахнет никого нет:) скучают видать...сюда пришли.. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #220 Отправлено 15 августа 2009 - 21:29   Тайга

Добрый вечер!У меня Эпсон r270.Когда покупала его ,мне предложили как альтернативу картриджам-установить СНПЧ.Принтер я забрала с установленной системой.Месяца через 3 появилась течь.Течет из самой трубочки с зеленой краской.То есть часть шлейфа,которая нахожится снаружи.Между принтером и баночками.Они взяли замазали это кажется моментом.Течь перестало,на время...Теперь опять потекло.Я обратила внимание что шлейф на пол дороги к банкам не целый,а ..ну как бы это обьяснить...Как будто его взяли-разрезали,а потом соеденили эти 2 части переходничками.Выглядит как более тонкая по диаметру трубка,только жесткая.Вопрос вот в чем:это так и должно быть?У меня смутное сомнение,может когда устанавливали,что то напартачили?Думается что шлейф этот должен быть целым полотном,без соединений.

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info