Цитировать

Форум по СНПЧ: ChiplessSolutions - новый сервис бесчиповых прошивок - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ChiplessSolutions - новый сервис бесчиповых прошивок Бесчиповые принтеры - делаем сами

|    Сообщение #21 Отправлено 24 мая 2018 - 14:20   Jazzer

Уважаемый root, ведется-ли статистика по моделям "отказникам" (те, у кого невозможна прошивка), и по country-cpecific параметрам?
В частности интересует SC-P600, если планируется его покупка в Германии - есть шанс получить непрошиваемый экземпляр?

Спасибо!
Император Галактики Андрей-I

|    Сообщение #22 Отправлено 24 мая 2018 - 15:42   root

Jazzer, На данный момент по SC-P600 жалоб не было

|    Сообщение #23 Отправлено 25 мая 2018 - 17:33   WWM

Просмотр сообщенияroot сказал:

по SC-P600 жалоб не было

Не то, чтобы жалоба, просто замечание. Перед первым заданием на печать или тестом дюз (после включения) не признает все картриджи. Но после того, как поднять крышки (принтера и ячейки с картриджами) и закрыть обратно, все работает со 100 % картриджами.
Повторяется каждый раз после включения.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #24 Отправлено 26 мая 2018 - 08:23   root

WWM, Да, есть такое дело. Придется смириться с этим.

|    Сообщение #25 Отправлено 28 мая 2018 - 08:58   localhost

combain, и шо? У меня вон 4 года уже L800. И он не собирается на покой.
Также и T50 взял с мизерным пробегом, оживил и уже полтора года мучаю)

Я и R240 оживил. Но там картриджи с авточипами попались.
Настоящие авточипы это когда уровни сами сбрасываются на каждом картридже. Даже не вникаешь в это.
Оживил старичка и отдал знакомым. Ибо в быту он мне не очень пригодился. Мне своих хватает
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #26 Отправлено 06 июня 2018 - 20:34   Jambick

XP-830 прошит на бесчиповую версию. Огромное спасибо за помощь root. Сразу же после этого решил заказать снпч на него.
При заказе, продавец консультант был в шоке - минут 5 уверяла меня что бесчиповых версий хр-830 не существует и не скоро еще появятся )

|    Сообщение #27 Отправлено 20 июня 2018 - 10:02   Sascvotch

Добрый день. у нас принтер epson wf7720. обновили прошивку и он перестал определять картриджы. Сделали по вашей инструкции, обновили прошивку. Осталрсь активировать. Я правильно понимаю, что если я активирую, то проблема с картриджами уйдет?

|    Сообщение #28 Отправлено 20 июня 2018 - 10:17   root

Да правильно
Вернее принтер будет "видеть" их все время полными и не будет просить замену.
Ну следить за реальным уровнем чернил в картриджах - это уже под ответственность юзера.

|    Сообщение #29 Отправлено 22 июня 2018 - 16:28   noe

У меня вот такой возник вопрос: эта прошивка что конкретно делает? Она отбивает желание принтеру вообще обращать внимание а чипы или заставляет игнорировать показания этих чипов.
Перефразирую: принтер без картриджей выйдет в режим готовности?
Принтер ХР-440.

|    Сообщение #30 Отправлено 22 июня 2018 - 18:37   romeo76

Уважаемый root как мне приобрести ключ бесчиповой прошивки для Xpression Premium 630-XP через Приват 24 помоги пожалуйста,

|    Сообщение #31 Отправлено 22 июня 2018 - 21:58   root

romeo76,
Ответил в личку

noe,
1. Меняет данные Firmware принтера
2. Да
3. Да

|    Сообщение #32 Отправлено 30 июня 2018 - 16:11   Well_88

Принтер Epson XP-55.Я перепрошиваю его с установленными родными картриджами, а потом их убираю и могу поставить капсульную СНПЧ. То есть дальнейшее наличие чипов не обязательно. Я правильно понял?

|    Сообщение #33 Отправлено 30 июня 2018 - 17:37   Anbel

Правильно

|    Сообщение #34 Отправлено 30 июня 2018 - 22:39   Barranno

Well_88, для печатающей головки в xp-55 нет капсул, так как чернильные штуцера в xp-55 другие.
Вот на такие штуцера печатающей головки можно установить капсулы:
картинка
а у XP-55 такие:
Картинка
Картинка от другой модели, в принтере выглядит примерно так

|    Сообщение #35 Отправлено 01 июля 2018 - 10:28   well88

Barranno,спасибо большое за участие в разговоре.У меня на руках сейчас принтера нет,посмотреть на матчасть не могу.Но думается,что какие-то штуцера должны быть (может другого размера и формы),чернила как-то должны поступать в головку.Или перемены в конструкции радикальные?По фото,извините,не могу понять куда и как поступают чернила.Может у кого есть опыт использования данного принтера (он же EP-306).Поделитесь.
Под него вообще есть СНПЧ? (На Рессетере не нашёл).

|    Сообщение #36 Отправлено 01 июля 2018 - 10:36   Роман67

Просмотр сообщенияwell88 сказал:

Под него вообще есть СНПЧ? (На Рессетере не нашёл).

Есть , но только картриджные . Если нет на Ресеттере , ищите в других местах , обязательно найдёте .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #37 Отправлено 01 июля 2018 - 11:31   Barranno

Просмотр сообщенияwell88 (01 июля 2018 - 10:28) писал:

По фото,извините,не могу понять куда и как поступают чернила
чернила поступают в печатающую головку из картриджей, через сеточку в штуцерах печатающей головки, вроде так.

Просмотр сообщенияwell88 (01 июля 2018 - 10:28) писал:

Может у кого есть опыт использования данного принтера (он же EP-306).Поделитесь.
Под него вообще есть СНПЧ? (На Рессетере не нашёл).
Если надо на Ресеттерс, например такая подойдёт https://resetters.co...960-p-3223.html , у XP-850, XP-750, XP-950, XP-55, XP-860, XP-760, XP-960 картриджи одинаковые, получается должно подойти.

|    Сообщение #38 Отправлено 01 июля 2018 - 11:52   well88

Роман67, Barranno, спасибо,буду разбираться.

|    Сообщение #39 Отправлено 06 июля 2018 - 20:01   zagorodnyuk

root,
МФУ XP-830, Прошивку установил, ключ приобрел через сайт, ключ пришел быстро. Спасибо.

|    Сообщение #40 Отправлено 07 июля 2018 - 14:05   zagorodnyuk

!!!!!! ВНИМАНИЕ !!!!! Всем добрый ДЕНЬ, ПОХОЖЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ С ПРОБЛЕМОЙ ПЕЧАТИ НА ДИСКАХ НА 630 И 830. У МЕНЯ XP-830, УСТАНОВИЛ ПРОШИВКУ, УСТАНОВИЛ СНПЧ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, ПОСЛЕ ПРОШИВКИ И ДАЖЕ ПЕЧАТЬ ДА ДИСКАХ БЫЛА НА СОВМЕСТИМЫХ КАРТРИДЖАХ...... НО С СНПЧ СБОЙ КАРЕТКИ И ОШИБКА CODE 0xE3.

РЕШЕНИЕ!!!!

Проверил работу с совместимыми картриджами, все прошло нормально.
Проверил работу с СНПЧ - выдает ошибку и бьется каретка.
Проверил работу без картриджей ...... И что вижу тоже сбой каретки и ошибка.
ВСЕ ДЕЛО ОКАЗАЛОСЬ В ЧИПАХ установленных на совместимых картриджах, без которых совместимые картриджи ТОЖЕ НЕ ПЕЧАТАЮТ на дисках.
И что дальше....
Вынул чипы с совместимых картриджей и прикрепил их на картриджи СНПЧ и печать на дисках пошла.
КОМУ НУЖНО видео работы СНПЧ при печати на дисках, могу выслать на почту.
БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ

Поделиться темой:


  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info